Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Контекстные ссылки и все, что с ними связано

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2008, 19:04   #61
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
А вот энто вряд ли! Не зря ведь упор на НЕИЗМЕНЯЕМОСТЬ страниц. Когда страница проиндексиров сапе роботом, то хранит инфу о её составе, а если вы измените текст? Хотя обойти наверно можно. Заново например на индекс её и всего делов
Да, именно заново... есть мысль (надо еще опробовать), что если не трогать ключевое слово, то особых проблем возникнуть не должно.
Допустим есть предложение:
И вот я решил купить себе ноутбук.
Оптимизатор просит сделать:
И вот я решил купить себе недорогой ноутбук.
Т.е. добавляем одно слово "недорогой". По идее проблем не должно быть... Ну, а Яшу затащить по-любому придется на эту страницу...
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 19:48   #62
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 64
Вес репутации: 208
SCORPION скоро станет известенSCORPION скоро станет известен
По умолчанию

awe, а Вы думаете что контекстные ссылки это не поисковый спам?
SCORPION вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 20:30   #63
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Я думаю так, как это принято считать во всём мире: контентные ссылки или как правильнее их назвать гипертекст - это то, что является одной из основополагающих особенностей самого интернета в принципе. И если у ПС есть хоть какая-то возможность влиять на ссылки вне контекста, то на ссылки, находящиеся внутри текстов повлиять практически невозможно.
Что же касается поискового спама, то чтобы ссылка не была таковой, необходимо добиться одного условия: текст ее должен соответствовать содержанию страницы, на которую она ведет. Все предельно просто. И это в наших силах. :-)
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 22:11   #64
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 64
Вес репутации: 208
SCORPION скоро станет известенSCORPION скоро станет известен
По умолчанию

awe, а Вы знаете что ключ нужно разбавлять не всеми словами, чтобы добиться нужного результата? Так что простого здесь я нечего не вижу.
SCORPION вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 22:11   #65
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Я думаю так, как это принято считать во всём мире: контентные ссылки или как правильнее их назвать гипертекст - это то, что является одной из основополагающих особенностей самого интернета в принципе. И если у ПС есть хоть какая-то возможность влиять на ссылки вне контекста, то на ссылки, находящиеся внутри текстов повлиять практически невозможно.
Что же касается поискового спама, то чтобы ссылка не была таковой, необходимо добиться одного условия: текст ее должен соответствовать содержанию страницы, на которую она ведет. Все предельно просто. И это в наших силах. :-)
Совершенно так! Ведь подобная ссылка это то, что совсем недавно было мечтой любого Опт, раньше её можно было только выпросить за приличн деньги или дать взамен равноценное, а сейчас вижу в системе полно предложений от ВМ за 4 - 20 ц в мес... и прямо в текст и по теме.... Ну написано у меня на сайте что в номере отеля спутниковое тв или доступ в интернет и пусть ведёт на сайт про это тв и тп, в данном моменте это даже плюс моему сайту!.. Откроется в новом окне.. может посетитель как раз там найдёт что то полезное раз ткнул ужо... Нормуль...

Последний раз редактировалось rusteam; 03.02.2008 в 22:13.
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:24   #66
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
а Вы знаете что ключ нужно разбавлять не всеми словами, чтобы добиться нужного результата? Так что простого здесь я нечего не вижу.
не смешите меня... в приведенном мной примере, как раз не бестолковое "разбавление ключа", а усиление его эффективности, причем в несколько раз! Любой мало-мальски грамотный О вам это подтвердит. А потому и ценность подобных возможностей "подгонки" контента под конкретный запрос трудно переоценить. Проблема лишь в доступности услуги... т.е. сейчас мы уже имеем возможность продажи гиперссылок из готового контента. Следующий этап - нужна система приема заявок на конкретные запросы и опреративную подгонку контента. Тогда будет просто идеальная среда и для О и для ВМ. Главное, что мне представляется во всем этом - качество должно заметно возрости.
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:39   #67
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 220
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Проблема лишь в доступности услуги... т.е. сейчас мы уже имеем возможность продажи гиперссылок из готового контента. Следующий этап - нужна система приема заявок на конкретные запросы и опреративную подгонку контента. Тогда будет просто идеальная среда и для О и для ВМ. Главное, что мне представляется во всем этом - качество должно заметно возрости.
Совершенно согласен!
от темы, правда, ушли несколько...
только не надо забывать, что размещение ссылок в блоках- тоже основа интернета, надо просто ссылочки делать "правильные"- без всякого го**а... хотя большинство оптимизаторов, я смотрю, не идут на это... кстати, а почему есть термин говносайт и говновебмистер и нет термина говнооптимизатор? это я о тех, кто рубит сук, на котором сидит... всякими говноссылками
ilal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:46   #68
Е 777 КХ 52 rus
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ниж Новгород
Сообщений: 1,938
Вес репутации: 328
Santehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущее
По умолчанию

есть такой термин, просто привязаь его почти не к кому, так как никто не сознается кто плохие ссылки составляет, на моей памяти тока одного смогли "поймать " за руку - что плозие ссылки печатает и то случайно, тут на форуме
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:00   #69
Новичок
 
Аватар для deep.shiva
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 74
Вес репутации: 201
deep.shiva - весьма и весьма положительная личностьdeep.shiva - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ужас. С т.з. владельца НЕ-ГС, а сайта для людей, такие ссылки, прямо в тексте страниц - это прощальный салют своей аудитории. Рекламные ссылки обязательно должны быть выделены, чтобы посетитель знал, читая текст, что сюда ходить необязательно, к содержанию эта ссылка, мол, не имеет отношения. В противном случае посетитель, пройдя по ссылке автоконтекста навсегда теряет доверие к сайту.

Представьте, смешной пример: в футере сайта надпись "дизайн © студия артемия лебедева" - слово "дизайн" ведет на pupkin.narod.ru
И это, кстати, на самом деле несмешно ни разу.
deep.shiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:13   #70
Е 777 КХ 52 rus
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ниж Новгород
Сообщений: 1,938
Вес репутации: 328
Santehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущее
По умолчанию

дык а что мешает не продавать тогда ссылки ??? или отказываться отних ? или не продавать контекст ? или что вы предлагаете
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контекст Se0man Контекстные ссылки и все, что с ними связано 1 12.07.2008 11:59
Контекст flags8192 Вопросы от новичков 0 12.07.2008 09:51
отдельно блок, отдельно контекст - контекст не работает tav Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 08.04.2008 22:11
Контекст и IPB lawer Контекстные ссылки и все, что с ними связано 3 16.03.2008 05:55
Контекст и utf-8 Вагиз Контекстные ссылки и все, что с ними связано 2 03.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.