Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2011, 21:35   #1
Новичок
 
Аватар для Birigan
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 57
Вес репутации: 173
Birigan на пути к лучшему
По умолчанию Переиндексация бывает и вредна...

На площадке на главной странице выводятся тэги постов. Соответственно страницы на которые попадаешь кликнув на тэг - все являются УВ2. Тэгов стало последнее время много. Их стало больше 600 штук. Я, каюсь не учел что робот sape не индексирует с главной страницы более 500 ссылок идущих вглубь. Никогда об этом не читал и поэтому очень удивился результатам последней индексации...

Многие страницы УВ2 (на которые попадаешь, перейдя по тэгу) имели Google PR3 и приносили неплохой доход на площадке. Но тэгов стало больше, чем робот сапы может проиндексировать на главной. И после последней индексации 170 ссылок на страницах имевших УВ2 стали УВ3. Это привело к тому что ссылки стали постепенно сниматься. Несмотря на то что страницы так и остались вторым уровнем - в SAPE они значатся как УВ3 ибо на них можно попасть и другим путем. Хорошо, что они вообще не выпали из индекса.

Я свои выводы уже сделал.
Birigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 23:06   #2
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Birigan Посмотреть сообщение
не учел что робот sape не индексирует с главной страницы более 500 ссылок
Цитата:
Сообщение от Birigan Посмотреть сообщение
Никогда об этом не читал и поэтому очень удивился результатам
И причем эта тема к разделу "Ошибки при работе с системой" ?

ЗЫ: надо создать на форуме раздел "Я не думал головой! Учитесь на моих ошибках!"
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 07:39   #3
Новичок
 
Аватар для Birigan
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 57
Вес репутации: 173
Birigan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
ЗЫ: надо создать на форуме раздел "Я не думал головой! Учитесь на моих ошибках!"
А что такой есть? Если нет то надо создать действительно...
Я хотел бы, чтобы кто нибудь из пользователей, учел этот печальный опыт. С моей стороны ошибка в том, что я не удел время прочтению полного списка особенностей системы.

Можно назвать данную ситуацию «следствием из установленных правил, которые не подлежат обсуждению», но по моему мнению выдавать страницы второго уровня вложенности как страницы третьего уровня вложенности - это идеологическая ошибка. Поэтому я написал сюда. =)
Birigan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вот так вот бывает .com.by Курилка 29 16.01.2011 15:39
Вот как бывает.. Neveykov Курилка 10 29.12.2009 13:08
ТИЦ - 1 - бывает? virtualbrest Яндекс 32 21.11.2009 11:20
Массовая замена контента, вредна ли для Яши и иже с ним? Cyclone Общие вопросы оптимизации 11 15.11.2009 08:26
"Вредна" ли для сайта ссылка на такой сайт и принимаете ли вы такие заявки? werden Вопросы от новичков 2 14.08.2009 12:06


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.