Старый 19.12.2010, 13:47   #1
Новичок
 
Аватар для taTuSkaa
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
taTuSkaa может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для taTuSkaa с помощью ICQ
Question Проблема индексации русского URL в Яндексе

И так распишу проблему вкратце:
Нужно создание человеко-понятных урлов но так как mod rewrite не работает на нашем хостинге было принято решения создать в ручную нужные разделы на русском языке и что в итоге у нас получилось.

www.site.ru/ворота/

то есть на сервере все лежит в папке /ворота
перекодировки ни какой нету. Ссылки на страницах тоже выглядят примерно так - <a href="www.site.ru/ворота/">

Спустя какое то время, яндекс и гугл начали индексировать эту страницу, НО - у гугла все вышло просто идеально в выдаче это все выглядит как и задумывалось - www.site.ru/ворота/

А в веб мастере у ЯНДЕКСЕ вылезла вот такая ошибка -
HTTP-статус: Ресурс не найден (404) - www.site.ru/%E2%EE%F0%EE%F2%E0/ - то как видит он эту ссылку <a href="www.site.ru/ворота/"> - по сути этой страницы и правда нету на сайте
Вот что сервер выдает - Not Found The requested URL /������/ was not found on this server.

Но гугл в свою же очередь правильно видит и индексирует все. В выдаче все выглядит как требуется. Если просмотреть эту страницу в кеше то он нам преподносит ее так http://www.site.ru/%D0%B2%D0%BE%D1%8...E%D1%82%D0%B0/ а не как яндекс www.site.ru/%E2%EE%F0%EE%F2%E0/
При переходе с выдачи с гугла www.site.ru/ворота/ - Сохраненная копия
Он попадает на нужный нам раздел /ворота/ без всяких %D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0

А яндекс же все это воспринимает не правильно. В чем же проблема почему яша видит все не правильно ? и даже определяет сслыку не верно ? Кодировка на странице windows-1251

У кого какие мысли есть по этому поводу ? Кто что может мне подсказать ? Возможно я что то не так делаю ?
P/S - Заранее спасибо за помощь.
taTuSkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 17:21   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taTuSkaa Посмотреть сообщение

У кого какие мысли есть по этому поводу ? Кто что может мне подсказать ? Возможно я что то не так делаю ?
http://www.ietf.org/rfc/rfc1738.txt
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:42   #3
Новичок
 
Аватар для taTuSkaa
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
taTuSkaa может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для taTuSkaa с помощью ICQ
По умолчанию

zhegloff - я просмотрел, но не особо дружу с английским языком, вы бы не могли разъяснить вкратце ?
taTuSkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:47   #4
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taTuSkaa Посмотреть сообщение
вкратце
долой "ворота", да здравствуют "vorota" =))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:54   #5
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
долой "ворота", да здравствуют "vorota" =))
Или gate\gateway, для эстетов.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:05   #6
Новичок
 
Аватар для taTuSkaa
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
taTuSkaa может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для taTuSkaa с помощью ICQ
По умолчанию

Клон, Алексей Барыкин - такие варианты сейчас на сайте но хочется что бы уже на русском языке были урл - все таки очень красиво выглядит и понятно.
За ответ спасибо.
taTuSkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:26   #7
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taTuSkaa Посмотреть сообщение
все таки очень красиво выглядит и понятно.
������ - вот так и красиво и понятно.
Либо учить английский, либо искать перевод стандарта.
Подсказка - НЕ БЫВАЕТ в урл русских букв. Никогда не бывает.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:36   #8
Специалист
 
Аватар для Frenk1
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 240
Вес репутации: 190
Frenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личность
По умолчанию

я бы попробовал переименовать папки, обработав имена через urlencode (функция в пхп)
онлайн аналоги:
http://www.string-functions.com/urlencode.aspx - зашифровывает
http://www.string-functions.com/urldecode.aspx - расшифровывает то, что зашифровала предыдущая функция
Не факт, что заработает...
Frenk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:41   #9
Новичок
 
Аватар для taTuSkaa
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
taTuSkaa может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для taTuSkaa с помощью ICQ
По умолчанию

Ank - да но ведь гугл увидел такого рода урл, про индексировал и выдал нужный результат.

Frenk1 - Переименовать папки в - d0%b2%d0%be%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b0 или все ссылки переименовать ?
Тогда выдача не изменится не будет крякозяб типа d0%b2%d0%be%d1 ?
taTuSkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:02   #10
Специалист
 
Аватар для Frenk1
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 240
Вес репутации: 190
Frenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личностьFrenk1 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taTuSkaa Посмотреть сообщение
Ank - да но ведь гугл увидел такого рода урл, про индексировал и выдал нужный результат.

Frenk1 - Переименовать папки в - d0%b2%d0%be%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b0 или все ссылки переименовать ?
Тогда выдача не изменится не будет крякозяб типа d0%b2%d0%be%d1 ?
Не знаю, я высказал мнение того, как бы я попробовал сделать, основываясь на том факте, что если страница по какой-то причине недоступна и браузер говорит какую либо ошибку, то ошибка выглядит примерно так:
Код HTML:
Не найдена страница для веб-адреса http://sssaite.ca/%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0
Причем, тыкал я по ссылке http://sssaite.ca/кака
Думаю, я бы на вашем месте поэкспериментировал, хотя бы с несколькими ссылками(папками).
Frenk1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по индексации ссылок в яндексе. provizore Яндекс 9 21.01.2010 14:10
Проблема с вебмастером в яндексе dump Вопросы от новичков 6 23.12.2009 16:19
Неправильная проверка индексации страниц сайта в Яндексе capa Вопросы по работе системы 3 21.12.2009 16:27
Как добиться быстрейшей индексации сайта в яндексе? Dromok Яндекс 30 23.07.2009 01:40
проблема с add в Яндексе vityab77 Яндекс 21 06.08.2007 20:31


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.