Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2007, 03:19   #1
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию Скрипт автоматической проверки купленных страниц и бана непроиндексированных

Вот тут на днях написал скрипт, который:
1). Логинется на sape.ru под указанным логином и паролем.
2). Получает список адресов купленных страниц.
3). Проверяет каждую на наличие в индексе Яши через известный xml сервис.
4). Автоматом заходит на sape.ru и банит все сайты, страницы которых оказались не в индексе (в результате чего ссылки автоматом снимаются).
5). Каждый этап сопровождается статистическими цифрами с просьбой подтвердить дальнейший этап.

Скрипт написан на Perl, работает из-под Apache при наличии нескольких модулей. На платном хостинге работать должен 100%.

Скажу так, что скрипт в пределах 1000 запросов с одного IP свою работу выполняет на 100% без погрешностей. Одно но - при бане из-за одной страницы можно забанить весь сайт, остальные страницы которого в индексе. Но при покупке дешёвых ссылок такой подход - идеальный способ забыть про всякие там говно сайты.

Что мне интересно. Лично для меня того функционала, что я сделал - хватит за глаза. Он не богат, интерфейс примитивен. Но вот если кому-то интересен этот скрипт кроме меня, я бы мог доработать всё как надо с целью продаж.


Что можно доработать:
1). xml яндекса принимает только 1000 запросов в сутки. Можно сделать возможность остановки работы по превышанию лимита и продолжения в последующие дни.
2). Сделать красивый интерфейс со статус барами процесса работы.
3). Сделать выбор между баном и удалением адресов (лично для меня хватает и бана на той площадке, для которой я писал скрипт).
4). Сделать защиту скрипта, продумать систему авторизации.
5). Сделать распределённую систему работы с Я.xml. То есть скрипт с целью получения результатов в большем чем 1000 запросов объёме будет соединяться с другими серверами, где будут заранее установлены скрипты проверки адресов.

Если честно, я понятия не имею, будет ли на всё это спрос, но просто так работать не охота. Если есть желание в будущем купить такой софт, отписывайтесь с указанием цены, которую вы готовы потратить.

P.S. Скрипт - есть скрипт. Это не виндосовское окошко с кнопками. Это рабочий инструмент, с которым надо уметь обращаться. Хотя бы права на файлы уметь выставлять. Тех, кто от всего этого далёк, просьба не беспокоится.
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 23:25   #2
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 115
Вес репутации: 0
Вова имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Я тут уже выражал мнение по части Вашего скрипта.
Видимо, какой-то "суперинтеллектуальный" модератор удалил.
ПОВТОРЮСЬ:
Работаем, нанимаем тестеров за деньги (1 час моего времени стоит - 100$), потом предлагаем и продаем...
__________________
нал России
Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 04:20   #3
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Если честно, я из вашего предложения ничего не понял.
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 16:27   #4
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 54
Вес репутации: 208
StopDesign на пути к лучшему
По умолчанию

Задумка очень интересная. Что из себя представляет его интерфейс сейчас?
Думаю, если довести скрипт до такого состояния, чтобы рядовые пользователи SAPE могли в нем работать, то можно продавать. Профессиональные О могут позволить себе заказать такой скрипт (или написать). Наверное, у многих есть что-то подобное. Во всяком случае, это первое о чем я подумал, когда закупил 500 ссылок. Поэтому продавать нужно широкому кругу оптимизаторов, а значит -- недорого, рублей за 300-500.
StopDesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 16:35   #5
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 54
Вес репутации: 208
StopDesign на пути к лучшему
По умолчанию

Еще можно добавить проверку на селеенный PR и реальный уровень вложенности ссылки.
StopDesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 16:46   #6
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 209
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
Я тут уже выражал мнение по части Вашего скрипта.
Видимо, какой-то "суперинтеллектуальный" модератор удалил.
ПОВТОРЮСЬ:
Работаем, нанимаем тестеров за деньги (1 час моего времени стоит - 100$), потом предлагаем и продаем...
Вова, Вы зарабатываете в месяц 17600 долларов... Что Вам делать на форумах, двигайте бизнес. А то взяли и тупо выбросили 8 баксов на написание этого поста

ЗЫ. Я бы взял потестить скриптик - интересно
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 17:14   #7
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
1 час моего времени стоит - 100$
Судя по ценам мы имеем дело с самим ВладимВладимирЫчем, или по меньшей мере с ВладимВольфЫчем.
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 19:36   #8
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Возможно, скрипт и будет полезным, один лишь вопрос не дает покоя...
На 99% сайтов рано или поздно часть страниц выпадает из индекса.
Ну болен Йандекс.. и лечить его некому...
Отправляя в бан (ГБЛ) сайты, страницы которых в определенный момент оказались непроиндексированными, через некоторый промежуток времени получим в БЛист всю саповскую базу и начнем грязно материться, что купить в системе нечего. Очень сомневаюсь, что многие оптимизаторы чистят время от времени свои БЛ. Стало быть предлагаю не рубить с плеча, как минимум дать возможность выбора - БЛ или просто отказаться от размещения.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 23:42   #9
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 214
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

Использую wsh-скрипт, который непосредственно оперирует объектом браузера. Получается полу-автоматический режим. Например, скрипт проверяет индексированность ссылок средствами самой Сапы и автоматом проставляет галочки напротив непроиндексированных ссылок. Затем я уже в ручном режиме принимаю решение, что с этими ссылками делать. Очень удобно и быстро. Не надо ни каких конвертаций, дополнительных программ и т.п. Все происходит в штатном саповском режиме.
vvvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 01:21   #10
Специалист
 
Аватар для .com.by
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 113
Вес репутации: 202
.com.by скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Возможно, скрипт и будет полезным, один лишь вопрос не дает покоя...
На 99% сайтов рано или поздно часть страниц выпадает из индекса.
Ну болен Йандекс.. и лечить его некому...
Отправляя в бан (ГБЛ) сайты, страницы которых в определенный момент оказались непроиндексированными, через некоторый промежуток времени получим в БЛист всю саповскую базу и начнем грязно материться, что купить в системе нечего. Очень сомневаюсь, что многие оптимизаторы чистят время от времени свои БЛ. Стало быть предлагаю не рубить с плеча, как минимум дать возможность выбора - БЛ или просто отказаться от размещения.
+1000
__________________
Предоставляю услуги по отправке смс
платно и бесплатно
.com.by вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для автоматической проверки индексации ссылок специально для Sape toropchin Софт для оптимизаторов и вебмастеров 145 29.10.2009 10:18
Скрипт массовой проверки индекса сайтОВ и тица nvrskozzy Яндекс 28 28.10.2009 13:06
Сапер – программа автоматической проверки ссылок для самы. Fibonachi Общие вопросы оптимизации 13 18.06.2008 11:03
Решение для автоматической проверки ссылок :) dab Пожелания пользователей системы 3 11.06.2008 20:30
Нужна кнопка проверки проиндексированности сразу всех купленных ссылок kuparos Пожелания пользователей системы 2 12.03.2008 00:30


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.