Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2008, 11:13   #1
Мастер
 
Аватар для superxxx
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Екатеринбург, Ижевск, Москва
Сообщений: 950
Вес репутации: 240
superxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для superxxx с помощью ICQ
Smile Как быть с контентом для проектов? И правильный обмен ссылками?

Приветствую.
Собственно стоят острые вопросы касающиеся контента для проектов.

Делаю два проекта по недвижимости и стройке, проекты региональные (СДЛ!!!), например Челябинская область

Подскажите, как правильно наполнять проекты контентом.
Тексты надо заказывать только у копирайтеров или можно использовать сканирование текстов с хорошей литературы и например указанием автора литературы?
Каждый ли текст (статью) оптимизировать и нацеливать на ключевые запросы?
Как вы сами понимаете на портале постоянно требуется вести новостную ленту, её тоже надо заполнять копирайтом или можно разбавлять копипастом? Ибо если заказывать по 2-3$ у копирайтеров, а новостей надо как минимум парочку, то дорого выходит.
Какое количество символов оптимально для статей подобной тематики?
И нужно ли в тексты вставлять ссылочки на свой же сайт или раздел своего сайта, чтобы если своруют текст, то росла бы ссылочная масса?

В сфере разработок сайтов работаю давно в качестве дизайнера, но вот приходится изучать для себя новое направление.

Ещё такой вопрос. Везде читаю, что многие оптимизатры стараются обмениваться ссылками с тематическими проектами. Но как правильно обмениваться, чтобы был хороший эффект? Обмен можно производить кнопками, сквозными или можно просто обмениваться публикациями в которых содержатся ссылки?
Ну а если размещать кнопки сквозные на других проектах, то это тоже считается нормальной ответной ссылкой на свой проект?
В поиске много чего читал, но вот конкретного ответа не нашел.

Я прошу прощения, если какие либо вопросы кажутся попсовыми и глупыми. Просто хотелось бы немного конкретики со слов оптимизаторов.

Заранее благодарю за ответы.
superxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:28   #2
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 48
Вес репутации: 190
makapoff скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superxxx Посмотреть сообщение
Тексты надо заказывать только у копирайтеров или можно использовать сканирование текстов с хорошей литературы и например указанием автора литературы?
Возможно и то и то, если таких же текстов нет в интернете.


Цитата:
Сообщение от superxxx Посмотреть сообщение
Каждый ли текст (статью) оптимизировать и нацеливать на ключевые запросы?
Как показывает последний опыт не рекомендуется, лучше это сделать после индексации и совсеем немного. А так использовать заголовки и подзоголовки и т.д.
Цитата:
Сообщение от superxxx Посмотреть сообщение
Как вы сами понимаете на портале постоянно требуется вести новостную ленту, её тоже надо заполнять копирайтом или можно разбавлять копипастом? Ибо если заказывать по 2-3$ у копирайтеров, а новостей надо как минимум парочку, то дорого выходит.
Копипаст вообще не рекомендуется, а то вылетищь хз за что...Яша болеет нынче.

Цитата:
Сообщение от superxxx Посмотреть сообщение
И нужно ли в тексты вставлять ссылочки на свой же сайт или раздел своего сайта, чтобы если своруют текст, то росла бы ссылочная масса?
Если своруют, ссылки убирут, поверь!


Цитата:
Сообщение от superxxx Посмотреть сообщение
Ещё такой вопрос. Везде читаю, что многие оптимизатры стараются обмениваться ссылками с тематическими проектами. Но как правильно обмениваться, чтобы был хороший эффект? Обмен можно производить кнопками, сквозными или можно просто обмениваться публикациями в которых содержатся ссылки?
Я бы не рекомендовал прямой обмен, ибо непот!

