Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Важные Обновления системы SAPE

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2014, 07:30   #91
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forcekir Посмотреть сообщение
В системе такие ссылки будут иметь автоматом SR0 или вообще для них этот показатель не будет учитываться?
Как и раньше, будут продаваться по вашим собственным ценам, без дополнительной наценки за трафик на страницах. Наличие SR дает дополнительную стоимость, а его отсутствие или нулевое значение это практически одно и то же, ничего не дает и не забирает.


Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Так за что же удвоение комиссии?
Дополнительную комиссию в 10% ввели бы и без этой новой фишки с SapeRank. Её вводили не "за что-то", а "потому что".

По мне так было бы правильнее не смешивать эти две новости в одну, тогда бы никто не стал писать "мне не нужен SR, верните 10%". Но, видимо, пытались подсластить пилюлю, и не сильно получилось. Весь негатив по поводу новой комиссии большинство пользователей автоматически перенесли на новую пузомерку, которая сама по себе не так уж и плоха.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 08:23   #92
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitriyK Посмотреть сообщение
Чем она хороша?
Чем именно она хороша нам должна была подробно объяснить сама биржа за последние несколько месяцев пока её вводили, с примерами, графиками, картинками и ссылками на авторитетные мнения специалистов.

Чем страница с трафиком лучше, чем такая же без него? Тем что кто-то может кликнуть по ссылке? Да ладно, никто в это не верит. За кликами надо в директ идти. Но наличие трафика говорит как минимум о том, что страница с большей долей вероятности хоть как-то ранжируется в поиске, и представляет некоторую ценность для ПС. А сколько сейчас разговоров о новомодных поведенческих факторах и различных высосанных из пальца "трастов"? У этой метрики хотя бы есть физическое обоснование и мы знаем из чего она состоит.

Это всё моё личное мнение, я в пиарщики не нанимался. Как минимум здесь есть что поизучать и потестировать. Не будет работать, так и фиг с ней, полно страниц без трафика и без наценок, можно и на них закупаться по старому. Это просто дополнительная возможность, которая теперь есть у оптимизаторов. Типа "Релевантного подбора" в поиске площадок, только привязанная на другой параметр.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 09:55   #93
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Дополнительную комиссию в 10% ввели бы и без этой новой фишки с SapeRank. Её вводили не "за что-то", а "потому что".

По мне так было бы правильнее не смешивать эти две новости в одну, тогда бы никто не стал писать "мне не нужен SR, верните 10%". Но, видимо, пытались подсластить пилюлю, и не сильно получилось. Весь негатив по поводу новой комиссии большинство пользователей автоматически перенесли на новую пузомерку, которая сама по себе не так уж и плоха.
А кто должен был быть раньше?
Вводили бы раздельно - было бы две волны гуана по 75% от текущей каждая
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 10:07   #94
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
А кто должен был быть раньше?
SapeRank. Его после майских праздников изначально обещали. Ввели бы с 1 июня, был бы месяц на решение вопросов с ценообразованием и статистика спроса на этот параметр.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 10:12   #95
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
SapeRank. Его после майских праздников изначально обещали. Ввели бы с 1 июня, был бы месяц на решение вопросов с ценообразованием и статистика спроса на этот параметр.
Ну не пошел бы он. Может даже вплоть до отмены. И тут комиссию вдогонку поднимают. Представляешь масштабы вони на весь Интернет?

На любом рынке цены очень легко просаживать, но крайне тяжело поднимать. То же касается и комисии SAPE и цен доноров. У меня сейчас 5x к средним и хватает трафиковых страниц с SR5...10. Новые завяки в июле пошли только сегодня утром, но все на траффиковые страницы с SR3...5. Но пока сижу и жду. Нет понимания снижать цены или нет, и если снижать, то насколько. Меня интересует максимальный и безопасный выторг.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 13:21   #96
Специалист
 
Аватар для treningdom
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 478
Вес репутации: 191
treningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генри4 Посмотреть сообщение
В то-то и беда, что страницы с высоким SR мне теперь никак не продать. На весь сочный внутряк теперь цены под полтаху всего лишь для СДЛ с ТИЦ=210. А изначально они были хоть и выше средних по системе, но не намного, даже не в два раза!
А вот неправильное рассуждение я полагаю..
Не секрет что большинство сайтов в сапе, это сайты под сапу и деланные.. МФС и часть из них просто ГС. Ни на тех, ни на других нет трафика как такового, и не видать им SR практически не на одной странице! Поэтому те кто получили SR должны радоваться т.к. скорее всего его со временем распродадут все по таким ценам. При этом в самой системе денег дольше нестане они просто перетекут с тех сайтов у которых практически нет SR (а таких большинство) т.е. от худьших к лучшим, и депинговать по этой пузомерке глупо!!

Вон у elia_ua в пять раз цены выше средних + наценка за SP 10 и пока сидит на попе ровно
treningdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 13:35   #97
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treningdom Посмотреть сообщение
Вон у elia_ua в пять раз цены выше средних + наценка за SP 10 и пока сидит на попе ровно
Да ну - аж искрутился весь и стул подо мной скрипит нещадно
Сегодня уже есть 9 одобренных мной заявок (такого не было уже около месяца) в вейтах. Все на SR-ристые страницы. Из них 5 заявок на разные страницы одного нового для меня домена на моих страницах с SR3...5 и строго УВ3. Посмотрим: выстрелят или нет.

Старые ссылки не снимают, слипы старее месяца убил не взирая на лица и причины. Просаживать цены - последнее дело. Тогда размещенные ссылки на SR0...2 будет иметь смысл снять и поставить их заново по новым правилам. Надо повышать кол-во страниц с начальными SR и смотреть, смотреть, смотреть на протяжении хотя бы пары недель. Лучше месяца
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 14:23   #98
Новичок
 
Аватар для zeroif
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Украина, Ивано-Франковск
Сообщений: 50
Вес репутации: 175
zeroif на пути к лучшему
По умолчанию

Зачем было опять подвязывать к тиц не понятно.

elia_ua - какой тиц сайта/ов
zeroif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:00   #99
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeroif Посмотреть сообщение
elia_ua - какой тиц сайта/ов
Основной сайт имеет тИЦ30 и в районе 850...900 уников в сутки
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:04   #100
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeroif Посмотреть сообщение
Зачем было опять подвязывать к тиц не понятно.
тиц вновь включили и он важен
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы ввода рублей в систему Djalin Электронные деньги 6 30.07.2013 22:22
Динамическое меню и страницы второго уровня. fantazm Вопросы по работе системы 5 12.06.2009 16:06
Скорость ввода ссылок web675 Вопросы от новичков 9 19.11.2008 14:19
Изменение цен на страницы после пересчетов ПР и тИЦ 9dVSnVN6 Ошибки при работе с системой 10 13.11.2007 15:34
Изменение цен после переиндексации vav Вопросы по работе системы 7 10.08.2007 16:06


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.