Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2007, 19:27   #21
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вес репутации: 208
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
Мне лично, среднее интересно именно с позиции "а почем другие продают". А не почем предлагают.

Если вы изучали экономику, то знаете, что есть такие вещи как спрос и предложение. и только их равновесие дает ЦЕНУ.


Так вот, если вы хотите считать ЦЕНУ ссылки, считайте ее. А вы предлагаете посчитать среднее ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не цену. Это величина тоже, безусловно, полезная, но не надо ее путать с ценой, даже если она более полезна и информативна чем цена.
Вот-вот. Не надо сравнивать колбасу ливерную и сырокопченую, и выводить среднюю цену на все колбасу в целом.
Кроме того, оптимизатору не все равно (не всем, конечно) - где, на ресурсе какого качества, он размещает свою ссылку. Поэтому средная цена для каждого проекта будет своя. Но ни как ни средняя по системе.
__________________
Есть многое...
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:28   #22
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
...Если бы цену назначал продавец...
за эту фразу вам надо памятник )) Т.е. вы действительно считаете что цену НА ТОВАР ПРОДАВЦА должен назначать покупатель?
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:28   #23
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Знаете что. Пожалуйста, не учите меня оценке. Я хоть сам и программист, но работаю уже много лет сисадмином в фирме по оценке собственности.


И прекрасно знаю, что при оценке принимается во внимание именно ЦЕНА ЗАКЛЮЧЕННОЙ СДЕЛКИ. Не надо меня магазинами и булочками тыкать. Когда есть законы и нормативные акты, и большая наука экономика. Булочки тут ничего не решают хотя бы потому, что булочки относятся к классу товаров первой необходимости ,которые не эластичны в зависимости от цены. Т.е. сколько бы не стоило - всеравно купишь.


Ссылка - не предмет необходимости. Спрос на ссылки ОЧЕНЬ эластичен. Как и на другие предметы роскоши. Чтобы понять это, хватило бы минимального курса экономики в 1-2 семестра. Если вы его прогуляли или еще не прослушали, то оставьте, пожалуйста колбасу, магазины и т.п.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:31   #24
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
Знаете что. Пожалуйста, не учите меня оценке. Я хоть сам и программист, но работаю уже много лет сисадмином в фирме по оценке собственности.


И прекрасно знаю, что при оценке принимается во внимание именно ЦЕНА ЗАКЛЮЧЕННОЙ СДЕЛКИ. Не надо меня магазинами и булочками тыкать. Когда есть законы и нормативные акты, и большая наука экономика. Булочки тут ничего не решают хотя бы потому, что булочки относятся к классу товаров первой необходимости ,которые не эластичны в зависимости от цены. Т.е. сколько бы не стоило - всеравно купишь.


Ссылка - не предмет необходимости. Спрос на ссылки ОЧЕНЬ эластичен. Как и на другие предметы роскоши. Чтобы понять это, хватило бы минимального курса экономики в 1-2 семестра. Если вы его прогуляли или еще не прослушали, то оставьте, пожалуйста колбасу, магазины и т.п.
тогда вам должно быть известно, что у сделки цены не бывает.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:33   #25
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вес репутации: 208
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

А так хорошо начинали...
__________________
Есть многое...
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:33   #26
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
Знаете что. Пожалуйста, не учите меня оценке. Я хоть сам и программист, но работаю уже много лет сисадмином в фирме по оценке собственности.


И прекрасно знаю, что при оценке принимается во внимание именно ЦЕНА ЗАКЛЮЧЕННОЙ СДЕЛКИ. Не надо меня магазинами и булочками тыкать. Когда есть законы и нормативные акты, и большая наука экономика. Булочки тут ничего не решают хотя бы потому, что булочки относятся к классу товаров первой необходимости ,которые не эластичны в зависимости от цены. Т.е. сколько бы не стоило - всеравно купишь.


Ссылка - не предмет необходимости. Спрос на ссылки ОЧЕНЬ эластичен. Как и на другие предметы роскоши. Чтобы понять это, хватило бы минимального курса экономики в 1-2 семестра. Если вы его прогуляли или еще не прослушали, то оставьте, пожалуйста колбасу, магазины и т.п.
сравнивать недвижимость с продажой ссылок, вы считаете, лучше, чем с товарами повседневными? В данном проекте ссылки как раз товар первой необходимости.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:34   #27
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 209
varickone на пути к лучшему
По умолчанию

ТО Alexey & kuz

Господа давайте не будем нервничать.

:lol:
varickone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:36   #28
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Если уж на то пошло, то о взаимосвязи цены и стоимости ученые спорят до сих пор.

Давайте не придираться к точной терминологии, а продолжать дискуссию в конструктивном духе. Ибо только он может сделать систему лучше.

Мне лично кажется, что все эти темы создаются от того, что людей не устраивают неоправданно низкие цены. Чтож... А может давате лучше просто подымем цены?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:39   #29
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Я понимаю, что оптимизаторам данный вариант не интересен. Но есть здравый смысл и логика. Надеюсь здравый смысл всеже победит. Мне, как оптимизатору, тоже интересно покупать дешево. Но как нормальный человек и как ВМ - я понимаю, что подсказывать комьюнити среднюю стоимость товара основываясь на "почем покупают" - очень неправильно.
Цитата:
Сообщение от varickone
В таком случае решением будет вывести цену предложения и от нее сушествующую сренюю от продажи и тогда брать среднюю от этих двух чисел.
И тогда получим уже многострадальную среднерыночную цену!
нет, это будет уже не цена, это будет некая эфемерная величина )) цена может быть только одна - стоимость товара, по которой его продают.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:40   #30
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вес репутации: 208
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
Если уж на то пошло, то о взаимосвязи цены и стоимости ученые спорят до сих пор.

Давайте не придираться к точной терминологии, а продолжать дискуссию в конструктивном духе. Ибо только он может сделать систему лучше.

Мне лично кажется, что все эти темы создаются от того, что людей не устраивают неоправданно низкие цены. Чтож... А может давате лучше просто подымем цены?
Очень, очень конструктивное предложение. Я это уже произвел сегодня. Спад есть, но не большой. Думаю, что через три-четыре дня количество ссылок вновь начнет увеличиваться.
__________________
Есть многое...
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о средней цене SergejF Вопросы от новичков 13 03.06.2008 18:59
О средней цене! Callel Вопросы от новичков 12 02.02.2008 11:51
Падение средней цены... a1ons0 Курилка 1 08.10.2007 18:40
Новое рациональное предложение по средней цене! kuz Вопросы по работе системы 10 15.05.2007 12:16
по поводу средней стоимости по системе и тИЦ kuz Вопросы по работе системы 14 20.04.2007 17:40


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.