Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2008, 23:44   #11
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
На мой взгляд, теперешний накат новых пузомерок на сапу был прежде временным, не кто не выиграл, а только проиграл. Началась веселуха.
ну когда тиц порезали ничего ведь ужасного не случилось и сейчас не случится - все выровняет и подстроится под рынок. под законы спроса и предложения.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:46   #12
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok
Вот именно так и будет рассуждать 99% ВМ.
имхо - нормальное рассуждение. Подожду ТИЦапа и тогда уже решу. А распугивать реклов не хочется.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:48   #13
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
прямо паника какаято
конечно понятно. как и сейчас и то и то выберешь или откажешься от половины дохода?
Лучше птичка в кармане чем синица в небе. Если я один, то понятно, а если большенство, да еще и рекламодатели предпочтут иной способ продавать "кондиционеры, кондиционеры тут" , то эффект от сапы будет такой же как от баннероной рекламы.
Все когда ни будь кончается. Упаси конечно
PS: Ни какой паники, только факты, и конечно же рассуждалово, оно как известно рождает истину, не так ли?
PPS: Ну ни как не хочу навязывать свое рассуждение к полному согласию, я тоже человек который правда редко ошибается , с радостью послушаю других, уважаемых коллег.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:57   #14
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Лучше птичка в кармане чем синица в небе.
давай уж определимся или "птичка > синичка" или "буду иметь сопостовимо", что есть две большие разницы. Ну и потом есть миллион сайтов контекст которым не светит, ну и сайты которые брезгуют ссылками тоже есть - каждому свое.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:58   #15
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
ну когда тиц порезали ничего ведь ужасного не случилось и сейчас не случится - все выровняет и подстроится под рынок. под законы спроса и предложения.
Без условно, я про то и говорю, когда мой PR5 будет стоить 3 рубля 21 копейку при ТИЦ 600 я лучше повешу еще пять директов, бигунов, и аденсов. Такой рынок меня больше будет устраивать. Чем 3 рубля 21 копейка * 10BC =~ 32 рубля в месяц, с морды
При таком количестве морд с ПР5 цена 3.21 явно завышена )) Жалающих купить наврядли столько найдется.
Сапе это все таки черный метод, который может ударить сильно, и потеряш все. Кто не рискует тот не пьет безусловно, как и кто не пьет тот не спивается.
PS - все условно, а не буквально, только для красоты художественного изложения
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 00:02   #16
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Без условно, я про то и говорю, когда мой PR5 будет стоить 3 рубля 21 копейку при ТИЦ 600 я лучше повешу еще пять директов, бигунов, и аденсов. Такой рынок меня больше будет устраивать. Чем 3 рубля 21 копейка * 10BC =~ 32 рубля в месяц, с морды
При таком количестве морд с ПР5 цена 3.21 явно завышена )) Жалающих купить наврядли столько найдется.
PS - все условно, а не буквально, только для красоты художественного изложения
ну вобще пр5тиц20 и пр5тиц600 - немного разные вещи
в общем ничего ужасного не произойдет.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 00:02   #17
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Я к этой пятерке свой сайт вел почти год - 11 месяцев. Демпинг - для убогих, я свой труд ценю выше, чем "пусть хоть что-то капает". Цену уже поднял, в 1,7 раза выше средней. Чего и всем желаю.
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 00:07   #18
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe
Цену уже поднял, в 1,7 раза выше средней.
это вы называете - поднял?
поднял ето от 2х средних и так далее
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 00:09   #19
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

И, кстати, только что 1 ссылка по новой цене уже, не дожидаясь 30 дневного срока подтверждена по новой цене. Вывод: разумный Оптимизатор будет платить в 1,5-2 раза больше за ссылки, которых 2-3 на странице, а не двузначное число.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
это вы называете - поднял?
поднял ето от 2х средних и так далее
Дай бог, чтобы хоть так подымали... ведь опасаемся все именно снижения, причем резкого... счастливчиками...

Последний раз редактировалось awe; 29.07.2008 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 00:16   #20
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Я к этой пятерке свой сайт вел почти год - 11 месяцев. Демпинг - для убогих, я свой труд ценю выше, чем "пусть хоть что-то капает". Цену уже поднял, в 1,7 раза выше средней. Чего и всем желаю.
Безусловно, если это заслуженная 5, я вас поздравляю и полностью поддерживаю вас в вашем решении поднять цену.

Речь несколько о другом, а о том, что высока вероятность того, что ваша цена (условно) 35$ за ссылку, и такая же 5-ка на другом сайте, который схватил бунус в этот апдейт, уже 6$ за штуку перекос некоторый (демпинг) вырисовывает.
Вопрос: оптимизатору двигающему в гугле будет ориентиром все таки 1000 страничк с PR5 по 6$ чем 10 по 55$ согласитесь?
А если он двигает в яндексе?
Вопрос2: Был ли ранее дефицит на ПР5 странички, безусловно был особенно по "тонким" темам, а значит и был спрос с соответствующей ценовой картинкой. Сейчас предложений будет мама не горюй, соответственно предложение превысит спрос. И что бы продовать, счасливчики с "бонусами", начнут ронять цену которая по вашему (да и по мойму) адекватна, но покупая у вас ссылку Оптимизатор будет долго думать, что лучше купить пяток ПР5 по 6$ или 1 по 35$
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А демпинг ценн то процветает в САПЕ Crudelis Курилка 27 30.05.2008 23:35
Демпинг для ссылок третьего уровня Tualin Вопросы по работе системы 22 18.11.2007 17:56


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.