Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.04.2012, 21:08   #1
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
Thumbs down Что случилось с сапой?

Квартал законен, подвожу итог:

1. СДЛ - не рулят, сайт которому 8 лет ПР4/ТИЦ600 ЯК/Дмоз более 100 000 страниц в индексе, дает всего на 20% больше дохода чем Говносайт двухлетней давности с PR1/ТИЦ20!

2. Доход просел не просто так себе, а стабильно на 40%, при этом только 5% можно объяснить улетом всякого копеечного говна под фильтры яндекса.

3. Сапа перестала радовать прогнозируемым доходом от ссылочной продаже, скажем так - можно сделать качественый ресурс, набивать его уникальными статьями, накрутить пузо и через полгода сунуть в сапу, вероятность того, что он начнет приносить доход финфти/фифти.
Самое страшное, что та же ситуация если сделать полное дерьмо и сунуть в сапу - доход может оказаться даже выше, с той же вероятностью фифти/фифти!

В чем сакральный смысл, где тут алгоритмы, как нафиг в этих условия можно прогнозировать и планировать работу??? Что случилось с Сапой, она себя сама задушила агригаторами которые под шумок мутят свои биржи или в чем дело?

Прошу не флудить, а администрации высказаться о том, что является причиной резкого изменения ситуации на кануне нового года.

Причины лежащие на поверхности только 1 (http://blog.sape.ru/2011/12/novyiy-a...ka-ploshhadok/), все остальные причины можно невилировать как не значительные и как те, что существовали ранее. Полагаю, что произошло еще что-то, после чего пошло резкое "перераспределение" средств по непонятному алгоритму.

Верните прежнюю сапу!
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума  
Старый 02.04.2012, 21:22   #2
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 293
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

а ни кто и не обещал что счастье будет вечным...
badimao вне форума  
Старый 02.04.2012, 21:24   #3
Новичок
 
Аватар для belmondo
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
belmondo на пути к лучшему
По умолчанию

У любого проекта есть своеобразный жизненный цикл: детство (выход товара на рынок), юношество (динамичное развитие на рынке) и зрелость (пик своего развития, "снятие ссылок"), после которого следует затухание проекта и его смерть, либо его серьезная модификация в соответствии с новыми требованиями рынка. Думаю сапа достигла своего пика на рынке, после которого неприменимо настанет начало конца.
belmondo вне форума  
Старый 02.04.2012, 21:31   #4
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 262
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Прошу не флудить
за флуд нынче не карают, даже по стуку (это так, к слову)


Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Что случилось с сапой?
как бы вот тема
http://forum.sape.ru/showthread.php?...4+%F3%EF%E0%EB

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
а администрации высказаться
естественно правду не скажут, а кто скажет забанютЬ))) (из личного опыта, и я знаю что щас получу карточку )

одна из причин: биржа конкурент
другие причины, еще более явные...
llooll вне форума  
Старый 02.04.2012, 21:45   #5
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
одна из причин: биржа конкурент
Возможно, один из проектов средней силы дает на выходе больше доход чем когда он находился в сапе (увы), но вот качество ссылок просто ах и следовательно риски. Только это и удерживает от судьбоносных решений. Однако нижняя граница смысла не далека, вот и пытаюсь как минимум отодвинуть, а максимум исключить такое развитие событий. Увы я не одинок. Проблема на лицо.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума  
Старый 02.04.2012, 22:05   #6
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 417
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
резкое "перераспределение" средств по непонятному алгоритму
я думаю что для когото он очень даже понятен..

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Проблема на лицо
однозначно
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 02.04.2012 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума  
Старый 02.04.2012, 22:09   #7
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 316
Вес репутации: 173
DR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личность
По умолчанию

Мне кажется проблема только в том, что везде уже давно говорят о том, что ссылки с Сапы в блоках из нескольких ссылок перестали работать, и даже наоборот мешают продвижению. Я по своему опыту с этим полностью согласен. Если бы учитывая этот факт Вебмастеры опустили бы цены раза в 3, то я бы подумал о размещении ссылок в блоках. А по этим ценам - однозначно нет.

Я в последнее время полностью перешел перешел на покупку вечных ссылок в PR.Sape и другой бирже-конкуренте.
__________________
В магазине нижнего белья http://designer-lingerie.ru/ можно заказать и купить корсеты, халаты, женские ночные сорочки с доставкой по России.
DR303 вне форума  
Старый 02.04.2012, 22:14   #8
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
Мне кажется проблема только в том, что везде уже давно говорят о том, что ссылки с Сапы в блоках из нескольких ссылок перестали работать, и даже наоборот мешают продвижению. Я по своему опыту с этим полностью согласен. Если бы учитывая этот факт Вебмастеры опустили бы цены раза в 3, то я бы подумал о размещении ссылок в блоках. А по этим ценам - однозначно нет.
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
1. СДЛ - не рулят, сайт которому 8 лет ПР4/ТИЦ600 ЯК/Дмоз более 100 000 страниц в индексе, дает всего на 20% больше дохода чем Говносайт двухлетней давности с PR1/ТИЦ20!
Цены в примере на площадках одинаковы, если быть точным 4 рубля минимальная. Схема 2.1.1 Это вкусные цены как ни крути. Разве нет?
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума  
Старый 02.04.2012, 22:20   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
Мне кажется проблема только в том, что везде уже давно говорят о том, что ссылки с Сапы в блоках из нескольких ссылок перестали работать, и даже наоборот мешают продвижению. Я по своему опыту с этим полностью согласен. Если бы учитывая этот факт Вебмастеры опустили бы цены раза в 3, то я бы подумал о размещении ссылок в блоках. А по этим ценам - однозначно нет.
В сапе 100500 сайтов, которые продают по 1 ссылке со страницы.


Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Возможно, один из проектов средней силы дает на выходе больше доход чем когда он находился в сапе (увы), но вот качество ссылок просто ах и следовательно риски.
Хочешь, чтобы было, как в трастлинке - поставь цены как в трастлинке (в 2,5-3 раза ниже средних по сапе) ©Авелон.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Цены в примере на площадках одинаковы, если быть точным 4 рубля минимальная
Всем давно плевать на тиц 600. Самый ходовой товар 30-50.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 02.04.2012 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума  
Старый 02.04.2012, 22:26   #10
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Хочешь, чтобы было, как в трастлинке - поставь цены как в трастлинке (в 2,5-3 раза ниже средних по сапе) ©Авелон.
Я хочу чтобы в сапе было как в сапе!
Или что-то с декабря прошлого года изменилось?
Может трастлинка не было до этой даты? Или может цены/качество там были другими?
Выдавать желаемое за действительно проще, чем искать причину проблемы, которая возникла в конкретный день X.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Всем давно плевать на тиц 600. Самый ходовой товар 30-50.
А если цена товара с заведомо лучшим качеством = той же цене? Не находишь ли странным то, что при прочих равных, там закупок должно быть больше, а они практически равны. Рынок ... ага, это глюк, а не рынок.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 02.04.2012 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что случилось с Opera Anadonam Курилка 17 23.05.2010 01:36
Что случилось с PR? irbis08 Вопросы по работе системы 12 03.09.2009 18:08
Что случилось? Han Вопросы от новичков 8 14.06.2009 22:48
И случилось е-ма-ё... ROOTMOTHER Ошибки при работе с системой 22 30.11.2008 03:14
Что случилось с webst.ru? dell Разработка и сопровождение сайтов 5 23.10.2008 13:54


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.