Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2009, 18:06   #31
Новичок
 
Аватар для oracle
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 53
Вес репутации: 181
oracle скоро станет известенoracle скоро станет известен
По умолчанию

значит вы входите в те 20% которые пользуются яндексом.... если трафик с яндекса в 5 раз меньше был при примерно одинаковых позициях - то это явно не бред, и про геозависимость в предпочтении поисковиков - это тоже не бред - к счастью или сожалению это не бред.
Кстати, скорее всего существует также зависимость, что при разных тематиках соотношение трафика с яндекса и гугла разное, но это так лично моё наблюдение...
oracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:00   #32
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 244
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oracle Посмотреть сообщение
сорри) сила привычки) часто пишу на форумах от мужского имени, а от природы и по жизни я вообще-то девочка
Просто интересно, а с чем связано то, что пишете от мужского имени? Боитесь, что отнесутся как к блондинке? По моим личным наблюдениям на специализированных форумах к женскому полу относятся также как и к мужскому, т.е. никакого неуважения или "твоё место у плиты" я ни разу не встречала. Более того, если и ляпнете что-то не то, то воспримут с улыбкой, в то время как при таком же ляпе со стороны мужского пола отношение будет как к "школоте". Так что причин скрывать свой пол на таких форумах нет смысла совершенно. В реале люди более пренебрежительно относятся к подобным увлечениям девушки, считая ее либо плохим специалистом, либо не от мира сего.

По поводу поисковиков - пользуюсь Гуглом. Из знакомых где-то 50/50 пользуются Гуглом и Яндексом.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:14   #33
Новичок
 
Аватар для oracle
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 53
Вес репутации: 181
oracle скоро станет известенoracle скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Просто интересно, а с чем связано то, что пишете от мужского имени? Боитесь, что отнесутся как к блондинке? По моим личным наблюдениям на специализированных форумах к женскому полу относятся также как и к мужскому, т.е. никакого неуважения или "твоё место у плиты" я ни разу не встречала.
По поводу поисковиков - пользуюсь Гуглом. Из знакомых где-то 50/50 пользуются Гуглом и Яндексом.
именно поэтому) а я как раз часто встречала "твоё место у плиты"
oracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 00:04   #34
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 271
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

oracle, Выже не просто задаете вопросы, Вы еще и филосовствуете (на тему Яша рулит на востоке и тп). Реально такие факты подтвердить сможете? Мне например все равно какой у вас пол, но вот отношение к ПС ваше явно мужское )) Ибо не каждой блондинке воопще понятна разница между Яндекс и Гугл. Моя жена уже понимает, почему гугл круче. Но таких результатов я добился проводя частые лекции на кухне, Вам тоже ктото читает лекции (выше упомянутый муж?)? Либо такие предположения могут быть чемто подкреплены.
ПС: Я из Днепропетровска - Яндекс юзаю только в САПОцелях А как ПС - полностью доверяюсь Гугл, и обожаю все сервисы которые он производит - ибо все они чистый СДЛ.
Ваше место не будет "у плиты" если сможете расказать историю своего отношения к поисковикам, навязана ли оно Вам мужем, или вы дошли до этого читая сей форум, а может быть основываясь на какихто своих умозаключениях??
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 00:33   #35
Новичок
 
Аватар для oracle
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 53
Вес репутации: 181
oracle скоро станет известенoracle скоро станет известен
По умолчанию

2 videomostru

вообще моё мнение что для большинства обычных пользователей инета на востоке рулит Яндекс, а на западе Гугл сложилось исходя из комментариев знакомых/друзей/родственников

моё личное мнение что что для меня рулит Гугл сложилось исходя из того что по нужным мне запросам Яндекс мне ничего полезного не находит

моё мнение что соотношение трафика с Гугла и Яндекса в одном регионе для разных тематик может быть очень разным сложилось также из личного опыта, ибо в Яндексе я в жизни не буду искать ничего в стиле "упражнения для бёдер" или "влияние гастрина на секрецию соляной кислоты", Яндекс находит только непонятную белеберду... В отличие от Гугла который как раз находит вполне нужную информацию (т.е. реально тексты отвечающие запросу)... Но с другой стороны Яндекс прекрасно находит сайты госучереждений, официальные сайты фирм, университетов и тп., в отличие от Гугла у которого часто на первых позициях другие сайты с информацией про эти самые госучереждения, фирмы и т.п.

P.S. Мужа у меня нет, лекции мне никто не читает, и моё мнение сложилось давно, отчасти впоследствии поиска информации для курсовой (на тему этого самого гастрина) ))
P.P.S. И кстати блондинки бывают разные
oracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 01:07   #36
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 271
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

oracle, Спасибо за исчерпывающий ответ! Хотя насчет гос.учреждений можно и поспорить (специально проверил несколько запросов - что у гугл что у яндекса в Топ1 одно и тоже).
Цитата:
И кстати блондинки бывают разные
А теперь титьки в студию и тогда все точно поверят в эти слова
(шутка)
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 01:08   #37
Новичок
 
Аватар для oracle
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 53
Вес репутации: 181
oracle скоро станет известенoracle скоро станет известен
По умолчанию

может на данный момент что-то и поменялось, но год где-то назад ещё было так, гугл мне по запросу "посольство латвии" вообще отказывался сайт посольства показать...
максимум аську могу дать и свою морду по вэбке показать! а титьки - ни-ни...))
oracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 01:40   #38
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 244
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
Моя жена уже понимает, почему гугл круче. Но таких результатов я добился проводя частые лекции на кухне
Классно. Кто б мне лекции в реале на кухне почитал? А то приходится самой вытягивать всю информацию с поисковиков и анализировать, а затем проверять на собственной шкуре, получая драгоценный опыт... Чаще я провожу лекции...
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:09   #39
Новичок
 
Аватар для boyarin79
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
boyarin79 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oracle Посмотреть сообщение

а на западе Гугл сложилось исходя из комментариев знакомых/друзей

Мне кажется, что маловато аргументов утверждать, что в определенном регионе предпочитают конкретный ПС.Я думаю, такой информацией владеют исключительно администрация самих ПС.
boyarin79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:34   #40
Новичок
 
Аватар для oracle
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 53
Вес репутации: 181
oracle скоро станет известенoracle скоро станет известен
По умолчанию

вообще-то опросы на эту тему есть...где-то в инете я на них натыкалась...

кстати сайт таки да, вот сегодня вылез обратно, даже немного выше чем был до падения... интересно надолго ли... правда через пару дней после падения я его ещё на переиндексацию отправляла... в яндексе кстати тоже неплохо продвинулся вперёд
oracle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как с гуглом быть? rsxrby Вопросы от новичков 9 10.07.2009 20:13
Как проверить индексацию ссылок Гуглом? Andruxa Вопросы по работе системы 5 07.04.2009 21:01
Проверка проиндексированности ссылки Гуглом awe Google, MSN, Yahoo 10 30.01.2009 00:06
Индексация Гуглом vitalius Вопросы по работе системы 6 13.01.2009 14:07
Что с гуглом ? zexel Google, MSN, Yahoo 21 25.04.2008 19:06


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.