Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2011, 15:37   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
silverlight на пути к лучшему
По умолчанию Ошибка в количестве страниц в Яндекс

Я оптимизатор.
В который раз замечаю, что число страниц, указанных в Сапе как проиндексированные в Яндексе, на площадках где я размещаю ссылки, не соответствует действительности.

Недавно я чуть 10% ссылок не снял из-за этого. Видимо, в том числе из-за этого частенько видишь на форуме топики вебмастеров, "а почему у меня все ссылки с сайта оптимизаторы поснимали?"

Сегодня тоже, из 5-ти сайтов, проверенных вручную, с отсутствующим или малым числом страниц, действительности соответствовал только 1 сайт!

На остальных - один значился в Сапе, как отсутствующий в Яндексе (хотя по факту это не так), на 3-х других на Сапе значилось 1-30 ссылок, в Яндексе же более 1000 по каждому сайту.

Как часто проверяется эта информация и почему она так сильно не соответствует действительности?

Последний раз редактировалось silverlight; 23.04.2011 в 15:42. Причина: орфография...
silverlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 16:07   #2
Специалист
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 263
Вес репутации: 196
Trimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silverlight Посмотреть сообщение
Я оптимизатор.
В который раз замечаю, что число страниц, указанных в Сапе как проиндексированные в Яндексе, на площадках где я размещаю ссылки, не соответствует действительности.

Недавно я чуть 10% ссылок не снял из-за этого. Видимо, в том числе из-за этого частенько видишь на форуме топики вебмастеров, "а почему у меня все ссылки с сайта оптимизаторы поснимали?"

Сегодня тоже, из 5-ти сайтов, проверенных вручную, с отсутствующим или малым числом страниц, действительности соответствовал только 1 сайт!

На остальных - один значился в Сапе, как отсутствующий в Яндексе (хотя по факту это не так), на 3-х других на Сапе значилось 1-30 ссылок, в Яндексе же более 1000 по каждому сайту.

Как часто проверяется эта информация и почему она так сильно не соответствует действительности?
Забыл сказать: Whois ещё неправильно определяет. Как правило такое после переиндексации происходит, или добалении сайта, иногда яндекс глючит, а сапа сайты на индекс и количество страниц как раз смотрит. Почему при переиндексации это происхлдит - наверно потому же почему в извещениях теперь мало что отображается, например, за ночь у меня пропало 50 ссылок в OK (как у ВМ), в извещениях тишь да гладь как будто их и небыло. Авелон тут говорил про то, что не всё в извещения попадает из-за перегруза, есть такая гипотеза что и глючные переиндексации/плановые_проверки также при повышенных нагрузках перескакивают через проверки и выдают то, что успели/смогли посмотреть.
Trimmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 16:21   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
silverlight на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trimmer Посмотреть сообщение
Забыл сказать: ....
Это что за формулировка?
silverlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 01:59   #4
Новичок
 
Аватар для Dreamless
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 43
Вес репутации: 160
Dreamless скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silverlight Посмотреть сообщение
Это что за формулировка?
Это хотели сказать "забыл дописать"
Dreamless вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт в системе без www, разница в количестве страниц humbert Вопросы по работе системы 2 24.08.2009 18:43
Как скрыть ссылки на файлообменники на большом количестве страниц? kuparos Вопросы от новичков 12 05.07.2009 21:38
Почему такая разница в количестве индексированных страниц monia Вопросы по работе системы 19 12.04.2009 01:27
Если на сайте около 120 страниц, как Яндекс проиндексировал 17055 страниц? kuparos Вопросы от новичков 12 06.01.2009 14:43
ошибка в количестве ссылок на 3м уровне BMG Ошибки при работе с системой 23 18.07.2008 22:31


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.