Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2008, 11:15   #1
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 324
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию Может, изменим код?

Вот сегодня наткнулся на тему где в очередной раз, человек задал не затейливый вопрос об ошибке на стране его сайта, возникшая непонятно в следствии чего. Может конечно съязвить, да похихикать, но в свете последних событий Тиц не растет и все такое не раз подымалась тема как яндекс может узнать о продажности ссылки. Думаю яндекс и не знает продажная ссылка или нет или не сильно себя затрудняет этим вопросом, но посмотрите сюда думаю этого вполне достаточно, чтобы сайт попала под фильтр, а заодно и проанализировать после такой находки его ссылки.

Добавлено через 9 минут
Я бы код не менял, но предложил бы пользователю сделать следующее для его безопасности:

Открыть файл .htaccess
Добавить строчку

php_flag display_errors off

Эта строчка разрешает выводить ошибки в теле страничек на которых происходит ошибка, если параметр стоит on, если off то ошибки можно увидеть в файле ошибок error.log

Мое личное мнение не надо показывать ошибки всем и тем более пс, во первых на данный момент может последняя и не анализирует ошибки с целью узнать участвует ли сайт в продаже ссылок, а вот конкурентам знать такое уж точно необязательно, а всякие малые дети их медом не корми дай потрогать, да еще поломать.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 25.12.2008 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:22   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Непонятно только, при чем тут сапа
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:45   #3
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
Открыть файл .htaccess
Добавить строчку
Использование php_flag в файле .htaccess возможно далеко не на всех хостингах. Можно и на ошибку 500 нарваться.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:34   #4
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 262
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

К стати забавно, но в ошибках прописывается код секретной папки
не знаю к чему это ведет, но думаю раз просят его скрывать, значит это что-то значит!
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:47   #5
Специалист
 
Аватар для JulyCrazy
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 135
Вес репутации: 192
JulyCrazy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
Думаю яндекс и не знает продажная ссылка или нет или не сильно себя затрудняет этим вопросом, но посмотрите сюда думаю этого вполне достаточно, чтобы сайт попала под фильтр, а заодно и проанализировать после такой находки его ссылки.
Чушь какая. Все что находится таким образом - это мертвые сайты с неправильно установленным кодом. Ставьте код правильно, а на время тестирования, если уж не уверены, или что-то не работает - отключайте Яше в robots.txt доступ к телу... У нормально стоящего кода никаких функций "sape.php" видно быть не может. Учите PHP!
JulyCrazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:16   #6
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 324
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JulyCrazy Посмотреть сообщение
Чушь какая. Все что находится таким образом - это мертвые сайты с неправильно установленным кодом. Ставьте код правильно, а на время тестирования, если уж не уверены, или что-то не работает - отключайте Яше в robots.txt доступ к телу... У нормально стоящего кода никаких функций "sape.php" видно быть не может. Учите PHP!
А чего ВЫ взяли, что мне это нужно или у меня какие-то проблемы
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:22   #7
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
А чего ВЫ взяли, что мне это нужно или у меня какие-то проблемы
А с чего вы вообще завели этот топ? Если завели, значит вам что-то нужно. Вроде как логично.
У меня вот проблем нет, топиков не завожу. Тоже логично.
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:36   #8
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 324
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Использование php_flag в файле .htaccess возможно далеко не на всех хостингах. Можно и на ошибку 500 нарваться.
Я вообще-то предложил один из способов, как потенциально скрыть ошибку, которую может выдать сапа код и тем самым спалить туже секретную паку, для постороннего взора. Знаю еще один способ как закрыть отображение ошибки это вставить в сам php документ строчку в начале

PHP код:
// Отключить все сообщения об ошибках
error_reporting(0); 
Можно еще знак @ вставить перед функцией, в которой потенциально может возникнуть ошибка, но именно этот метод мне уже не очень нравится, так как ошибку уже не только не увидишь, но и знать не будешь о ней.

Я всего лишь предлагаю обратить внимание, так судя по ссылки, которую я дал выше пс приблизительно знает о нескольких десятках тысяч сайтах, что на них был смонтирован код биржи. Люблю это воду помутить
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:36   #9
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

RedPage, попалятся школьнеги.
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 16:43   #10
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 324
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
Smile

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
А с чего вы вообще завели этот топ? Если завели, значит вам что-то нужно. Вроде как логично.
У меня вот проблем нет, топиков не завожу. Тоже логично.
Вообще я воду хочу помутить за одно может, кто хотел себя обезопасить от излишней заботливости апача выдавать секретные папки так у нас нет проблем, мы уже давно все попрятали, так как уверены, что проблем у нас нет, а кому-то даже поболтать не о чем. Ну и судя по количеству информации об ошибках в кеше яши да и гоши, некоторые могут подумать, что весь Рунет только что и делает, что торгует ссылками. Нашлось 309 тыс. страниц

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Al Pacino Посмотреть сообщение
RedPage, попалятся школьнеги.
Я... ну вообще не против
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 25.12.2008 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, кто может! safonov Курилка 0 15.10.2008 00:20
может кто знает... ВАся Вопросы от новичков 6 10.10.2008 15:15
Может ли бан? Tony Soprano Вопросы по работе системы 15 20.09.2008 14:33
Может кто может помочь? Rommaa Вопросы от новичков 7 25.12.2007 19:25
Может глюк, а может так надо? Juggernaut Ошибки при работе с системой 4 23.12.2007 22:31


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.