Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Что вы думаете по поводу этих фильтров?
Согласен 3 100.00%
Не согласен 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2013, 09:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ist на пути к лучшему
По умолчанию Фильтр доноров (очень важно)

Добрый день.
Напишу то, что очень необходимо мне, как оптимизатору с немалым количеством сайтов, продвигаемых в системе. А другие участники форума и оптимизаторы сервиса, думаю, меня поддержат.

1) Работаю в полуавтоматическом режиме сбора доноров. Приблизительно у робота sape для сбора доноров уходит ~12 часов (чтобы забить все тексты ссылок) так? В итоге, из ~1000 доноров смело могу удалять (даже без анализа страниц) те страницы, url которых содержат: %tags%, %page%, %register% и тд, т.к. это служебные страницы. У каждого конечно будет свой список.
Например я не закупаю ссылки со страниц пагинации (%page%), а кто-то закупает, поэтому список таких страниц у каждого будет свой естественно. Так вот, из ~1000 доноров удаляю 300-400. А ведь вместо этих 300-400 страниц доноров могли быть страницы статей\новостей, что вполне для моих целей подходят! Каждый раз, приходиться фильтровать данные страницы через allsubmitter, после чего мне опять нужно ждать ~12 часов, чтобы робот смог до собирать эти 300-400 страниц доноров (и опять же, среди этих страниц нужно половину удалять по той же причине). А учитывая, что это только по одному сайту, а всего сайтов больше 10 - времени у меня тратится очень очень очень много!
Поэтому предлагаю добавить возможность создавать такие списки в фильтре, чтобы робот sape не собирал страницы доноров, url которых содержат данные атрибуты.
Наглядно можно увидеть функционал фильтра в allsubmitter.
Наглядный пример того, сколько "не эффективных" страниц я удалил сегодня по 1 крупному сайту:
  • Было
  • Все, что отфильтровал


2) Основная задача фильтров какая? - Правильно, исключить ГС и подобрать наиболее качественные площадки. Как показывает практика, доноры с количеством страниц в индексе Яндекса менее 300 - их даже нельзя приравнять к ГС. Смело можно 99% таких доноров отправлять в GBL.
При подборе доноров в sape, мы видим количество страниц в индексе Яндекса и Google, так почему не использовать эти данные?
Так вот, очень хотелось бы, чтобы можно было задать фильтр минимального количества страниц в индексе поисковых систем.

Думаю, все понятно объяснил. Надеюсь и молюсь, что в ближайшее время, данные фильтры будут реализованы!

Последний раз редактировалось zhegloff; 16.04.2013 в 11:11.
Ist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:17   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ist Посмотреть сообщение
Думаю, все понятно объяснил. Надеюсь и молюсь, что в ближайшее время, данные фильтры будут реализованы!
Вообще-то намного проще и быстрее это делать плагином винка.
А функционал такой давно просят, но, видимо для его реализации есть какие-то препоны.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:24   #3
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
А функционал такой давно просят, но, видимо для его реализации есть какие-то препоны.
а покажите топик еще раз кому надо, вдруг препоны уже прошли или стали слабее
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:58   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ist на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вообще-то намного проще и быстрее это делать плагином винка.
Проблема то не в том, как фильтровать, а в том, что робот сапы собирает кучу ненужных страниц для закупки ссылок

Последний раз редактировалось Ist; 16.04.2013 в 11:07.
Ist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:17   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ist Посмотреть сообщение
Проблема то не в том, как фильтровать, а в том, что робот сапы собирает кучу ненужных страниц для закупки ссылок
В сапе десятки тысяч пользователей и у каждого свои понятия о нужности. А серверные можности ограничены. Автомат вон и так полсуток должен работать, чтобы удовлетворить всех.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:55   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ist на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
В сапе десятки тысяч пользователей и у каждого свои понятия о нужности. А серверные можности ограничены. Автомат вон и так полсуток должен работать, чтобы удовлетворить всех.
Если говорить конкретно за себя - я все это понимаю. Раздел форума с предложениями - я разместил предложение по улучшению сервиса, так как считаю, что это нужно не только мне, как оптимизатору и данное нововведение будет полезно многим.
Заметь те, эти фильтры не на столько сложны в функционале и реализовать их весьма не трудно. Единственное, что встает под вопросом - это их ресурсоемкость!
Ist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:08   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ist Посмотреть сообщение
Единственное, что встает под вопросом - это их ресурсоемкость!
Вот в том то и дело. У пользователя фильтрация плагином - это 3 клика мышкой и 2 мс процессорного времени. На стороне сервера сия приблуда может вылится в дополнительные полчаса работы автомата.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:11   #8
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ist на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
У пользователя фильтрация плагином - это 3 клика мышкой и 2 мс процессорного времени
Не совсем верно, это: 3 клика мышкой, 2 мс процессорного времени и ~12 часов простоя работы оптимизатора
Жаль что сервис sape не расширяет возможности за счет абонентской платы, которую можно пустить на буст железа. Я ценю свое время, мне лично это нужно и я готов платить, если бы сервис развивался в этом направлении!
Ist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:13   #9
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ist Посмотреть сообщение
и ~12 часов простоя работы оптимизатора
ну вместо 1000 заказывайте 1500, как раз 500 нахер - 1000 останется
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:15   #10
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
ну вместо 1000 заказывайте 1500, как раз 500 нахер - 1000 останется
Это слишком простое решение
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем смотреть! Очень важно! HEMASTER Вопросы по работе системы 8 11.01.2012 12:29
Очень важно maxpedro Финансовые и юридические вопросы 12 12.11.2010 00:58
Очень много доноров в error Danila Вопросы по работе системы 10 27.09.2010 13:41
Очень важно Гугль Линкс Abramovich Google, MSN, Yahoo 9 06.01.2010 03:15
Вопрос!Очень важно! expi Яндекс 25 20.04.2009 09:02


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.