Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

Результаты опроса: Если Вас заинтересовала налогообложение продажи ссылок, что Вы собираетесь сделать?
немедленно легализовать свою деятельность по продаже ссылок 40 18.18%
надо подумать и почитать уголовный и налоговый кодекс 58 26.36%
если это меня коснется - тогда я и буду решать эти проблемы 77 35.00%
ничего - меня это совершенно не заботит. Пусть все останется как есть. 75 34.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2008, 15:39   #201
Мастер
 
Аватар для slovo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: МО
Сообщений: 769
Вес репутации: 277
slovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Ох ,как все у вас в крайности впадает.
Я ИП - проблем не нет.
Скажите, пожалуйста, а нужно ли для ИП обязательно регистрировать кассовый аппарат. Вообщем меня интересуют расходы, которые ИП платит ежемесячно
__________________
Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...
Бесплатная помощь новичкам, хостинг - техподдержка 24/7
slovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 15:42   #202
Мастер
 
Аватар для slovo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: МО
Сообщений: 769
Вес репутации: 277
slovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Ох ,как все у вас в крайности впадает.
Я ИП - проблем не нет.
Особенный плюс это то, что доход идет в средний заработок, и уже 2-3 лимона взят в кредит это не вопрос.
У меня знакомый ИП говорит никто не дает ему кредит т.к. не может подтвердить реальный доход ведь он может сам себе ставить любую зарплату, а банки не доверяют ИП.
__________________
Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...
Бесплатная помощь новичкам, хостинг - техподдержка 24/7
slovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 15:51   #203
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slovo Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а нужно ли для ИП обязательно регистрировать кассовый аппарат. Вообщем меня интересуют расходы, которые ИП платит ежемесячно
В КЗ, кассовый аппарат нужен только в том случае, если собираешся от кого-то получать наличку. Многие ИП (да и ТОО) нормально работают без кассового аппарата - просто отправляют контрагентов в банк. Не думаю, что у вас по-другому.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 15:53   #204
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slovo Посмотреть сообщение
У меня знакомый ИП говорит никто не дает ему кредит т.к. не может подтвердить реальный доход ведь он может сам себе ставить любую зарплату, а банки не доверяют ИП.
Опять-таки, не знаю, как у вас, а у нас банки смотрят на имеющееся залоговое обеспечение (либо потенциальное залоговое обеспечение), и на обязательные отчисления в пенсионный фонд (у нас 10%)
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 15:53   #205
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slovo Посмотреть сообщение
У меня знакомый ИП говорит никто не дает ему кредит т.к. не может подтвердить реальный доход ведь он может сам себе ставить любую зарплату, а банки не доверяют ИП.
глупости. все нормальные банки дают кредиты ИП с выпиской из банка с полугодовым оборотом.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 16:19   #206
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slovo Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а нужно ли для ИП обязательно регистрировать кассовый аппарат. Вообщем меня интересуют расходы, которые ИП платит ежемесячно
Расходы зависят от формы налогообложения УСН-6 или УСН-15 а также Вмененка (если вдруг ваш Вид деятельности попадет под нее.)
В общих чертах это сводится к уплате налога раз в квартал и копейки в ПФ и ФМС все. Ежемесячных платежей нет.
Касса нужно если будите работать с наличкой (принимать наличку от населения), например булочками торговать.
Для сапы рекомендую: УСН-6 ВИд деятельности Реклама, Информационные услуги.
Платите 6% с дохода за квартал и сдаете декларацию + ведете КУДиР этом весь гиморой заканчивается. Ни каких касс, проверок и всякой другой байды о которой тут пишут люди вообще знающие о теме, как я понял, только из желтой прессы. При этом рекомендую программу "Бухсофт - Упрощенная система налогообложения 2008" которая вообще избавит вас от сложностей с декларацией и КУДиР, в ней только приход денюшек в банк фиксируете, остальное программка сделает сама. Лицензия на 1 год = 1000р. Чуть не забыл, декларацию можно по почте отправить или в электронном виде, т.е. ни каких очередей и суете. Главное 2 недельки напрячься, оформиться, открыть счет в банке, а дальше как по маслу все...
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 16:51   #207
Специалист
 
