Старый 05.04.2009, 18:27   #1
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 191
vopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючек
По умолчанию Сдача декларации и кудир

Из темы: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24177&page=22
Слова TPAKTOPа:
Цитата:
В итоге, на наш взгляд, с точки зрения возможного наложения штрафов и пени, вариант уплаты налога по факту получения агентского отчета, значительно менее рискован, нежели уплата налога в части расходных статей агентского отчета по факту его получения, а с остальной части заработанных средств - по факту их получения на расчетный счет.
Если я правильно, то варианта 2.

1 вариант.
Открываем отчеты за 3 месяца, складываем суммы, которые написаны в:
Итого сумма доходов, зачисленных на лицевой счет Принципала ХХХ руб. ХХ коп., без НДС
И с этого платим налог

2 вариант.
Открываем отчеты за 3 месяца, складываем суммы XXX, которые написаны в:
Итого сумма расходов, удержанных с лицевого счета Принципала ХХХ руб. ХХХ коп., в том числе НДС - YYY руб. YY коп.
(это только для вебмастеров)
Затем к полученной сумме прибавляем все, что упало на р/с.

так?

Если правильно, то уже немного полегче Выбиру вариант 1.
Хоть где нибудь можно поглядеть что писать в этом случае в кудир?
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:12   #2
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
Выбиру вариант 1.
Хоть где нибудь можно поглядеть что писать в этом случае в кудир?
Если выбираете первый вариант, то все достаточно просто:

номер п/п - [это ясно, каждая запись под своим номером: 1,2,3,4...]

дата и номер первичного документа - дата и номер отчета агента (можно даже указать: "Отчет Агента N от 00.00.0000".)

Содержание операции - [здесь пространство для воображения ]. Я писал так: "Оплата услуг за размещение информационных материалов на Интернет-сайтах согласно Отчета Агента по договору № ___ за период с 00.00.2008 по 00.00.2008"

Доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы - указываете сумму из строки "Сумма доходов, зачисленных на лицевой счет принципала" из Отчета Агента (эта сумма фигурирует дважды в отчете)

Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы - если у вас объект налогообложения "доходы" - колонка НЕ заполняется. Если "доходы-расходы", то наверное сюда можно многое списать (попытаться списать . Насчет агентского вознаграждения не уверен, но если можно, то ссылаться можно на тот же отчет.

Суммируете в соотв. местах доходы за квартал, полугодие, 9мес, год. Если объект налогообложения "доходы", то разделы 2-3 не заполняются.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:31   #3
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 191
vopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючек
По умолчанию

sin,
Большое вам спасибо.

Как я понял, все что падает на р/с и тем более с него уходит, вообще не вписывается?
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:04   #4
Специалист
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 178
Вес репутации: 213
sashko - весьма и весьма положительная личностьsashko - весьма и весьма положительная личностьsashko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
Как я понял, все что падает на р/с и тем более с него уходит, вообще не вписывается?
Либо одно, либо другое.
В данном случае, правильнее, по отчету агента
sashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 07:34   #5
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vopros Посмотреть сообщение
Как я понял, все что падает на р/с и тем более с него уходит, вообще не вписывается?
Правильно sashko Вам ответил - либо-либо (иначе - неразбериха). + см. в др. темах обоснование того, что аппеляция к отчетам агента в данном случае вполне, каца, может быть согласована с расчетно-кассовым методом (и без р/с).


У меня приняли по отчетам (инспектор въехал в ситуацию). Быть может, не плохо для пущей подстраховки при проверках, если суммы на р/с за период (скажем, год) по этому договору будут не больше тех, что указаны в отчетах (в принципе, так и должно быть, исключ - если резкие скачки прибылей на границе периодов)
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 16:38   #6
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ilivk на пути к лучшему
По умолчанию

Я в «Содержание операции» просто копирую название сооответствующего документа:
  • Отчет агента об исполнении агентского поручения по агентскому договору № CB-XXXX от XX.XX.200X
  • Акт сдачи-приемки услуг по договору на оказание услуг по привлечению пользователей № PP-CB-XXXX от XX.XX.200X
ilivk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:06   #7
Специалист
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 178
Вес репутации: 213
sashko - весьма и весьма положительная личностьsashko - весьма и весьма положительная личностьsashko - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilivk Посмотреть сообщение
Я в «Содержание операции» просто копирую название сооответствующего документа:
В содержании должно быть Описание операции, а не основание, т.е. типа "получение доходов по агентскому договору..."
sashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:06   #8
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ilivk на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
У меня приняли по отчетам (инспектор въехал в ситуацию).
Что приняли, декларацию? Так в ней никак и не отображается на основе каких данных она составлена. Мне инспектор вообще не глядя поставил печати/подписи и все. Смотрели ли мою КУДиР при заверении даже не знаю — сдал ее, а через неделю получил назад.
ilivk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:21   #9
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Вы декларацию что-ли сдаете? Зачем?
Квартальные декларации по УСН с 2009 года не сдаются, только годовые.
Только платежи нужно делать, сдаваться не нужно.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:36   #10
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AeC Посмотреть сообщение
Вы декларацию что-ли сдаете? Зачем?
Квартальные декларации по УСН с 2009 года не сдаются, только годовые.
Только платежи нужно делать, сдаваться не нужно.
AeC, -сейчас как раз время сдачи годовой декларации за 2008 год (срок 30 апреля) для ИП(про нее и разговор) и оплаты за год,а вот за 1кв2009, действительно, отчета не надо,а только уплатить за 1кв надо по своим внутренним подсчетам-расчетам.
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.