Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

Результаты опроса: Если Вас заинтересовала налогообложение продажи ссылок, что Вы собираетесь сделать?
немедленно легализовать свою деятельность по продаже ссылок 40 18.18%
надо подумать и почитать уголовный и налоговый кодекс 58 26.36%
если это меня коснется - тогда я и буду решать эти проблемы 77 35.00%
ничего - меня это совершенно не заботит. Пусть все останется как есть. 75 34.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2008, 06:09   #91
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 87
Вес репутации: 198
vvm на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvm с помощью ICQ
По умолчанию

Бухгалтер спасибо. Буду ждать ваших раз"яснений по территориальному разграничению.
Честно говоря думал, что тем первым Вашим постом все и закончится.

Некоторые вопросы честно говоря удивляют. Целью данного топа, как я понимаю, не является как деньги от налоговиков спрятать. И задавать вопрос типа "если я наликом ночью деньги возьму под пол спрячу и никому не скажу меня поймают?" то же самое что выпытывать у милиционера, ратующего за законопослушность граждан способы безопасного ограбления банка.

Россия - оригинальная страна. Если партия(президент) сказали надо то сразу же начинается охота на ведьм с удисетяренной силой. Как при коллективизации, при охоте на врачей в 50-х, на генетиков в 60-х, на олигархов в 2000-х. Теперь ловят неплательщиков. И по моей информации довольно активно. В речах главного налоговика России часто проскальзывало "а вот в Америке". Честно говоря обидно за Россию, что постоянно за океан заглядывает.

Ну раз хотят сделать как в Америке, то...
В Америке, в стране с самым большим в мире штатом налоговых служб и самым большим накозанием за неуплату налогов (до 25 лет) никто и никогда налоги честно не платил и не платит. Кэшевый зароботок нигде не указывают.
Попасть под проверку можно по следующим причинам:
Если наделал хренову тучу ошибок в декларации( к примеру написал, что уже 20 лет живешь при доходе $10 в год)
Если после расчетов выяснилось, что налоги ты переплатил и государство должно их возвращать;
Если каким-то боком попал в поле зрения полиции по поводу финансовых махинаций (даже если просто рядом стоял);
Если купил себе самый дорогой дом в округе;
Если обидел соседа и он на тебя настучал;
Если просто не повезло и попал под плановую проверку (Тут вероятность меньше, чем быть задавленным автомобилем на безлюдной улочки деревушки среднего размера)

Как происходит проверка (Из собственного опыта) (Вел дела с лицом заявившим что налоги переплатил и государство должо их ему вернуть)
Вначале считаются все засвеченные доходы (Те о которых есть отметка в банке, либо есть заявленый расход на твое имя других предприятий (последнее насколько я знаю в россии пока не практикуется)) Причем если снял наличку в банке, а на следующий день их обратно положил, то эти деньги тоже считаются доходом. Размеры сумм никого не интересуют. Просто тупо складываются и тысячные и центовые приходы. Потом начинаешь доказывать, что это деньги от мамы в подарок (доказать практически невозможно) это деньги - возврат за купленный бракованый телевизор, сданный обратно в магазин (чеки храните), это потрачено на материалы для проведения предпринимательской деятельности, это зарплата работникам, а не скидывались мы для проведения очередной пьянки и именно этот стул нужно было купить в офис для поддержания имиджа. Выводится разница и сравнивается с задекларированным. На этом заканчивается первый этап.
Потом шитают сколько я потратил на свет в доме, на воду, вывоз мусора, страховку на машину, жрачку по какой-то утвержденной шкале устанавливающей эти расходы в соответствием с уровнем жизни, и прочее. Если эти расходы превысили то, что осталось от доходов,(на хороший процент) поднимают полностью все движения по счетам в банках, опрашивают соседей и тому подобное. Короче Так как мной было потрачено на 40% больше чем получено (Доход у мну в основном кэшевый) а источника дохода так и не нашли( Если б нашли, то сидел бы) то теперь встречаюсь с этими ... раз в квартал.
Ребяты, лучше с ними не встречаться.

