Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2008, 15:35   #1
Специалист
 
Аватар для Megion_su
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 328
Вес репутации: 201
Megion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Megion_su с помощью ICQ
По умолчанию Забанит ли яндекс?

Собюственно сабж. Имеется:

Основной домен http://megion.su (сайт для людей)

Хочу сделать поддомен http://ххх.megion.su (ГС), и навешать всяких попапов и "плохих" баннеров.

Если поддомен попадет в бан Яши, основной тоже туда уйдет или нет?
Megion_su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 15:44   #2
Новичок
 
Аватар для niggerzzz
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Gomel
Сообщений: 74
Вес репутации: 193
niggerzzz на пути к лучшему
По умолчанию

теоритически нет, но гепотетически да!

зы: насколько мне изветсно в фильтр можно попасть имея ссылку на ГС находящийся в бане!
niggerzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 16:22   #3
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niggerzzz Посмотреть сообщение
зы: насколько мне изветсно в фильтр можно попасть имея ссылку на ГС находящийся в бане!
Вот ведь интерсная штука. Яша позиционирует себя как поисковик исключительно для пользователей, который заботится об их интересах и информированности, а потому приветсвует ссылки на интересные, дополняющие текст конкретной страницы сайты.
Вот я, например, захотел сделать сайт о хомяках (зверушках, а не home page), подготовил статьи, зали сайт на хост. А потом натолкнулся на сайт какого-нибудь Васи Пупкина. Сайт паршивый, и у Яндекса в бане. Но т.к. я создаю исключительно СДЛ, то такими вопросами шибко не озабочен. А еще я эксперт по хомякам. И вот на сайте у Васи есть потрясающая статья о хомяках. Я ставлю с какой-либо странички своего сайта ссылку именно на эту, с описанием хомяков, страничку. И получаю фильтр от Яши. Вопрос: за что?
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 16:27   #4
Мастер
 
Аватар для tophis
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: щас! Я чё, дура штоли!?
Сообщений: 745
Вес репутации: 220
tophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для tophis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
И получаю фильтр от Яши. Вопрос: за что?
несправедливо! но уверены ли вы что именно из-за этого? ведь можно черкнуть Платону, мол за что? Вы ссылаетесь на источник и ваш сайт белий и пушистый, что это, не законно?!...

Последний раз редактировалось tophis; 23.11.2008 в 16:33.
tophis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 16:29   #5
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megion_su Посмотреть сообщение
Если поддомен попадет в бан Яши, основной тоже туда уйдет или нет?
Смотря за что и в каких количествах бан.
У меня, например, есть фрихостинг. 700 из 1200 поддоменов были дорами. Чтобы не вылавливать каждый конкретный дор, на основной домен просто наложили ручной бн (с - Евген)...

Но я лично много видел сайтов с линкопомойкой на поддомене. Помойка есесно в бане, но основной домен живет-поживает в топе
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 16:36   #6
Мастер
 
Аватар для siarzhuk
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 909
Вес репутации: 239
siarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущееsiarzhuk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megion_su Посмотреть сообщение
Собюственно сабж. Имеется:

Основной домен http://megion.su (сайт для людей)

Хочу сделать поддомен http://ххх.megion.su (ГС), и навешать всяких попапов и "плохих" баннеров.

Если поддомен попадет в бан Яши, основной тоже туда уйдет или нет?
Если при запросе http://yandex.ru/yandsearch?date=&te...&ds=&numdoc=10
Яндекс будет выдавать и страницы с поддоменов, то побанит скорее всего тоже все кучей, вместе с поддоменами.
siarzhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 16:39   #7
Специалист
 
Аватар для Megion_su
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 328
Вес репутации: 201
Megion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царствеMegion_su - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Megion_su с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siarzhuk Посмотреть сообщение
Если при запросе http://yandex.ru/yandsearch?date=&te...&ds=&numdoc=10
Яндекс будет выдавать и страницы с поддоменов, то побанит скорее всего тоже все кучей, вместе с поддоменами.
Хм... Будет выдавать. Поэтому, наверное, не буду эксперементировать.
Megion_su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 17:08   #8
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tophis Посмотреть сообщение
несправедливо! но уверены ли вы что именно из-за этого? ведь можно черкнуть Платону, мол за что? Вы ссылаетесь на источник и ваш сайт белий и пушистый, что это, не законно?!...
я так, чисто гипотетически...
не более
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 11:56   #9
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 210
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Вот ведь интерсная штука. Яша позиционирует себя как поисковик исключительно для пользователей, который заботится об их интересах и информированности, а потому приветсвует ссылки на интересные, дополняющие текст конкретной страницы сайты.
Вот я, например, захотел сделать сайт о хомяках (зверушках, а не home page), подготовил статьи, зали сайт на хост. А потом натолкнулся на сайт какого-нибудь Васи Пупкина. Сайт паршивый, и у Яндекса в бане. Но т.к. я создаю исключительно СДЛ, то такими вопросами шибко не озабочен. А еще я эксперт по хомякам. И вот на сайте у Васи есть потрясающая статья о хомяках. Я ставлю с какой-либо странички своего сайта ссылку именно на эту, с описанием хомяков, страничку. И получаю фильтр от Яши. Вопрос: за что?
Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
я так, чисто гипотетически...
не более
ТС, извините за оффтоп, но Secundum поднял действительно очень интересный вопрос.

Secundum, я считаю, что ваше высказывание абсолютно верное. Яша в последнее время сделал совершенно неразрешимую! вилку для ВМ.

С одной стороны, если ВМ берет чужую статью с согласия автора, размещает эту статью у себя и ставит прямую незакрытую ссылку на его ресурс, то он просто ОБЯЗАН постоянно контролировать эту ссылку на бан, иначе можно попасть под санкции Яши.

С другой стороны, закрывать ссылку нельзя - этого требует автор статьи, да и сам Яша может посчитать статью без ссылки на первоисточник, плагиатом. Пипец, приехали!

Я даже где-то на форуме читал - один ВМ говорит, что он уже боится ставить вообще какие-либо ссылки у себя на сайте.

Яша сам уже до маразма дошел и получается, хочет искоренить одну из основных идей интернета - гиперссылки! Дурдом!
__________________
Все, что не происходит - к лучшему!
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:02   #10
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megion_su Посмотреть сообщение
Если поддомен попадет в бан Яши, основной тоже туда уйдет или нет?
Было похожее. Заметил резкое падение выдачи по страницам основного домена, убрал поддомен каталог, всё выровнялось...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс что это? Psihadelic Курилка 25 13.10.2008 09:19
Яндекс лёг neo815 Яндекс 35 13.08.2008 10:31
Яндекс krac Вопросы от новичков 11 24.04.2008 19:58
Яндекс тИЦ Kholod Яндекс 12 12.11.2007 11:38


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.