Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

Результаты опроса: Как вам идея?
Я Оптимизатор, идея хорошая 0 0%
Я Оптимизатор, идея плохая 7 30.43%
Я Вебмастер, идея хорошая 6 26.09%
Я Вебмастер, идея плохая 10 43.48%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2008, 21:11   #31
Специалист
 
Аватар для Squish
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 429
Вес репутации: 208
Squish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Так вот, если на всех страницах в подвале присутствует ajax модуль "Реклама" или "Наши спонсоры" - по дефолту он свёрнут
У меня как раз возникла подобная идея.
В моем предыдущем посте все-таки был один минус - ссылки скрывались автоматически, без явного воздействия посетителя.
В вашем случае тоже это момент, ссылки по-умолчанию скрыты.

А что если блок изначально открыт, но посетитель может его закрыть и это будет сохранено в куках и при последующих посещениях блок будет свернут. Такой вариант тоже противоречит правилам сапы и ПС?
Squish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:15   #32
Banned
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: UK.London.Middlesex
Сообщений: 228
Вес репутации: 0
Mkt не любят в этих краяхMkt не любят в этих краях
По умолчанию

dva-main, Я думаю что если на странице больше одной ссылки на другие домены и отношение кол-ва ссылок к кол-ву страниц и входящих ссылок в пользу того что ссылки продаются, то 10 месяцев уже не поможет. К тому же 10 месяцев это такой страшный срок что я не понимаю как можно рассчитывать что ссылка останется хорошей так долго если она не на вашем сайте. Я этот вопрос одним глазом отслеживаю и не замечаю чтобы старые ссылки были чем то лучше чем новые, скорее даже небольшая 30%-я ротация каждый месяц полезнее чем старые ссылки. У меня иногда если клиент взбрыкивается например и не платит скажем месяц то летит из топов, очухивается - я его за 2-3 недели обратно возвращаю при том что все ссылки новые, а эффект тот же.
Mkt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:22   #33
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

идеи ТС - вредные, как для сайта, так и для покупателя ссылок
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:22   #34
Banned
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: UK.London.Middlesex
Сообщений: 228
Вес репутации: 0
Mkt не любят в этих краяхMkt не любят в этих краях
По умолчанию

Я думаю что миф о том что старые ссылки существенно лучше новых уходит корнями в то что ссылки не все сразу индексируются и кажеться что "ага! старые козырные ссылки заработали!" а на самом деле просто их в индексе больше стало потому что новых добавилось, и не все старые отвалились.
Mkt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:35   #35
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

кстати. к вопросу о том что Я не любит скрытое..
www.yandex.ru
в самом верху модуль Новости: Все-Москва
при переключении меняется новостной блок.
прекрасненько жабаскриптом скрыт неактуальный блок
И ничего, сам себя же не банит)))
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 23:01   #36
JS Developer
 
Аватар для Regent
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Виргинские острова
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 247
Regent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущееRegent - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Regent с помощью ICQ
По умолчанию

Можно это все через DHTML сделать и не использовать javascript. При этом все прекрасно индексироваться будет
Хотя вопрос уже встает о пользе этой идеи...
Regent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 00:20   #37
Специалист
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 206
TracKer на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regent Посмотреть сообщение
Можно это все через DHTML сделать и не использовать javascript. При этом все прекрасно индексироваться будет
Хотя вопрос уже встает о пользе этой идеи...
Это какбы и есть JavaScript
__________________
IT News
TracKer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как связаться с оптимизатором? vadfe Вопросы по работе системы 13 07.07.2008 23:45
Пополнение счета оптимизатором. nothingbutseo Ошибки при работе с системой 3 03.04.2008 14:53
Вопрос по количеству ссылок luckmus Вопросы от новичков 7 22.01.2008 20:37
Подтверждение заявок оптимизатором ortega3000 Ошибки при работе с системой 5 13.09.2007 17:04
Размещение ссылки не подтверждено оптимизатором. Ank Пожелания пользователей системы 1 16.03.2007 05:54


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.