Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Какая диагональ экрана оптимальна для просмотра с трёх метров?
32 дюйма 8 13.11%
42 дюйма 25 40.98%
50 дюймов 12 19.67%
У меня старенький телек/нет телека, я не в курсе. 16 26.23%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.02.2013, 14:54   #1
Banned
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
J7en на пути к лучшему
По умолчанию 42 дюйма или 32?

В общем, такой вопрос назрел. Хочу себе купить телек, ибо старый SONY с ЭЛТ-трубкой накрылся. Раньше никогда не имел дела с LCD и LED экранами.

Вопрос такого характера. Какая диагональ экрана подойдет для комнаты 3*6. От экрана до лица будет три метра. Это первый вопрос к форумчанам.

А второе, можно ли как-нить прицепить эту фиговину на стену или под потолок, не сверля стены? Вроде есть какие-то припотолочные кронштейны, но чет я их нигде не вижу. Да и вообще разумно будет прицепить экран под потолок. Потолки невысокие, стандартная квартира.

Буду рад всем соображениям и советам!
J7en вне форума  
Старый 06.02.2013, 14:58   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Нафига он нужен вообще?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 06.02.2013, 15:01   #3
Banned
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
J7en на пути к лучшему
По умолчанию

Я смотрю на нем сериалы, футбольные матчи, теннис, просто фильмы. Да, для всего этого есть и комп, но как-то без телека непривычно жить. Традиция, штоле?
J7en вне форума  
Старый 06.02.2013, 15:16   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J7en Посмотреть сообщение
Я смотрю на нем сериалы, футбольные матчи, теннис, просто фильмы. Да, для всего этого есть и комп, но как-то без телека непривычно жить. Традиция, штоле?
хм. а вы попробуйте.
Теперь по размерам. 42 дюймовая дылда в комнате 6 на 3 нафиг не нужна. Под потолок цеплять неразумно, особенно если вы будете его смотреть, а не для красоты он будет висеть. Ибо здоровье дороже.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 06.02.2013, 15:20   #5
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 261
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

42 в маленькой квартире нормально смотрится
32 даже не телевизор...
llooll вне форума  
Старый 06.02.2013, 15:23   #6
Banned
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
J7en на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
42 в маленькой квартире нормально смотрится
32 даже не телевизор...
А мне вот казалось, что 42 дюйма - это слишком для этой квадратуры. Но все знакомые говорят в точности, как вы.

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Под потолок цеплять неразумно, особенно если вы будете его смотреть, а не для красоты он будет висеть. Ибо здоровье дороже.
А эт почему? Лег на диван и смотри. Да и расстояние так будет побольше до глаз Профит)))
J7en вне форума  
Старый 06.02.2013, 15:28   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J7en Посмотреть сообщение
А эт почему? Лег на диван и смотри. Да и расстояние так будет побольше до глаз Профит)))
Потому что телевизор, висящий на стене можно смотреть хоть лежа, хоть сидяю А вот под потолком только лежа.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 06.02.2013, 15:31   #8
Эксперт
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Украина 603 549 км²
Сообщений: 1,569
Вес репутации: 263
Nazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Nazar с помощью ICQ
По умолчанию

Я себе купил 40 дюймов панель в комнату 4*6, сказать честно, жалею, ну уж очень большой. 32 дюйма было бы намного лучше. Хотя, когда смотрел на телевизоры в магазине, 42 дюйма не казались большими.
__________________
подпись куда-то делась.
Nazar вне форума  
Старый 06.02.2013, 15:43   #9
Banned
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
J7en на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
Я себе купил 40 дюймов панель в комнату 4*6, сказать честно, жалею, ну уж очень большой. 32 дюйма было бы намного лучше. Хотя, когда смотрел на телевизоры в магазине, 42 дюйма не казались большими.
Ага, в магазинах 32 уж совсем малюсенькими выглядят. Но дома они, понятно дело, иначе будут смотреться. Вот поэтому и создал темку, чтоб узнать, как именно.
J7en вне форума  
Старый 06.02.2013, 15:49   #10
Эксперт
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Украина 603 549 км²
Сообщений: 1,569
Вес репутации: 263
Nazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущееNazar - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Nazar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J7en Посмотреть сообщение
Ага, в магазинах 32 уж совсем малюсенькими выглядят. Но дома они, понятно дело, иначе будут смотреться. Вот поэтому и создал темку, чтоб узнать, как именно.
Ну так берите 32 и будет вам счастье
__________________
подпись куда-то делась.
Nazar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не правильное отображение на мониторе 23 дюйма haxid Ошибки при работе с системой 12 25.01.2010 17:08


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.