Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2009, 12:26   #21
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esetnod Посмотреть сообщение
Впринципе сам сервер под хостинг поднять не так то сложно
щас, особенно "поднять" после того как его хакнули и сделали rm -f -r /

Цитата:
Сообщение от CAESARARTS Посмотреть сообщение
начальную настройку (связку apache, php, mysql) как правило делает хостер
ага, причем на старом старом софте, и если вовремя не сделать тот же yum update, то можно через недельку уже нахватать абузок за чужие безобразия

Цитата:
Сообщение от CAESARARTS Посмотреть сообщение
И большая разница между VPS и VDS
представляете нет никакой разницы между VPS и VDS, так как эти слова на самом деле ... как это правильнее выразиться - короче СИНОНИМЫ!

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Ребята фря по дефолту дефак-то стандарт, все остальное говно унылое
неее, вот еще RHEL/CentOS рулят... а федоры, убунту - это да - для домохозяек
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 12:30   #22
Специалист
 
Аватар для esetnod
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Siberia
Сообщений: 140
Вес репутации: 189
esetnod - весьма и весьма положительная личностьesetnod - весьма и весьма положительная личностьesetnod - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
щас, особенно "поднять" после того как его хакнули и сделали rm -f -r /
Ну так на ошибках учатся.
esetnod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 12:49   #23
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand1234 Посмотреть сообщение
А за кого говорит 99% домашних виндовых компов?
Эх молодеж. Во первых не 99, а во вторых не нужно пытаться кирпичами печку топить. Сначала определитесь что такое сервер и для чего он нужен и что такое писюк. Хотя, да, вы вероятнее всего убеждены по аналогии что телефоном можно фотографировать ))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
неее, вот еще RHEL/CentOS рулят... а федоры, убунту - это да - для домохозяек
Про СентОс спорить не буду, не юзал в качестве сервака. А федоры и ебунты .... и смех и грех, какой с них в жопу сервер, если только принсервер в небольшой организации типа "мой дом"
Вообще после того как линухи намутили визарды и лайвсиди в этом сегменте ОС делетантов стало мама не горюй. Ставият для понтов не понимая где скрыта вся мощь. А как только встает вопрос пересобрать ядро, линухи у них и заканчиваются, а должны бы только начинаться.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 11.08.2009 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 12:51   #24
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
федоры, убунту - это да - для домохозяек
Ну они как бы изначально позициорнируются как ОСы для юзеров и для простых компов. Тем не менее, деффективный root убунты спасает от кривых рук(правда не всегда xD).

Имел опыт общения с убунту, дебианом и фрей(именно в таком порядке).
Плюсы Убунты - огромное количество статеек для начинающих как раз по убунте написано.
Плюсы Дебиана - х\з, просто средненькая, можно считать ее просто следующим шагом после убунты.
Плюсы Фри - переходил на нее после первых двух, она мне показалась строгой, а потому делалось все сразу тоже нормально.

И на фри как раз большое количество серверов и делается потому что знающие люди выберут под сервер ОСь, которая позиционируется как серверная.
Хотя споры спорами, а на первых парах разница есть в установке и настройке, а итог один. Его можно получить под любой ОС, а потому каждый должен выбирать исходя только из своих предпочтений и кривости рук.

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
ага, причем на старом старом софте
Вот это согласен, те же vds64 фигарят старые образы на ВДСки с критическими ошибками.
В этом смысле я полностью согласен с утверждением "если у тебя НЕхостинг - умей администрировать свой сервер", потому как ТП лишний раз не парится => лучше тебя самого для себя любимого ТП в мире нет.
__________________
Лучший способ сказать "спасибо" - плюсик в репутацию
Сервера, с которыми каналы и трафик - это не проблема!
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:25   #25
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
Тем не менее, деффективный root убунты спасает от кривых рук(правда не всегда xD).
не не катит, в этой убунте могут быть установлены лишние пакеты ПО, а сервер это такая штука, где админ всегда должен знать весь софт который установлен на сервере

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
И на фри как раз большое количество серверов и делается потому что знающие люди выберут под сервер ОСь, которая позиционируется как серверная.
так и надо выбирать серверную "продакшн" ОСь, а не тестовые федоры и прочие убунты...

Цитата:
Сообщение от Agito Посмотреть сообщение
Вот это согласен, те же vds64 фигарят старые образы на ВДСки с критическими ошибками.
у кейвеба раньше вообще Fedora 4 шла в шаблонах VDS'ок - вот там - да - даже страшно подумать, сколько уязвимостей в софте

кстати свой сервер всегда лучше, так как ты знаешь, что:
1) бэкапы есть - так как ты их делал сам
2) софт обновлен - так как ты его сам обновлял
3) PHP собран так как надо, локали все нужные тоже есть, кодировка mysql (дефолтная) выставлена правильно
4) ты всегда можешь оптмизировать работу своих сайтов при помощи eAccelerator + memcached при этом грамотно рассчитать и распределить нагрузку

и глупо считать, что на "хостингах" всегда только грамотные админы, дыры есть везде, вот Jooz подтвердит, что и у крупных хостеров бывают косяки даже с ДНС
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 18:10   #26
Специалист
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 400
Вес репутации: 201
Grand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личностьGrand1234 - просто великолепная личность
Smile

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Эх молодеж. Во первых не 99, а во вторых не нужно пытаться кирпичами печку топить. Сначала определитесь что такое сервер и для чего он нужен и что такое писюк. Хотя, да, вы вероятнее всего убеждены по аналогии что телефоном можно фотографировать ))
Так, повторю еще раз: что говорит столь высокий % юзеров десктопной системы вин? Будем мерить качество систем % везде, или только там где выгодно?