Цитата:
Сообщение от superxxx Посмотреть сообщение
Ну а если размещать кнопки сквозные на других проектах, то это тоже считается нормальной ответной ссылкой на свой проект?
а это как вариант, они ссылку на ваш ресур, вы на их, но с другого
makapoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:42   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 190
cd-info на пути к лучшему
По умолчанию

1. Контент - это самая главная состовляющая сайта к чему нужно отнестись ответственно.
Поэтому я бы лично рекомендовал воспользоваться услугами хорошего копирайтора.
Для нового сайта - уникальный контент на морде очень важен, а вот копипаст или скан (который тоже может быть не уникален) - может привести к санкциям от поисковых систем. Поэтому, пока сайт(ы) новый, старайтесь размещать уник-контент, а вот уже когда он наберет траст (авторитетность) можно маленько и разбавлять не уником... хотя, копипаст на ваш сайт и так со временем появится.
Не советую сливать уникальный контент в рсс, даже ради ссылок.

2. Обмен ссылками.
Сделайте тематический каталог на сайте.
Не размещайте ссылки на ГС и забаненые сайты.
Следите за описаниями ссылок, чтобы они не были спамовыми, т.к. за поисковый спам забанят ваш сайт, а не того кто прислал такую ссылку.
Соблюдайте тематичность.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от makapoff Посмотреть сообщение
Я бы не рекомендовал прямой обмен, ибо непот!
Это с чего вы решили?
Я прямым обменом занимаюсь давно.
как проверить непот, я не знаю, но я проверял ссылочное со своего сайта.
так вот, по вч - однословнику вывел одной ссылкой сайт в топ 2 Яндекса, при этом тот сайт не имел такого входящего ключа и был "найден по ссылке". Значит ссылочное работает

То что непот есть вобще, я лично сомневаюсь.
То что за кольца бывают санкции - я лично не разу не видел, хотя колец имею очень много.
__________________
тем. обмен ссылками (Музыка ЯК) тИЦ=450, PR=4, связь: cd-info1@yandex.ru

Последний раз редактировалось cd-info; 19.12.2008 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
cd-info вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 13:35   #4
Мастер
 
Аватар для superxxx
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Екатеринбург, Ижевск, Москва
Сообщений: 950
Вес репутации: 240
superxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для superxxx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makapoff Посмотреть сообщение
Как показывает последний опыт не рекомендуется, лучше это сделать после индексации и совсеем немного. А так использовать заголовки и подзоголовки и т.д.
Просто если я покупаю копирайт предположим 1000 публикаций за 2500$, я же с поисковиков максимум получу по НЧ человек 100-200 если не оптимизировать тексты под конкретные запросики и со своего региона.
superxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 13:40   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 48
Вес репутации: 190
makapoff скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superxxx Посмотреть сообщение
Просто если я покупаю копирайт предположим 1000 публикаций за 2500$, я же с поисковиков максимум получу по НЧ человек 100-200.
Как мне можно улучшить этот показатель?
Если проект для бизнеса, при том региональный, то вывести его в топы по НЧ/СЧ не составит большого труда и затрат и позиции врятли будут отваливаться. Ну оптимизация естественно нужна, но просто из своего личного опыта я понял что нужно быть ооочень аккуратным.
makapoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 22:05   #6
Мастер
 
Аватар для superxxx
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Екатеринбург, Ижевск, Москва
Сообщений: 950
Вес репутации: 240
superxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущееsuperxxx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для superxxx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makapoff Посмотреть сообщение
Если проект для бизнеса, при том региональный, то вывести его в топы по НЧ/СЧ не составит большого труда и затрат и позиции врятли будут отваливаться. Ну оптимизация естественно нужна, но просто из своего личного опыта я понял что нужно быть ооочень аккуратным.
Будем стараться
superxxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обмен ссылками Infinity-x Вопросы от новичков 6 12.06.2008 19:26
удаление url с размещенными ссылками со всех проектов PROman Пожелания пользователей системы 0 13.12.2007 06:06
обмен ссылками promobroker Деловое сотрудничество 0 08.12.2007 11:51


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.