WebDigger Но цены у них конечно... Я в америке плачу $250 в квартал при условии, что документов у мну 2 полных папки и несколько мегабайт электронных таблиц) Единственная разница что итоговые суммы по всем категориям расходов/доходов считаю сам (ответцтвенность за эти цифры бухгалтер не несет)
vvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 08:44   #92
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 363
Вес репутации: 209
slydernet скоро станет известенslydernet скоро станет известен
По умолчанию

WebMoney которыми большинство получают заработок является титульными знаками а не деньгами, а облагать титульные знаки налогами ещё недодумались никто, поэтому обложить заработок вебмастера который тихо мирно получает средства на кошелёк а не на банковский счёт нет никакой возможности, и ни окакой предпринимательской деятельности неможет идти и речи так как предпринимательская деятельность связана с извлечением дохода, а денег то нет а есть титульные знаки которые деньгами не являются!!! Нет денег нет налогов нет извлечения дохода да и привязать сайт к вебмастеру чаще всего нельзя если тот не в зоне ру, а как следствие доказать что на этом сайте человек получает какой либо доход!
Ну а как обналичить титульные знаки неофициально знают все объяснять ненужно
slydernet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:39   #93
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adebayor Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос.
Если я вывожу деньги через почтовый перевод?
Мне что нибудь грозит?
Ну я же уже давал УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ответ.
Вам что-либо грозит в ЛЮБОМ случае, когда вы где-либо РАСПИСЫВАЕТЕСЬ, оставляя тем самым ДОКУМЕНТ.
На 100% уверен, что на почте Вас попросят расписаться в получении. И заодно предъявить паспорт.

Другое дело, что до мелких и редких сумм скорее всего руки ни у кого на практике не дойдут, но юридической стороны это не меняет: улика есть и привлечь можно. Если захотеть.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК

Последний раз редактировалось afanas; 15.04.2008 в 09:44.
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 09:53   #94
Специалист
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 157
Вес репутации: 205
Kholod на пути к лучшему
По умолчанию

Ещё вопрос Бухгалтеру. Возвращаясь к топику, что Вы пишете в счёте-фактуре?
Kholod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:12   #95
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 64
Вес репутации: 209
Turbo на пути к лучшему
По умолчанию

В Sape я продаю ссылки с проектов которые веду как хобби. У меня есть также основная работа. Я не против платить налоги государству, но я против вести бухгалтерию и сдавать отчетность, потомучто это будет отнимать много дополнительного времени и мешать моей основной работе (например отстоять очередь в налоговой).

Думаю было бы неплохо написать FAQ по пунктам что и как делать (на примере ИП и ООО), что бы легализоваться, в том числе и с примерами как вести бухгалтерию и куда, когда её сдавать и как её максимально автоматизировать. Мб в этом случае легализуются большинство пользователей системы.
Turbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:27   #96
Специалист
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 157
Вес репутации: 205
Kholod на пути к лучшему
По умолчанию

