Старый 24.01.2011, 14:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
fxtotal скоро станет известенfxtotal скоро станет известен
По умолчанию Ссылка окружена тегами

Здравствуйте,
Если в заявке ссылка стоит в окружении тегов (<p>,<strong> и т.д.), обязан ли я их учитывать?
Если да - то почему бы оптимизаторам не окружать в заданиях сразу тегом h1 ???
fxtotal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:46   #2
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Правильный вопрос! Лично я удаляю все, что касается "оформления", оставляю только то, что в <a...>.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:48   #3
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 205
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию

По правилам:
Околоссылочный текст возможно строго задать в задании только для таких форматов, как "Статья" и "Обзор". Для форматов "Ссылка в новости" и "Ссылка в архиве" указания оптимизатора по поводу околоссылочного текста является только пожеланием.

Т.о., если у вас задание типа "Ссылка в новости" или "Ссылка в архиве", то околоссылочный текс можно игнорировать или менять как угодно.
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:37   #4
Специалист
 
Аватар для Egorov
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 158
Вес репутации: 171
Egorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человек
По умолчанию

правила размещения заявки: "Ссылки в материале должны быть "прямые", без использования редиректа (переадресации), в соответствии с html-кодом, указанным оптимизатором в заявке."
Egorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:54   #5
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
fxtotal скоро станет известенfxtotal скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorov Посмотреть сообщение
"Ссылки в материале должны быть "прямые" ... в соответствии с html-кодом, указанным оптимизатором в заявке."
Насколько я знаю, код ссылки это то, что внутри <a>. Или я неправ?
fxtotal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:13   #6
Специалист
 
Аватар для Egorov
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 158
Вес репутации: 171
Egorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человек
По умолчанию

fxtotal, черт его знает, я и не пишу как тут поступать, а так, для общей картины правила процитировал. Хотя я бы размещал в том виде в котором присылает оптимизатор. Меня например бесит когда я прихожу в магазин за красными яблоками а мне впаривают оранжевые апельсины потому что они вкуснее.
Egorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:34   #7
Специалист
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 217
Вес репутации: 205
Ducati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всемDucati - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorov Посмотреть сообщение
Меня например бесит когда я прихожу в магазин за красными яблоками а мне впаривают оранжевые апельсины потому что они вкуснее.
Это всё верное. Но порой оптимизатор присылает такой околоссылочный бред, что разместить его на сайте просто непредставляется возможным, учитывая, что сайт читают люди.
Поэтому, раз правила не запрещают убирать/менять околоссылочных текст для заданий типа "ссылка", то почему бы этим не воспользоваться в таких случаях, чтобы нормально разместить ссылку.
Если же оптимизатор прислал хороший и подходящий околоссылочный текст - то никаких проблем. Даже наоборот, не нужно думать, как лучше ссылку встроить.
Ducati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:57   #8
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Ducati, речь поначалу пошла не о тексте, а о лишних тэгах, которые влияют на дизайн. К пример, у меня новостной сайт, а <p> делает перенос строки, т.е. ссылка разрывает текст новости. Ну а выделение жирным и тем более цветом, вообще недопустимы - не практикуется такое украшательство на нормальных ресурсах. А по поводу околоссылочного текста, и тут я не поддерживаю администрацию системы и считаю это излишним, как собственно и требования Оптимизаторов по контенту. Хотите "положительный" контент - заказывайте обзоры. А так уже многие просекли - зачем платить в разы больше за обзор, если можно нужный контент затребовать в заявке на ссылку? Заказов потому на обзоры и нет. Ссылка - это ссылка и нечего тут устраивать базар по поводу контента - не тот раздел, как я написал выше, по контенту - это в обзоры и в статьи. А то уже присылают такие требования... и название фирмы им укажи, и материал об их продукции, и все чтоб в положительном свете и деловым языком. Ну, хочется сказать "Ё* вашу мать!" и грязно выругаться нехорошими словами.
И главное, что в эту игру уже включились и модераторы. Голову порой сломаешь пока найдешь материал, чтобы новость сделать, а не мемуар. Вставишь туда ссылку худо-бедно просклоняв, опубликуешь, новость проиндексируется, а потом получаешь "на доработку" - новость не нравится, меняешь текст, потом заявляют - ссылку нельзя склонять. Опять переписка - вы че офигели, ели с самого начала склонялась. И ведь не докажешь ни хрена! Я вот доказал, но уже после того как отказал в размещении, т.к. потерял надежду на принятие и оплату. Потом написали, мол, недоглядели и закрыли тему, как будто ничего и не было. В результате Оптимизатор лишился уже проиндексированной ссылки и я не получил денег за работу, дважды переделанную. Так что все эти игру вокруг контента в отношении ссылок считаю не просто вредными, а и неправомерными.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!

Последний раз редактировалось awe; 24.01.2011 в 23:06.
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:07   #9
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
fxtotal скоро станет известенfxtotal скоро станет известен
По умолчанию

Хотелось бы услышать ответ Администрации на свой вопрос. Мне браться за такое или нет? А то ведь люди ждут.
fxtotal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:43   #10
Специалист
 
Аватар для Egorov
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 158
Вес репутации: 171
Egorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Пока администрация готовит ответ, могу посоветовать отправить заказ с вашими пожеланиями на доработку оптимизатору. Я вот только сегодня заметил соответствующую новую кнопочку в панели вебмастера.
Egorov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы с тегами DLE 8.x braindbrigada Установка кода на различные движки 1 07.04.2010 13:42
Между какими тегами DEGLE Вопросы от новичков 9 30.03.2010 19:12
Помогите с тегами!!! maxpedro Вопросы по работе системы 11 30.03.2010 01:20
Ссылка и не ссылка в разделах ВМ и О Администрация 6-ой палаты Пожелания пользователей системы 3 20.10.2009 10:58
Проблемы с тегами BerlinA Установка кода на различные движки 5 21.01.2009 03:20


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.