Старый 30.11.2010, 17:52   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
ksks на пути к лучшему
По умолчанию Ахтунг! ВМ: система САМА поменяла цены

Корректировал цены на площадки, и обнаружил на нескольких что средняя цена по сайту на УВ3 меньше, чем я ставлю обычно. Обычно она наоборот немного больше, т.к. УВ2 перетекает на УВ3.

Стал проверять. Обнаружил, что в период примерно с 10 ноября, по настоящий момент, система продавала ссылки по средней цене в системе (ну или около того, точно не проверял, да и тиц уже не тот), а не по той, что я установил.
Проверил выборочно уще несколько площадок - на некоторых нормальные цены, которые я установливал, на некоторых "свои". "Косячные" площадки составляют примерно 10% от провренных.

Несколько id сайтов: 969680 969649 1022075 1004939 969647

Мягко говоря, я в а%уе, на площадках без моего ведома уже продано по 400-900 (!!!) ссылок по цене в 2-3 раза меньшей, чем я установил!! Это прям трастlink какой-то. Что с этим всем добром теперь делать, ума не приложу...

Сразу ответы на возможные вопросы:
В настройках переиндексации стоит галочка "устанавливать новые цены средние по сайту".
Это не анслипы.
На большинстве площадок цена была установлена мной 1 раз и не менялась.

Единственное объяснение, что кто-то залез ко мне в акк и поменял цены не некоторые площадки...

Последний раз редактировалось ksks; 30.11.2010 в 18:01.
ksks вне форума  
Старый 30.11.2010, 18:01   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

кхм, ну в обратку напишите, спросите откуда взялись именно эти ссылки именно по этим ценам.

А на страницах, где эти ссылки стоят, какие цены прописаны?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 30.11.2010, 18:17   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
ksks на пути к лучшему
По умолчанию

В обратку написал конечно.

В принципе 11 числа (когда все это началось, судя по истории продаж) было два входа в акк с каких-то скартеловских IP-шников.
18:38 178.176.170.6
17:44 178.176.189.144
Больше из этой подсети входов по логам за месяц нет.
Но я сам вхожу с ноута с разных сетей, иногда через прокси, и плюс всякие проги по API использую, в логах там каша...

В индивидуальной настройке цен стоят цены на страницы вперемешку. На некотрых "мои", на некоторых "чужие"...
ksks вне форума  
Старый 30.11.2010, 18:23   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksks Посмотреть сообщение

В принципе 11 числа (когда все это началось, судя по истории продаж) было два входа в акк с каких-то скартеловских IP-шников.
18:38 178.176.170.6
17:44 178.176.189.144
Больше из этой подсети входов по логам за месяц нет.

В индивидуальной настройке цен стоят цены на страницы вперемешку. На некотрых "мои", на некоторых "чужие"...
Ну если вы через йоту на аккаунт не ходили, то поздравляю.
Меняйте пароли везде.

Добавлено через 19 секунд
И ищите вирусы
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 30.11.2010 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума  
Старый 30.11.2010, 18:40   #5
Специалист
 
Аватар для mobilniku
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 193
Вес репутации: 202
mobilniku - как роза среди колючекmobilniku - как роза среди колючекmobilniku - как роза среди колючекmobilniku - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksks Посмотреть сообщение
В настройках переиндексации стоит галочка "устанавливать новые цены средние по сайту".
Может всё намного проще - система сделала насильственную переиндексацию и на новые страницы поставила средние цены. Снимите галочку.
mobilniku вне форума  
Старый 30.11.2010, 19:04   #6
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobilniku Посмотреть сообщение
Может всё намного проще - система сделала насильственную переиндексацию и на новые страницы поставила средние цены. Снимите галочку.
Похоже на это. Я по своим сайтам, заметил что-то подобное, но сразу все пофиксил. Какой-то сбой, в системе был.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума  
Старый 30.11.2010, 19:19   #7
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 342
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobilniku Посмотреть сообщение
Может всё намного проще - система сделала насильственную переиндексацию и на новые страницы поставила средние цены. Снимите галочку.
Уверен, все еще проще: система пересчитала PR, поэтому площадки в "управлении цен" перераспределились, а средние цены по сайту смешались.
Sandsstorm вне форума  
Старый 30.11.2010, 19:50   #8
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
ksks на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobilniku Посмотреть сообщение
Может всё намного проще - система сделала насильственную переиндексацию и на новые страницы поставила средние цены. Снимите галочку.
Чтобы отбить такие предположения я сразу написал, что стоит галочка "средние по сайту".

Цитата:
Средние по сайту
Если у Вас уже были установлены цены, и Вы добавили новые страницы, то автоматически установятся цены в соответствии с типом страниц (уровень вложенности, PR)
ksks вне форума  
Старый 30.11.2010, 20:02   #9
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

ksks, да был такой глючок гдето в начале ноября. Его поправили, но все страницы куда были проставлены неправильные цены, найти не удалось (их было совсем не много).

Приношу свои извинения.

Как вы сами понимаете, аналогия с трастлингом неуместна, лишнюю копейку Сапа с этого не заработала.

Добавлено через 1 минуту
и да - система не меняла цены, а проставила их на новые страницы.

Последний раз редактировалось Avelon; 30.11.2010 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Avelon вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра на гитаре... И сама гитара titan07 Курилка 33 08.08.2009 14:59
Sapa сама меняет цены? varnak Ошибки при работе с системой 13 06.08.2009 12:01
WAIT Сама встала? Smerch-M Ошибки при работе с системой 2 22.07.2009 19:05
Система сама модерирует сайты?! automan Вопросы по работе системы 14 19.09.2008 22:58
А почему сама сапа не в бане??? alexcom98 Курилка 5 01.04.2008 08:56


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.