Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Приняли бы Вы участие в создании проекта без оклада?
Да, принял бы 10 25.64%
Нет, мне нужент оклад иначе фиг! 19 48.72%
Меня бы пришлось долго уговаривать и поощрять 10 25.64%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2010, 19:14   #1
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию Создание совместного проекта

Привет!

Вот читая соседнею тему о том, что человек хочет создать соц. но проблема в ресурсах и команде очень захотел узнать мнение форумчан, о том, согласны ли они создать какой-то совместный проект.

И так вопрос: форумчане (программисты, оптимизаторы, дизайнеры, копирайтеры и прочие фрилансеры), допускаете ли Вы то, что Вы будете одним из членов команды по созданию какого-то совместного проекта?

Я не говорю о том, что проект создаётся со мной (хотя и этого не упускаю), я хочу узнать как вы относитесь к этому вообще, к тому, чтобы работать не за деньги, а за идею и надеяться на хорошее будущее?

Скажем кто-то придумает сам проект, опишет его и начнёт набирать команду. При каких условиях Вы согласитесь принять в этом участие, сразу учитывая то, что деньги Вам никто не платит, пока проект не будет приносить прибыль.
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:22   #2
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Как показывает практика - нифига неполучается собрать команду на общественных началах. Я сам пробовал- но у меня не хватило харизмы и оргспособностей и упорства. Также я много видел неудачных попыток. Посему мой вывод таков- работать не за деньги я готов только в том случае, если:
ж) я буду контролировать весь процесс (контролировать - это значит, что меня потом фиг выкинут, потомучто например технологическое ноухау - мое);
з) я имею четкое представление о том, что будет дальше- тоесть я буду видеть цель и разделять ее -неважно какая цель- будьто монетизация, или помощь детям в детдоме- главное чтобы мне она была близкой и понятной;

__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:30   #3
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 212
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

смею предположить, что подписываться 95% подобных затей - есть глупая и бесполезная трата времени и сил в пустую, т.к. кто может гарантировать результат в будущем имеет и бабло, которое он вкладывает, дабы потом поиметь прибыль

на инициативах же - романтические авантюры, в подавляющем большинстве случаев обреченные на провал

посему диагноз:
если бы это ничего существенного не отняло, то возможно в качестве "благотворительности", если же придется сколько-то напрячься, то однозначное нет

Добавлено через 5 минут
хотя признаюсь имею опыт организации подобной авантюрной деятельности, как в сети, так и в оффе

Последний раз редактировалось _sega_; 15.02.2010 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:31   #4
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 297
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Без бабла шансы 1 из 100. Исключение если проект сделан, лично самим собой и "вдруг" выстрелил, но такое бывает редко ...
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:33   #5
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 412
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Psihadelic
Успешный пример такого сотрудничества в студию.
Коммуны обречены на неудачу. ИМХО.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:34   #6
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 360
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _sega_ Посмотреть сообщение
если бы это ничего существенного не отняло, то возможно в качестве "благотворительности", если же придется сколько-то напрячься, то однозначное нет
примерно как-то так. потратить 10-100 минут в день, 1-5 раз в неделю(в месяц). Когда захочется и если не влом и есть свободное время. Ничего что я так конкретно
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:40   #7
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 212
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
примерно как-то так. потратить 10-100 минут в день, 1-5 раз в неделю(в месяц). Когда захочется и если не влом и есть свободное время. Ничего что я так конкретно
где бы взять 100 минут в день лишних ))

на 100 минут в месяц может быть впрягся бы, но ежедневно, да за так... итак жить некогда
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:41   #8
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
ж) я буду контролировать весь процесс (контролировать - это значит, что меня потом фиг выкинут, потомучто например технологическое ноухау - мое);
Йода, но почему ты, если у тебя это не получилось, как ты уже сказал сам)


Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
з) я имею четкое представление о том, что будет дальше- тоесть я буду видеть цель и разделять ее -неважно какая цель- будьто монетизация, или помощь детям в детдоме- главное чтобы мне она была близкой и понятной;
Я и говорю об этом, есть идея создания, есть идея развития.
Спасибо, за твои мысли!


_sega_, Не понятно почему ты так категорически говоришь нет, но потом добавляешь, что опыт в таком есть. И как, успешный опыт или нет?


Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение
Без бабла шансы 1 из 100. Исключение если проект сделан, лично самим собой и "вдруг" выстрелил, но такое бывает редко ...
Действительно, но скажем так: бабло можно вкладывать также совместно.


Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Успешный пример такого сотрудничества в студию.
Ну не знаю, просто не знаю как создавались другие проекты известные нам, но уверен, что подобным образом что-то хорошее да было создано. К примеру так создан сайт sumno.com на нём я веду свой блог, пока-что создателям сайт ничего не приносит, но он является на моё мнение уникальным.

Ещё хочу добавить (выше говорили о благотворительности), точнее спросить или дополнить написанное мною выше. А что, если изначально проект делается не для денег или благотворительности а просто ради идеи, просто потому, что его создатели хотят подарить другим людям своё изобретение, новинку?

Опроси я почему-то сделал закрытым, поэтому пожалуйста пишем кто за что проголосовал.
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:42   #9
Мастер
 
Аватар для LSN
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ЮГ
Сообщений: 719
Вес репутации: 226
LSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
При каких условиях Вы согласитесь принять в этом участие, сразу учитывая то, что деньги Вам никто не платит, пока проект не будет приносить прибыль.
на условиях, что
1. вся команда в пределах досягаемости (одного города)
2. собственной уверенности в перспективности проекта (причем уверенности не от фонаря, а надо кумекать конкретно: консультироваться и т.д и т.п)
3. юридическое оформление, с учетом моих требований (пункт очень важный)
4. буду смотреть на уровень квалификации остальных участников

это из основного...там еще очень много НО...
__________________
Не знать - не стыдно. Стыдно - не учиться.
Отличный сервис синхронизации и обмена файлов между компьютерами. (Free)
при регистрации по ссылке 250MB места в подарок
LSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:47   #10
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 297
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Psihadelic, если вкладывать бабло, то должен быть четкий план, с выхлопом, суммами и сроками окупаемости ...
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание хоста Neveykov Курилка 48 08.12.2009 18:24
Создание качественного проекта alex2009i Вопросы от новичков 3 22.10.2009 00:20
Создание сайта DRIVER Деловое сотрудничество 20 06.11.2008 09:18
Создание проекта оптимизатора Manage Вопросы по работе системы 2 21.10.2008 18:42
Ищу партнера для совместного создания проекта. Muxaul Деловое сотрудничество 8 02.04.2008 11:19


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.