Ещё вопросы.
Например, каковы особенности работы с WMR, WMZ.
Не будет ли ИП, списавший со счёта в WMZ, и для вывода в банк на рублёвый счёт обменявший их на WMR, платить налог трижды?
Kholod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:10   #97
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Кстати, с ИП - как оказывается на практике - немало скрытых проблем... Многие именно с р/с в банке возникают. Напр., вы должны платить за ведение счета (во многих банках) + Внимание! за обналичку своих же денег (не помню, кажись 1% или чуть больше) + предоставлять документы на то, куда эти деньги потратили. Конечно, можно просто сделать карточку как физ.лицо и скидывать на нее с какой-нить формулировкой типа "зарплата" или др. Но тут вопрос: может ли ИП сам себе платить зарплату или для него такого понятия не существует?
Можно тут поподробнее, насчёт ОТЧИТЫВАТЬСЯ куда они расходуются , а также хотелось бы услышать комментарии Бухгалтера на этот счёт.
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:53   #98
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
2 Бухгалтер
кто учитывает расходы на покупку домена, оплату хостинга, продвижение сайта? )
кто устанавливвет на это тарифы?
Ведь ДОХОД ето ПРИХОД минус ЗАТРАТЫ?
Тарифы устанавливает продавец, независимо от того, являетесь ли вы в какой-либо сделке продавцом или покупателем.
В отношении того, "кто учитывает расходы на покупку домена..." если Вы употребили слово "учитвает", имея ввиду бухгалтерский учет расходов и учет этих расходов при опредлении налоговой базы по налогам, то для наших клиентов все это, как и все остальные операции бухгалтерского учета и налогового учета ведем мы. Вы только сканируете и направляете нам документы, которые дает Вам компания хостер (счета-фактуры, акты выполненных работ и пр.) Детали технологии обслуживания - по Вашему запросу по мылу.
В отношении оплаты услуг продвижения сайтов - это такде должен быть договор. И поверьте, если Вы оказываете эти услуги какой-то компании, то ей будет намного удобней работать с Вами по договору. Итак, выше в этом ответе я сказал что происходит, когда услуги оказываются Вам Если же услуги оказываете Вы, то необходимые документы делаются нами, отпраляются Вам по Вашему запросу по почте, Вы их распечатываете, ставите подпись и печать и предаете Вашему клиенту, чтобы закрыть договор или какой-то его этап (это всегда хорошо получить от клиентам бумажку, свидетельствующую о выполнении Вами услуг Потому, что даже если Вашим договром предписана частичная или полная оплата по результату работ, то подписание акта - это существенный стимулирующий фактор Вас не кинуть. И даже если это произойдет, обращение в суд при наличии такого докумена делает вопрос легко решаемым + Вы накините пени за каждый день просрочки и солидный штраф за задержку платежа, если позботитесь, чтобы это было в договоре. И суд признает это и Заказчик обязан будеет уплатить, но теперь уже по решению суда. Как Вы понимаете, до этого редко доходит, но эта бумажка (официальный Акт выполненных работ, подписанный обеими сторонами)- очень хорошая. Как Вы понимаете, если Вы не зарегистрированы в установленном законодательсвтом порядке, то это может быть договор гражданско-правового характера, но он может быть заключен на выполенние каких-то разовых работ (см. ТК и НК РФ). Если же Вы зарегистрированы как ИП или как компания, то тогда Заказчик понимает, что все несколько серьезней. Конечно бывают разные заказчики и мы понимаем, что Вам и Вашим коллегам есть много чего сказать на эту тему. ПРЕДЛАГАЕМ ЗДЕСЬ ЭТУ ТЕМУ НЕ ПОДНИМАТЬ, ПОСКЛЬКУ ЭТО УВЕДЕТ НАС В СТОРОНУ ОТ БОЛЕЕ ВАЖНЫХ ВПОПРОСОВ.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:02   #99
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Не ищите в действиях налоговых органов здравый смысл - его там НЕТ.
Если у Вас нет внятных ДОКУМЕНТОВ, подтверждающих понесённые затраты и внятных обоснований, что они
1) по РЫНОЧНЫМ ценам (желательно от авторитетных оценщиков),
2) экономически оправданы
то при ЛЮБОМ реальном положении дел ваши затраты будут признаны нулевыми.
Причём распечатка с сайта документом не является. Нужны первые копии с подписями и печатями (кроме редких случаев делегирования цифровых подписей, но там сами договора на эти подписи довольно пухлые).
И привыкайте что в налоговых делах действует презумпция ВИНОВНОСТИ.
Т.е. что вы не верблюд в любом случае доказывать ВАМ.
Не во всем согласен. Надо просто правильно оформлять свои отношения с контрагантами. Например, Вы (как ИП или компания) заключили договор на раскрутку сайта с какой-то компанией. Все ок - договор подписан. Теперь Вы должны подумать как Вы это будете делать. Предположим у Вас богатый опыт и на размышления много времени не ушло - sape. Поскльку sape - нормальная компания - они заключают нормальный договор на бумажном носителе. Собственно, мы здесь именно потому, что на наш запрос они ответили отправкой договора, который мы подумываем заключить. Итак, имея договор с клиентами на раскрутку (это Ваши доходы), Вы заключаете договор с сапой (это Ваши расходы). Еще, например, Вам надо, предположим, услуги siteposition или аналогичный сервис. Вы заключаете с ними договор и это тоже Ваши расходы. Разница между доходами и расходами - это Ваша прибыль, которая подлежит налогообложению, в случае, если выбрано 15%. Если выбрано 6%, то они снимаются с доходов без учета расходов.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:05   #100
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 197
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medus_a Посмотреть сообщение
уже давно без обид
но, если без иронии, то ни одного ... я не шучу, ни одного знакомого, кто показывает свои интернет доходы в налоговую, работая дома (т.е. без офиса в реале)
девиз простой "нету офиса - я безработный"

а законы есть, почти идентичные по этой части, как и в России
а недавно например приняли закон о прямом доступе КРУ к банковским ячейкам, пока правда только для гос. структур, но чем чёрт не шутит
Тогда тем более подумайте о нормальнойт работе. Везде имеется тенденция к ужесточению контроля за уплатой налогов. В станах снг она особенно динамична. Не думайте о знакомых - пусть они горят - подумайте о себе. Лично о себе.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по установке и работе кода сапы Stri4 Вопросы по работе системы 5 31.03.2008 14:12
Как задать вопрос в теме "Частые вопросы по работе системы" andre Курилка 2 29.10.2007 00:19
Вопросы по работе с мамботом rd_adphp (joomla) Саша2007 Вопросы по работе системы 1 20.07.2007 19:14
Cбои в работе sape.ru igorna Вопросы по работе системы 11 19.06.2007 19:05
вопрос по работе в sape nespero Вопросы по работе системы 14 06.06.2007 16:53


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.