Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2012, 14:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
serkun на пути к лучшему
По умолчанию Импорт ссылок

Доброе время суток!

У меня несколько сайтов работает на своей (моей собственной) CMS на Java. CMS генерит статические html-ки и закидывает их по фтп, куда надо. Подключил на пробу один сайтик к сапе, но пока получилось очень неудобно - ручками копирую текст ссылки в БД движка и потом обновляю страничку. Это требует времени и внимания и все равно возможны ошибки. Автообновление ссылок по фтп от САПЫ не годится, т.к. CMS будет перетирать ссылки при каждом обновлении страницы.

Оптимально было бы автоматом получать от САПЫ и прописывать в мою БД ссылки, а дальше уже все в моих руках. Это, конечно, возможно - так ведь и работают со стандартными движками, но я не знаю, как это сделать. Есть ли где-нибудь описание web-сервиса для получения ссылок?
serkun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:06   #2
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

сделайте инклюды с кодом вывода ссылок в нужных местах, и добавляйте сайт как обычный, с автоматическим а не ручным размещением ссылок
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:20   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
serkun на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
сделайте инклюды с кодом вывода ссылок в нужных местах
Вы какие инклюды и коды имеете в виду? ПХП-шные? Но ведь у меня на выходе CMC получаются html-ки, а на php. В принципе, можно и php-ки генерить, но очень не хочется с этим заморачиваться только из-за сапы. Да и индексы слетят.
serkun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:24   #4
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

Если хостинг поддерживает PHP, можно PHP'шный код поставить на статический HTML сайт.
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:31   #5
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serkun Посмотреть сообщение
Но ведь у меня на выходе CMC получаются html-ки
и что? а в хтмлке инклюдом пхпшка, только сервер настройте чтобы пхп исполнялся в хтмл, если не настроено по умолчанию
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:02   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
serkun на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!
Проверил - работает. Это самый простой вариант!
Не знал, что в хтмл-ку можно пхп запихать.
Пришлось только в .htaccess добавить:
AddType application/x-httpd-php .html
serkun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:21   #7
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Если уж совсем заморачиваться, то можно и явой забрать ссылки для сайта (links.db) Всего то надо содержимое получить.

Цитата:
dispenser-01.sape.ru/code.php?user=43geerggg534g44g&host=site.ru&charse t=utf8
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:50   #8
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
serkun на пути к лучшему
По умолчанию

shadx, спасибо! Я что-то подобное и думал сделать. Не так уж и сложно. Но, конечно, гораздо легче оказалось тупо вставить php в html и не заморачиваться.
serkun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импорт дампа базы в DLE с сохранением проданных ссылок ram555 Установка кода на различные движки 5 09.05.2012 12:17
Импорт url`ов и текстов ссылок mokus Вопросы по работе системы 0 06.02.2011 14:52
Импорт BL solomko.net Пожелания пользователей системы 0 21.07.2008 14:31
будет ли пакетный импорт ссылок? kuz Пожелания пользователей системы 1 14.05.2007 19:58
Импорт в сапу ссылок и описаний к ним OZ Пожелания пользователей системы 5 21.04.2007 09:50


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.