По теме: в моей подписи Фрю поставить нельзя, юзаю Дебиан 4 - доволен. На первичное изучение ушло часа 3. Я не говорю, и не имею право говорить, что система А лучше системы Б. Тем более, что систему Б я не юзал. Просто такие вот "джедаи" (а-ля армянин лучше чем грузин...) неск напрягают. Знаешь Фрю - юзай, но вряд ли она круче Дебиана и т.п. юниксоподобных систем.
__________________
А У МЕНЯ НЕ БЫВАЕТ ERROR'ОВ - надежный и недорогой unmanaged vds-хостинг: VDSPLANET.RU
Grand1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 18:30   #27
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Grand1234, вот наверное в этом наше с вами отличие, мой опыт позволяет сказать что лучше, а что хуже для сервера в веб, от почтового до проксирующего. Когда поработаете в компании с 2200 серверами лет так 10-15, возможно и вы станете джедаем. Если хотите более предметно по разбираться, начните с характеристик сетевой подсистемы каждой их обсуждаемой ОС, и когда явное станет станет для вас очевидным, можете утверждать, а пока что это выглядит именно вашей меркой "Знаю Дебиан - юзаю Дебиан ...".
Если вас "неск" напрягают мнения отличное от вашего, как говориться велком на выход.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:21   #28
Специалист
 
Аватар для ancorid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Чешские острова
Сообщений: 434
Вес репутации: 205
ancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всемancorid - это имя известно всем
По умолчанию

вот и взял я сервер
это вешалка какая-то...

Поставил сайт - все работает
но теперь возникла проблема
надо пересобрать PHP с функциями --enable-soap и --with-openssl
Как это сделать ??

Если можно то подробно (как для идиота) - с указанием в какую папку пойти и какую команду выполнить...
Поиск в поисковиках ничего не дал - Putty тупо на все мои потуги пересобрать PHP выдает - Command not found. (ну переходы по папкам и все остальное работает )
__________________
тут я звоню по всему миру за копейки SIP-CALL.IN Вывод WMZ --> наличные - всего 1.3% Регистрация: Epayments
ancorid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:57   #29
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Про СентОс спорить не буду, не юзал в качестве сервака. А федоры и ебунты .... и смех и грех, какой с них в жопу сервер, если только принсервер в небольшой организации типа "мой дом"
Вообще после того как линухи намутили визарды и лайвсиди в этом сегменте ОС делетантов стало мама не горюй. Ставият для понтов не понимая где скрыта вся мощь. А как только встает вопрос пересобрать ядро, линухи у них и заканчиваются, а должны бы только начинаться.
Вот млин. Чуствуйю себя полным ламером..


Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Grand1234, вот наверное в этом наше с вами отличие, мой опыт позволяет сказать что лучше, а что хуже для сервера в веб, от почтового до проксирующего. Когда поработаете в компании с 2200 серверами лет так 10-15, возможно и вы станете джедаем. Если хотите более предметно по разбираться, начните с характеристик сетевой подсистемы каждой их обсуждаемой ОС, и когда явное станет станет для вас очевидным, можете утверждать, а пока что это выглядит именно вашей меркой "Знаю Дебиан - юзаю Дебиан ...".
Если вас "неск" напрягают мнения отличное от вашего, как говориться велком на выход.
Э-ээх.. Не джедай я вовсе.. не джедай..

Jooz, 2200 серверов? Не приукрасил? Нифига себе, инфраструктура.. Кто такой может похвастацца? СБРФ? Газпром? А сколько серваков было под вашей ответственностью? Если не секрет, конешно..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:19   #30
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Darth_Trader не любят в этих краях
Smile

Цитата:
Сообщение от ancorid Посмотреть сообщение
Решил арендовать выделенный сервер, но насколько я понимаю его администрирование довольно сильно отличается от управления обычным хостингом.
И вот чтобы так сказать глубже понимать вопрос, решил поставить линукс (себе на комп). Установил мандриву, настроил, русифицировал, установил необходимые проги, короче все работает замечательно.
Так в каком направлении мне рыть дальше, чтобы понять принцип администрирования сервера (запросы в поисковиках приводят на форумы, где советуют курить поиск ).
А зачем выделенный сервер или IP??? Кто му же если вы делаете салетиты для сапы зачем их светить???
Я недавно написал платону и мне ответили, что выделенный сервер или просто IP - нет необходимости, если на айпи сайта - нету кучи плохих сайтов ...
А что бы не было гс берите хост jino например... а не за 1$ хост..

А взять выделинку для того чтобы кинуть туда 20 салетитов -глупо - а если и сайты однотипные -так потом не пишите тему, почему сайты вылетели....
Darth_Trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно выбрать выделенный сервер EmperorTigr Разработка и сопровождение сайтов 34 19.07.2009 18:31
Выделенный сервер jokero Деловое сотрудничество 28 30.09.2008 20:59
Нагрузка на сервер new Разработка и сопровождение сайтов 21 13.05.2008 21:16
Где взять сервер K0rwin Разработка и сопровождение сайтов 0 15.04.2008 01:39
Сервер лег? holod Вопросы по работе системы 4 13.08.2007 08:05


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.