Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2007, 11:08   #21
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Delphin на пути к лучшему
По умолчанию Разобрался

Разобрался в чем бока были. Хочу предупредить остальных ВМ. Есть реальная опасность что ваши сайты в один прекрасный момент исчезнут из акка при пользовании лисой макстоном или оперой.

Дело в том что у этих браузеров есть плагины с различными фичами. Одна из таких фич с которой я попал в сказку - определение размера файла на сервере (для оперы). Почитать можно тут. НО НЕ СТАВЬТЕ СЕБЕ ЭТОТ ПЛАГИН.

Механизм в общих чертах таков:

1) Заходим на страницу с сайтами
2) Плагин находит ссылку и пытается определить размер файла на том конце ссылки
3) У сапы глючок. Вернее излишняя тяга к аяксу. Защита от удаления - всего лишь проверка события онклик. Естественно плагин онклик не выполняет, а сразу удаляет сайт.

Вина в произошедшем, конечно, моя. Я не собираюсь никого обвинять, просто прошу еще раз - восстановите сатйы. Плагин я прибил ;-)

Последний раз редактировалось Delphin; 29.10.2007 в 11:11.
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:03   #22
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Аккаунты или площадки? Аккаунт, насколько я понимаю, сейчас вообще не удалишь. А площадки удалять сложнее, чем сейчас (со вводом delete) если и стоит, то только те, где уже куплено более некоего минимума ссылок. Потому что удаление/добавление-заново площадки является, по сути, способом быстрой переиндексации. Особенно при добавлении новой площадки - но не только! (ну типа система нашла 10 страниц, а у меня их 100, или, как вариант - на следующий день я взял и добавил еще 10. Проще за пять минут удалить и добавить заново, чем писать заявки на переиндексацию).
не пали тему (с) МТ ))
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:07   #23
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Разобрался в чем бока были. Хочу предупредить остальных ВМ. Есть реальная опасность что ваши сайты в один прекрасный момент исчезнут из акка при пользовании лисой макстоном или оперой.

Дело в том что у этих браузеров есть плагины с различными фичами. Одна из таких фич с которой я попал в сказку - определение размера файла на сервере (для оперы). Почитать можно тут. НО НЕ СТАВЬТЕ СЕБЕ ЭТОТ ПЛАГИН.

Механизм в общих чертах таков:

1) Заходим на страницу с сайтами
2) Плагин находит ссылку и пытается определить размер файла на том конце ссылки
3) У сапы глючок. Вернее излишняя тяга к аяксу. Защита от удаления - всего лишь проверка события онклик. Естественно плагин онклик не выполняет, а сразу удаляет сайт.

Вина в произошедшем, конечно, моя. Я не собираюсь никого обвинять, просто прошу еще раз - восстановите сатйы. Плагин я прибил ;-)
ой блииин....
какой пип.. писал такой плагин?
Я могу понять сапу которые написали с жавой... ну решили немного полениться... жавой проще. Но думаю после апа они это всетаки исправят... но тот кто написал то что лезет САМО по ссылкам... хм.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:15   #24
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
vanno на пути к лучшему
По умолчанию

Удалился сайт из sape.
Писал утром в саппорт - реакции ноль...
Никаких плагинов, никаких наворотов небыло. Пароль знали только два человека, но мы оба явно этого не делали, т.к. лица, так скажем, заинтересованные.. Да и не было нас за компами в это время (в которое он был удален)..
Враги и шпионы? Или такой извращенный глюк?
Блин. Я в шоке.
vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:29   #25
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

враги - трояны?
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=52411&postcount=21
выключенный яваскрипт
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:38   #26
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Delphin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
враги - трояны?
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=52411&postcount=21
выключенный яваскрипт
У меня яваскрипт был включен.
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:42   #27
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Delphin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanno Посмотреть сообщение
Удалился сайт из sape.
Писал утром в саппорт - реакции ноль...
Никаких плагинов, никаких наворотов небыло.
Блин. Я в шоке.
Гы ... утром. Я уже пятые сутки пытаюсь добиться чего - нить. Тишина.
Delphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:46   #28
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Delphin, Вы же нашли врага. А площадку - пишите еще, пишите Авелону в личку. Может чтонибудь и удастся сделать...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:27   #29
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Разобрался в чем бока были. Хочу предупредить остальных ВМ. Есть реальная опасность что ваши сайты в один прекрасный момент исчезнут из акка при пользовании лисой макстоном или оперой.

Дело в том что у этих браузеров есть плагины с различными фичами. Одна из таких фич с которой я попал в сказку - определение размера файла на сервере (для оперы). Почитать можно тут. НО НЕ СТАВЬТЕ СЕБЕ ЭТОТ ПЛАГИН.

Механизм в общих чертах таков:

1) Заходим на страницу с сайтами
2) Плагин находит ссылку и пытается определить размер файла на том конце ссылки
3) У сапы глючок. Вернее излишняя тяга к аяксу. Защита от удаления - всего лишь проверка события онклик. Естественно плагин онклик не выполняет, а сразу удаляет сайт.

Вина в произошедшем, конечно, моя. Я не собираюсь никого обвинять, просто прошу еще раз - восстановите сатйы. Плагин я прибил ;-)

отправил и баг и сайты программисту в работу.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 00:32   #30
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Delphin
Я же вам сказала, что меры будут приняты. А вы - тишина...
Та площадка, что с 900 ссылками, будет вам восстановлена.
Та, что без новая... хотите - зарегьте ее заново, но программер обещал поискать...
Мыло вам сменили... Чего еще ваша душенька желает??
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаление проекта f0x Ошибки при работе с системой 1 14.07.2008 12:18
Удаление URL из проекта PINKOD Вопросы по работе системы 56 26.05.2008 19:03
Удаление проекта по-любому Nearbourner Ошибки при работе с системой 3 21.11.2007 15:09
Удаление урла из проекта по-любому Nearbourner Ошибки при работе с системой 6 02.11.2007 17:15
Удаление УРЛ из проекта и невыплата денег rilian Вопросы по работе системы 112 01.11.2007 23:13


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.