Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2010, 15:45   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Starik может только надеяться на улучшение
По умолчанию Оптимизаторы! Не бойтесь вылета из индекса

У многих оптимизаторов стоит опция:
Автоматически снимать ссылки с сайтов, отсутствующих в Яндексе.

Как мне кажется опция вредная. Вы напрасно так боитесь вылетевших из индекса Яши сайтов. Поясню:

Во-первых. Всем давно известно, что существует т.н. "мягкий бан". Когда сайт и не в бане и не в индексе. И зачастую через 2-3 недели Яша его возвращает обратно как ни в чем не бывало. (Сейчас, к примеру, мой сайт неожиданно вывалился из индекса, но в бане его нет, бот Яши заходит на него чуть ли не чаще чем раньше).
Чем это может грозить оптимизатору? Да ничем. Это плохо для меня - просел трафик. Но сайт не прокаженный, Яша его "ведет" и ссылка с такого сайта вряд ли повредит Оптику.
Во-вторых. Я считаю, что это самый простой и действенный способ, которым Яша ищет покупные ссылки. Берется нормальный сайт к которому у Яши появляются подозрения и выбрасывается из индекса. И смотрят... Если с него массово начинают отваливаться внешние ссылки - значит "автоматные". А те оптимизаторы, которые моментально отказались от ссылок сами себя вешают на столб с картонкой на груди: "Я был сеошником".
В-третьих. Подстава мастера, который твою ссылку размещал. Он висит рядом, с картонкой "Я продавал ссылки".

Было бы очень не плохо, если бы Сапа проверяла не выброс из индекса, а бан. Тут вопросов нет. Или увеличить "карантин" до месяца, прежде чем ставить моментально клеймо.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:47   #2
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Оптимизаторы! Не бойтесь вылета из индекса
Чо, сайтег зобанели и народ сцылки снял?


Вып подготовились поосновательнее..
Создали бы сайт с "исследованием" на тему "как продвигать ссылками с забаненных сайтов", прокачали бы с десяток троллей предварительно, чтоп они кричали в теме "а я уже продвигаю забаненными ссылками целый год и мне очень нравицца!"
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:50   #3
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Starik может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Ты пост читал? Нету никакого бана.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:50   #4
Специалист
 
Аватар для eeX
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 482
Вес репутации: 0
eeX не любят в этих краяхeeX не любят в этих краях
По умолчанию

идейка супер
eeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:51   #5
Мастер
 
Аватар для tiomus
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Holguin
Сообщений: 634
Вес репутации: 208
tiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для tiomus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
..прокачали бы с десяток троллей предварительно, чтоп они кричали в теме..
вот, да, слышу Мастера.. (:
__________________
подпишусь. на журнал "Работница"
tiomus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:53   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Starik может только надеяться на улучшение
По умолчанию

А чего наши сайты из индекса иногда вылетают, так иной раз никто не знает...

Добавлено через 1 минуту
Можете, кстати, зайти - www.znaky.org.ua - и скажите, заработал такой сайт бан??? Что в нем криминального?

Последний раз редактировалось Starik; 28.06.2010 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:58   #7
Эксперт
 
Аватар для Litov
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 217
Litov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущее
По умолчанию

Starik, яндексу виднее ))) сразу снимаю ссылки, если красным стали после проверки...
так что... не получится навариться с забаненного сайта...
и эт совет... делайте следующий сайт
ток желательно получше предыдущего... а то вскоре может и следующая тема появиться от вас такого же рода )))
Litov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:00   #8
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 234
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

Starik, давайте я вам дам с десяток урлов где тоже сайты не в бане. Купите с них ссылочки.
Тут, понимаете, матиматика простая: нет страницы в индексе - нет веса ссылок с этой страницы - просаживание денег в пустую. А так как каждый О старается экономить свой бюджет, то думаю темы о
Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
мягкий бан
неумесны. Если бы даже была гарантия что сайт вернётся в поиск через 2 недели, то и тогда бы половина О снимала ссылки. А желающих ещё 2(а то и больше) недели платить деньги низачто тут нет. Да и не только тут
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:04   #9
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litov Посмотреть сообщение
не получится навариться с забаненного сайта...
Да всяко бывает. Миллиардов не сваришь конеш, а так денюжка капает.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:12   #10
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 234
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Можете, кстати, зайти - www.znaky.org.ua - и скажите, заработал такой сайт бан??? Что в нем криминального?
Мб продажные ссылки?
Вот ссылки снялись, а там гляди через пол годика вернётся из бани сайт
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Причины вылета страниц из индекса Psihadelic Яндекс 24 18.10.2009 00:01
Подскажите причину вылета mogilevkino Яндекс 41 09.10.2009 17:22
вопрос по поводу вылета из индекса HoGiD Яндекс 68 24.08.2009 12:20
Черные пиарщики или в чем причина вылета из индекса Яши Самыч Яндекс 23 16.03.2009 07:43
Причины вылета сайтов из индекса Вадим Яндекс 60 13.11.2008 13:21


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.