Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2007, 19:43   #31
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
Если уж на то пошло, то о взаимосвязи цены и стоимости ученые спорят до сих пор.

Давайте не придираться к точной терминологии, а продолжать дискуссию в конструктивном духе. Ибо только он может сделать систему лучше.

Мне лично кажется, что все эти темы создаются от того, что людей не устраивают неоправданно низкие цены. Чтож... А может давате лучше просто подымем цены?
(Пропускаю реплику про цену и стоимость)))) Не получится поднять цены, т.к. есть очень мощный тормоз - "по чем покупают оптимизаторы". В системе 14к сайтов, сказать им - "ребята давайте поднимем цены". Особенно сайтам-помойкам? не получится.

Должен быть стандартный рынок с саморегулированием.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:49   #32
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr
Цитата:
Сообщение от Alexey
Если уж на то пошло, то о взаимосвязи цены и стоимости ученые спорят до сих пор.

Давайте не придираться к точной терминологии, а продолжать дискуссию в конструктивном духе. Ибо только он может сделать систему лучше.

Мне лично кажется, что все эти темы создаются от того, что людей не устраивают неоправданно низкие цены. Чтож... А может давате лучше просто подымем цены?
Очень, очень конструктивное предложение. Я это уже произвел сегодня. Спад есть, но не большой. Думаю, что через три-четыре дня количество ссылок вновь начнет увеличиваться.
Я проводил много экспериментов. И поднимал, и опускал, и смотрел что будет если поднять и подождать неделю. Ничего хорошего не будет. Либо дорого, либо покупают.

Каждый день в системе регистрируется N новых площадок. ВМ-ы этих площадок заходят и видят среднюю стоиомсть по системе. Выставляют свою стоимость равной этой средней. Уверен, что в 90% случаев поступают именно так. Т.е. система волей или неволей но заставляет ВМ-в устанавливать цену такой, какая она интересна оптимизаторам.

Из-за того что новые площадки по средней стоимости прибавляются каждый день - никто покупать дороже средней стоимости даже в 2 раза (а реально средняя стоимость занижена раз в 7-10) не готов (нет, кто-то есть конечно, но это единицы)
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:55   #33
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 209
varickone на пути к лучшему
По умолчанию В потдержку теории kuz-а

Как оптимизатор я конечно выберу наиболее низкую цену по которой будут предлогать ссылку(само собой при прочих равных показателях). Но как ВМ я хочу видить по какой реально цене предлогают другии ВМ свои ссылки.

Небольшая история:
Когда я первы раз начал продават ссылку я поставил цену такую-же какую увидел в столбике средняя по системе. На следуюший день я узнал что ссылка с подобного сайта реально стоит больше и мне пришлось увиличить цену почти в 2 раза, а это реальная дорога в черный список. Хорошо что я одобрил всего 4-заявки.
varickone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:58   #34
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вес репутации: 208
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

To kuz
Я безуловно согласен с Вашим послдним постом. Поэтому оптимальным считаю предложение по увеличению факторов, по которым расчитывается средная цена по системе: это ПР и тИЦ сайта; уровень, ПР страниц, с учетом "веса" сайта.
__________________
Есть многое...
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:01   #35
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 209
varickone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr
To kuz
Я безуловно согласен с Вашим послдним постом. Поэтому оптимальным считаю предложение по увеличению факторов, по которым расчитывается средная цена по системе: это ПР и тИЦ сайта; уровень, ПР страниц, с учетом "веса" сайта.
В таом случае мы получим четкие цены, и фактически никакой средней не будет.
varickone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:05   #36
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Поддерживаю идею увеличения факторов в формуле рассчета цены.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:10   #37
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 209
varickone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
Поддерживаю идею увеличения факторов в формуле рассчета цены.
Не понимаю!
Всяких скриптов по подшету цены с учитованием разных факторов мног - не устраивают напишы свой.
Мы же говорим о необходимости создания среней рыночной цене на портале и замене присловутого "средняя цена ресурса".
varickone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:41   #38
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
Поддерживаю идею увеличения факторов в формуле рассчета цены.
я тоже поддерживаю эту идею. (это вообще другой разговор и другая тема и не связана с данным топиком.)

оптимизаторы, вы поймите, если ситуация не поменяется то вольется сэйп в ряды систем обслуживающих линкопомойки и проджающих на этих линкопомойках ссылки, т.к. серьезным крупным сайтам в сэйпе с текущими недочетами делать нечего, продавать ссылки на хороших сайтах по ценам сэйпа - несерьезно.

------------------------

Вопрос тем, кто против идеи:
Страница с ПР=4, УВ=2, ТИЦ=2900, YACA, DMOZ, Строительство, наполнение страницы - настоящая информация.
Считаете ли вы нормальной ситуацию что стоимость ссылки на такой странице равна 2,95 у.е.?
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:59   #39
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
Поддерживаю идею увеличения факторов в формуле рассчета цены.
А я поддерживаю идею: ВМ забить на среднюю стоимость, а О про нее забыть. Потому как всех факторов учесть невозможно: это и качество, и количество ссылок, и возраст сайта, возраст площадки в системе, спрос на рынке и даже время года - летом всем не до ссылок, начальство бабла не выделяет - время не торговое - цены в системе падают. За исключением туристов, ремонта, кондиционеров и т.п., конечно.

Бывают сайты с низким ТиЦ и при этом весьма посещаемые и авторитетные, а бывает все наоборот. Если ПР еще как-то что-то отражает, то ТиЦ вообще может не отражать ничего. Походу ТиЦ изначально сделали "Шобы було як о Старшего Брата Гугла". А учитывая весьма вероятные фильтры к этому ТиЦ, вам с 20000 может не передаться или НИЧЕГО, или меньше чем с ТиЦ10 ПР0 за полторы копейки ссылка.

С одинаковыми параметрами может быть и великолепный сайт и страница-помойка с нулевой передачей. Точно никто не знает, как это отлавливать. Тупо считают ТиЦ и делят на внешние - а кто сказал, что там линейная зависимость? А кто сказал, что там вообще какая-то зависимость есть? Кто сказал, что ссылка только что-то передает и ничего не забирает - вы видели формулы расчета, алгоритмы? Ваша логика и логика Яндекса может и близко не совпадать.

Алгоритмы Гугла еще поддаются анализу и логике, Яндекс же живет своей жизнью... То поставит ТиЦ 10 на первое место по коммерческому выскокочастотнику, то задвинет его же за сотню...

То сочтет нормальный сайт за дорвей, то не видит 100% дор в упор. Типа "Задравствуй Вася [ключевик], вчера [ключевик] мы с Петей [ключевик] и [ключевик] Лешей [ключевик]" - вполне может оказаться в десятке. И периодически оказывается.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:39   #40
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007
А я поддерживаю идею: ВМ забить на среднюю стоимость, а О про нее забыть.
ну хотя бы уж так. тогда просто убрать вообще "среднюю стоимость".
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о средней цене SergejF Вопросы от новичков 13 03.06.2008 18:59
О средней цене! Callel Вопросы от новичков 12 02.02.2008 11:51
Падение средней цены... a1ons0 Курилка 1 08.10.2007 18:40
Новое рациональное предложение по средней цене! kuz Вопросы по работе системы 10 15.05.2007 12:16
по поводу средней стоимости по системе и тИЦ kuz Вопросы по работе системы 14 20.04.2007 17:40


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.