Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2009, 22:32   #241
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я понимаю, что это обидно.
Но о правомерности не может идти речи. Информация расположена на серверах являющихся собственностью Яндекса. Только он(они) в праве решать какую информацию размещать на своих серверах.
А так вообще письма Платону писали? Что ответил?
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:34   #242
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 202
Dweep - весьма и весьма положительная личностьDweep - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drussi Посмотреть сообщение
это из декларации цифра?
ну прибавь тогда еще "нерезидентов"..
Я на эту статью ориентируюсь
http://seowm.ru/?p=121
Dweep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:39   #243
Новичок
 
Аватар для Quentin
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 59
Вес репутации: 0
Quentin не любят в этих краяхQuentin не любят в этих краяхQuentin не любят в этих краяхQuentin не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Что-то странно многие вебмастера смотрят на суть дела. Яндекс вам ничего не должен. По сути это вы Яндексу должны, за то что он позволяет вашему сайту находиться в его индексе
Лично я бы предпочёл что-бы неадеквата яндекса нестало, а на его место пришёл адекватный, с понятными правилами поисковик, что-бы была уверенность, что не нарушаешь, будешь в индексе, нарушаешь бан, с яндексом такой уверенности в последнее время нет, и в обратке пишут всякую хрень.
Недавно мне написали, "с вашим сайтом всё нормально скоро он появится в индексе", появился ровно на один ап, затем снова бан, неадекватность полная, ответили бы мне тогда "извините, но ваш сайт в бане", но нет же пишут с сайтом всё нормально!
Quentin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:46   #244
Мастер
 
Аватар для auto03
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Пуэрто-Рико
Сообщений: 734
Вес репутации: 243
auto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это обидно.
Но о правомерности не может идти речи. Информация расположена на серверах являющихся собственностью Яндекса.
Да да яндекс владелец серверов и т.д. Просто вопрос допустим к примеру поставить так: "А является ли Яндекс поисковой системой как таковой если он фильтрует 90% сайтов по правилам не нарушающим Российское законодательство на нарушающие какие то правила им самим и придуманные?" Почему у банка скажем можно отобрать лицензию если он допустим отказывается принять деньги мелочью? Потому что если назвался банком, будь добр будь им, наверное так

А так с Платоном года три как не вступаю в переписку, пока все тьфу-тьфу, но это меня еще этот АПЛ, АКМ, АЗС не догнал просто
auto03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:08   #245
Новичок
 
Аватар для wandy
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 59
Вес репутации: 181
wandy скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
... такчто ему на мэйл ру который сам по себе умирает насрать.....

Самим не смешно, я вчера на мир не мог попасть долгое время, выкидывало.
Уже сума онлайн пользователей заваливает за700.000

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Karl Vassen Посмотреть сообщение
на одном сайте заагеесеном месяц назад было 50 уников, теперь 200 уников в сутки и траф по наблюдениям с бинга только растёт
Точно, растет!

Последний раз редактировалось wandy; 24.12.2009 в 08:08. Причина: Добавлено сообщение
wandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:11   #246
Новичок
 
Аватар для wandy
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 59
Вес репутации: 181
wandy скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto03 Посмотреть сообщение
Люди может я не в курсах, просто проспал или че, а почему у нас вебмастеров нет профсоюза или какого либо другого объединения, полноправного тык скыть органа, который мог бы скажем на достаточно высоком уровне бороться с монополией Яндекса. Ведь к примеру ГИБДД прислушивается к "профсоюзу водителей-дальнобойщиков" Или это гемор все? просто на данный момент Яндекс может просто мочкануть все вебмастерские проекты и все и куда в милицию что ли бежать? У меня зайт забанен! Или в суд? Да как бы после суда судимость не получить. Короче ладно мы бьемся как об стенку горох
И не только, с "Я" и с другими поисковиками, а луче свои алгоритмы создадим
wandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:03   #247
Специалист
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 182
Вес репутации: 198
Psisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личностьPsisa - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto03 Посмотреть сообщение
Да да яндекс владелец серверов и т.д. Просто вопрос допустим к примеру поставить так: "А является ли Яндекс поисковой системой как таковой если он фильтрует 90% сайтов по правилам не нарушающим Российское законодательство на нарушающие какие то правила им самим и придуманные?" Почему у банка скажем можно отобрать лицензию если он допустим отказывается принять деньги мелочью? Потому что если назвался банком, будь добр будь им, наверное так
Можно говорить о симбиозе двух паразитов (ПС и ВМ). Но если один из симбиотов загрызёт второго, то и сам загнётся. Надо активней к Гоше присасываться, пока ещё его «любовь беззаветна».
Psisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:05   #248
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto03 Посмотреть сообщение
Почему у банка скажем можно отобрать лицензию если он допустим отказывается принять деньги мелочью? Потому что если назвался банком, будь добр будь им, наверное так
Потому что есть ЗАКОН РФ о банках и банковской деятельности, есть подзаконные нормативы ЦБ, который выдаёт лицензии.
В случае я Яндексом (или любым другим поисковиком) нет и никогда не было "закона о поиске в интернете", и никакой "лицензии на поиск" никто никому не выдавал. Поэтому нарушать просто НЕЧЕГО.
И почему-то сдаётся мне, что лучше государство в это дело не впутывать и такого закона не просить, а то как бы хуже не было...
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:56   #249
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 61
Вес репутации: 185
timoxa71 - весьма и весьма положительная личностьtimoxa71 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Google 2,691 59.5% 2,543 55.2% 1,644 44.1% 2,210 52.8%
Яндекс 984 21.7% 1,260 27.3% 1,395 37.4% 1,208 28.9%
Google (картинки) 335 7.4% 264 5.7% 229 6.1% 240 5.7%
Яндекс (картинки) 207

Месяца 2 назад картина в процентном отношении была примерно такаяже в пользу яшки. так что я особо не парюсь о нем. Остальные сайты час тоже точу чтоб в основном под гуглю, а яшка - как получится. Посетители ростут, доход растет а это главное )
timoxa71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 12:22   #250
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
timpa на пути к лучшему
По умолчанию Не в каждой стране есть такой национальный, свой, домашний поисковичёк, как ЯНДЕКС

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
все прям вот убеждены..
В толпе YANDEX поругать приятно любому брату, хошть и не в каждой стране есть свой домашний поисковичёк, легонько поприжавший и GOOGLE и YAHOO, или ?

Яша урод, -эт точно, но ведь СВОЙ?
Мы навсегда отстали от запада в оборонке и в космосе,
может на Яше отыграемся, его только срочно до ума довести нужно конструктивными мыслями, а не пустозвоном.
timpa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпадение из индекса Яндекса. Может это ?fuck=sape???? onik Яндекс 39 15.11.2008 16:22


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.