Аватар для Robertino
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 222
Вес репутации: 205
Robertino - это имя известно всемRobertino - это имя известно всемRobertino - это имя известно всемRobertino - это имя известно всемRobertino - это имя известно всемRobertino - это имя известно всем
По умолчанию

Ваши советы по "деятельности Реклама" больше подойдут для тех организаций которые продают баннеры вдоль дороги по несколько сот $ за месяц. Или для тех которые показывают рекламу на ТВ по несколько сот $ за минуту. А у нас 0.03 цента в месяц с одного рекламного места и нам такая статья никак не подходит.
Robertino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 18:49   #208
Специалист
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 209
faberllena - весьма и весьма положительная личностьfaberllena - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Расходы зависят от формы налогообложения УСН-6 или УСН-15 а также Вмененка (если вдруг ваш Вид деятельности попадет под нее.)
Для сапы рекомендую: УСН-6 ВИд деятельности Реклама, Информационные услуги.
Платите 6% с дохода за квартал и сдаете декларацию + ведете КУДиР этом весь гиморой заканчивается...
У меня вопрс про 6%.
Что в них входит?
Доход, перечисляемый Сапой на р/сч ИЛИ Доход, перечисляемый Сапой на р/сч + 10%, которые Сапа берёт за свои услуги? И каким образом этот доход подтверждается. Думаю перейти на работу ч-з р/счет, но пока что хочется уточнить все детали.
Кстати, что-то я не встретил среди Ваших статей расходов расходы на обслуживание счёта и на обналичку средств со счета. Не знаю как у Вас, а в наших банках всё это стоит денег, хоть и небольших (я уже пару лет работаю с р/сч как ИП, только вид деятельности другой).
faberllena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 19:13   #209
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faberllena Посмотреть сообщение
У меня вопрс про 6%.
Что в них входит?
Доход, перечисляемый Сапой на р/сч ИЛИ Доход, перечисляемый Сапой на р/сч + 10%, которые Сапа берёт за свои услуги? И каким образом этот доход подтверждается. Думаю перейти на работу ч-з р/счет, но пока что хочется уточнить все детали.
То что в банк + то что забрала сапа т.е. 10%, подтверждается Отчетом агента к Договору.
Цитата:
Сообщение от faberllena Посмотреть сообщение
Кстати, что-то я не встретил среди Ваших статей расходов расходы на обслуживание счёта и на обналичку средств со счета. Не знаю как у Вас, а в наших банках всё это стоит денег, хоть и небольших (я уже пару лет работаю с р/сч как ИП, только вид деятельности другой).
Да, извините есть такой момент 300р. в месяц за обслуживание счета и сколько-то копеек за обналичивания. Снимают автоматом, по этому подзабыл.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 09:38   #210
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Опять же у кого какая налоговая. Вот у нас принуд-добровольно переводят на электронную сдачу отчетности. Вроде и удобно, но за программу заплати, плюс ежеквартальные отчисления за обслуживание. Кто то рекомендовал программу "Бухсофт", а она, как и программа из налоговой, привязана к экселю майкрософскому, а если у меня альтернативный софт? Одним словом, кто занимается этим профессионально, спору нет, надо регистрироваться, а у кого это как побочный небольшой приработок, то, по моему, и не стоит заморачиваться.
gun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по установке и работе кода сапы Stri4 Вопросы по работе системы 5 31.03.2008 14:12
Как задать вопрос в теме "Частые вопросы по работе системы" andre Курилка 2 29.10.2007 00:19
Вопросы по работе с мамботом rd_adphp (joomla) Саша2007 Вопросы по работе системы 1 20.07.2007 19:14
Cбои в работе sape.ru igorna Вопросы по работе системы 11 19.06.2007 19:05
вопрос по работе в sape nespero Вопросы по работе системы 14 06.06.2007 16:53


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.