Старый 04.09.2007, 16:50   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
EugenyS может только надеяться на улучшение
По умолчанию Уважаемым веб-мастерам

Уважаемые веб-мастера!

Я понимаю, что в связи с некоторыми изменениями в Яндексе ("какашками" короче, - невозможность использования некоторых инструментов анализа) можно "творить" все (типа - а кто "узнает" - работает ссылка или нет?), вплоть до повышения стоимости ссылок в 10 раз (с 0.04 до 0.5), особенно на форумах ("бабла" почему бы не "срубить"?).

НО ("чисто конкретно" мое мнение):
- это непорядочно
- можно увеличить на 10% (скажем) - если страница проиндексирована и приносит "пользу"
- я такие сайты вношу в GBL (компаний 10, но скоро будет более 20-ти)
- все равно можно отследить "работоспособность" ссылки / сайта (сложнее, но можно), вероятность ниже, но и "санкции" строже (см. выше)

Расстрельный список пока не осилил, но обязательно учту (и добавлю при случае).
EugenyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 16:59   #2
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Это обычное дело - спекуляция при возникшем прецеденте... Я вообще никак цены на площадке не изменял, они у меня выше средних - но адекватно. И вижу, что средние цены ползут вверх - видимо, спекулянтов довольно много оказалось.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 17:01   #3
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugenyS Посмотреть сообщение
вплоть до повышения стоимости ссылок в 10 раз (с 0.04 до 0.5)
Я как ВМ могу предположить что это просто опечатка. Хотели повысить с 0.04 до 0.05

У самого так бывает, но успеваю быстро исправить.

Хотя за такую опечатку вполне справедливо в БЛ отправлять, но строить на её основании Громкие Обвинения всё же неправильно )
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 17:40   #4
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
extrasoft не любят в этих краяхextrasoft не любят в этих краях
Отправить сообщение для extrasoft с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
Я как ВМ могу предположить что это просто опечатка. Хотели повысить с 0.04 до 0.05

У самого так бывает, но успеваю быстро исправить.

строить на её основании Громкие Обвинения всё же неправильно )
Кстати да, наверное, это эффект "красного молотка", но у самого часто бывает - забываю нолик после точки (((
extrasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 17:46   #5
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 206
maldini на пути к лучшему
По умолчанию

EugenyS не разделяю ваши обвинения.
Так же как Вебмастера могут повысить стоимость в несколько раз, так же и Оптимизаторы могут не покупать ссылки на таких площадках. Да и есть разные площадки - одно дело на доре такое завышение и на качественной. Плюс к тому доллар падает, чуть поднять цену можно.
У меня вообще действует правило - раньше продавал страницы по одной цене. Потом pr и тИЦ резко подскочили - я повысил цены и оставил прежние тем кто размещался ранее...
maldini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 18:08   #6
Специалист
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 246
Вес репутации: 213
Crusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maldini Посмотреть сообщение
EugenyS
Потом pr и тИЦ резко подскочили - я повысил цены и оставил прежние тем кто размещался ранее...
В целом, с сообщением согласен. Но учтите, что так поступать можно позволить себе только если площадка мало распродана
Crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:17   #7
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugenyS Посмотреть сообщение
НО ("чисто конкретно" мое мнение)
Вы и на базаре так призываете к совести спекулянтов-барыг?
Пользуйтесь ГБЛ, это Вам флаг в руки, если считаете, что цены высоки! Чего стесняетесь-то?

нипанимаю...
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:32   #8
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 216
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
Я как ВМ могу предположить что это просто опечатка. Хотели повысить с 0.04 до 0.05

У самого так бывает, но успеваю быстро исправить.

Хотя за такую опечатку вполне справедливо в БЛ отправлять, но строить на её основании Громкие Обвинения всё же неправильно
слишком много опечаток вдруг
скажу точнее: раньше я что-то не замечал подобных опечаток, а сегодня (ишь ты!) - углядел.
давить, однозначно!

тем более что и старых эти площадки потеряют и новых не приобретут, но у каждого свой путь

Цитата:
Сообщение от maldini Посмотреть сообщение
EugenyS не разделяю ваши обвинения.
Так же как Вебмастера могут повысить стоимость в несколько раз, так же и Оптимизаторы могут не покупать ссылки на таких площадках. Да и есть разные площадки - одно дело на доре такое завышение и на качественной. Плюс к тому доллар падает, чуть поднять цену можно.
У меня вообще действует правило - раньше продавал страницы по одной цене. Потом pr и тИЦ резко подскочили - я повысил цены и оставил прежние тем кто размещался ранее...
ветка немного о другом
пример привести не смогу - уже удалил
сайт близко к 0/0 повышает цену до 0.6 +/-
не знаю отчего, но я воспринимаю это как "пошел на ...!"
это сильно от мировозрения зависит - я в реале очень деликатно стараюсь подходить к вопросу повышения стоимости услуг старым клиентам - это всегда болезненно воспринимается

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
Вы и на базаре так призываете к совести спекулянтов-барыг?
Пользуйтесь ГБЛ, это Вам флаг в руки, если считаете, что цены высоки! Чего стесняетесь-то? нипанимаю...
це ж Крик души
а потом обидно - так бы сслыка могла работать и работать, ан нет, придется искать замену и опять терять время
__________________
Sasa

Последний раз редактировалось ffaust; 04.09.2007 в 20:40.
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:39   #9
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 100
Вес репутации: 0
vl77ru может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugenyS Посмотреть сообщение
- это непорядочно
Что? Вас кто-то силой заставляет не отказыватся от таких ссылок? Деньги принудительно списали за год вперед? Обещали женится и обманули?

Вроде бы право ВМ продавать место под ссылки на своих страницах по любым ценам, а право О - покупать по той цене, которая его устраивает?

Цитата:
Сообщение от Sasa Посмотреть сообщение
а потом обидно - так бы сслыка могла работать и работать, ан нет, придется искать замену и опять терять время
Это руками надо менятся, а не через обезличенную систему...
vl77ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:50   #10
Специалист
 
Аватар для sova
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 262
Вес репутации: 209
sova - весьма и весьма положительная личностьsova - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А как быть с таким
Пресчитываю тиц по ссылке на площадке (не знаю кто за руку дернул )и неизвестно по какой причине сапа опускает тиц с 250 до 10 все пузомерки тоже кстати минут 20 глючило кто 0 кто 3 показывал а на яндексе как стоял мертво так и стоит Я даже незнаю что такое произошло
Но саппорт молчит уже 3 часа а я что должен цены сбрасывать ? А средняя есесно поднимется в тепершнем ранге ведь цены я не опускаю (должен же саппорт проснуться)
как ситуация ?
sova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уважаемым оптимизаторам Выбор площадок Tatul Вопросы по работе системы 20 01.08.2008 00:17
Горе вэб-мастерам и нормальным оптимизаторам Romp Пожелания пользователей системы 108 27.05.2008 21:22
Подарок SEO мастерам к 1 апреля. datot Деловое сотрудничество 37 22.04.2008 20:16
Вопрос уважаемым оптимизаторам idrp Яндекс 0 02.09.2007 10:39
Начисление веб-мастерам 11-12 число. PPM Ошибки при работе с системой 2 12.05.2007 13:17


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.