Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2015, 10:38   #41
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sni Посмотреть сообщение
а как же этот?
А это действительно выход в следствии определенных действия или просто Яндекс штормит?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:19   #42
Специалист
 
Аватар для sni
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Montego Bay
Сообщений: 376
Вес репутации: 213
sni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
sni, Судя по скрину совсем он не вышел. Стал ранжироваться по витальным запросам, плюс по парочке запросов попал в спектральную примесь.
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А это действительно выход в следствии определенных действия или просто Яндекс штормит?
Ну я отсортировал по ВЧ. Не знал были ли невернувшиеся позиции в топе.
То что прям +18 /20 позиций, думаю показатель.

К тому же мегаиндекс тормоз в обновлении. Вот, проапдейтился до конца, теперь все ясно:


Баг не баг - посмотрим.
Есть шанс что сайт случайно срубило и он действительно чистый был для Яндекса(ссылки то типа раньше стали снимать).
__________________
Вот заработаю на сапе - куплю велосипед.
Мощный технический аудит сайтов - Долго. Дорого. Ох..
sni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:31   #43
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sni Посмотреть сообщение
Баг не баг - посмотрим.
Есть шанс что сайт случайно срубило
В таком случае, зачем Вы спрашиваете:

Цитата:
Сообщение от sni Посмотреть сообщение
а как же этот?
Я писал о отсутствии сайтов, которые выводили из под Минусинска теми или иными действиями. Вам непонятна разница?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:40   #44
Специалист
 
Аватар для sni
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Montego Bay
Сообщений: 376
Вес репутации: 213
sni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Вам непонятна разница?
Не бывает чистых данных.
Никто не расскажет точно что он делал. Все белые пушистые, а сапа плохая за 5 копеек - это старые оптимизаторы, нет, не мы.
Но думаю есть пища для размышлений. Сайт это не единственный.
__________________
Вот заработаю на сапе - куплю велосипед.
Мощный технический аудит сайтов - Долго. Дорого. Ох..
sni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:58   #45
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sni Посмотреть сообщение
Не бывает чистых данных... Все белые пушистые, а сапа плохая...
Я не понимаю к чему это. Давайте замнём. Для ясности. ;-)
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:18   #46
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Russia|Moscow
Сообщений: 163
Вес репутации: 163
Wizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Приехали... И до нас дошла "вторая волна" развала СЕО-ссылочного бизнеса
Не вторая, а третья.
Первая - 15 мая. Под вторую (29 мая) угодили еще 500 сайтов (наш в том числе).

Насколько я могу судить если сайт получил "письмо счастья", то он будет наказан за любое сколько-нить значимое количество ссылок.

У меня 18 сайтов в 5 разных проектах, все одинаково двигаются. В апреле ВСЕМ прочистил ссылки (удалил спорные, хотя письмо пришло только на 1 аккаунт). В начале мая повторил. В результате самый большой сайт с 1500+ доноров получивший уведомление плавно уменьшил свою донорную массу ниже других проектов (ниже 1к), это не сильно сказалось на ключевых позициях и практически не сказалось на СЧ и коммерческих НЧ (там с запасом топ-1 был).
Два проекта не трогал по ссылкам - там активная фаза роста.

15 мая проскочили, я решил выждать, но 29 мая все равно подсекли. Причем только этот, остальные проекты остались, с теми же методами продвижения и даже большей ссылочной массой остались, ссылочный профиль равнял одинаково.

Единственное отличие этого сайта - бОльший процент трафика яши от гугла (72%) и до конца 2014 активно юзали директ (2-3к баксов в месяц), после декабря конкурентный директ был проанализирован и отметен как "временно нерентабельный", оставили витальный директ (400-600 у.е в месяц).

С 18 июня витальные запросы вернулись, но остальные трафиковые все под -20 позиций.

А растущие сайты остались и солидно прибавили по всем запросам.
Теперь буду дробить крупные сайты по логике (магазин, статьи и пр.), подразделам и ссылочной массе.
Wizet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 16:18   #47
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

о! ценная информация, впервые за столько дней конкретика, спасибо.
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:00   #48
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
бОльший процент трафика яши от гугла
Цитата:
Сообщение от Wizet Посмотреть сообщение
до конца 2014 активно юзали директ (2-3к баксов в месяц)
Походу, товарищ Wizet, выдал всю соль Минусинска)
Серьезно.
__________________
С баранами не спорят - их едят.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 14:05   #49
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Russia|Moscow
Сообщений: 163
Вес репутации: 163
Wizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личность
По умолчанию

Да не, на самом деле не думаю что директ так влияет, мы всегда в него вкладывали больше в несколько раз чем в поисковую оптимизацию.
Тёплые полы всегда были дорогой тематикой.

Думаю основное - более узкая тематика, значительно большая коммерческая направленность анкоров, значительно большая конкуренция.

Если на все это посмотреть с другой стороны, у нас с отслеживанием источников заказов всегда *опа.
А сейчас приостановили Адвордс, поиск ушел, получилось чистое отслеживание директа и стало очевидно, что Директ работает, но работает с неприемлемым процентом окупаемости (выше 45%), в отличие от Яндекс-Маркета.
И это несмотря на общий спад и значительное, почти двухкратное падение ставок в этой тематике в этом году, по сравнению с предыдущим.
Так что директ по-любому пойдет лесом в "не сезон".

Более того, на этом проекте наиболее наглядно демонстрируется эффективность моей работы как оптимизатора, так что разговоры, что будем меньше заниматься SEO, а вложимся в контекст сразу прекратились.

Один сайт конечно жаль, но сделать новый не так сложно, а плюсы очевидны.

П.С. Искренне сочувствую тем у кого под нож попал основной проект.
Wizet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:30   #50
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Походу, товарищ Wizet, выдал всю соль Минусинска)
не. не учтена роль важная бабушки с ведром воды и мокрой тряпкой в серверной.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусинск - все не так страшно. ubuntu Яндекс 87 29.12.2015 12:31
Все больше незаспамленных доноров - «Минусинск» Гэндальф Серый Яндекс 10 07.05.2015 20:34


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.