Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2011, 12:18   #61
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergu Посмотреть сообщение
Да почему, верю конечно )
Но суть в данном контексте в том, документ подтверждающий доход должен иметь юридическую силу - это есть основа для наших налогов. В случае с долларами США подтверждающих доход документов нет, если только не получать чеки в долларах, обналичивая их на банковский счет - здесь выписка по счету и есть доход.
sergu,
совершенно согласен. Для ИП работа с Адсенс возможна только при наличии от них закрывающих документов (Акт выполненных работ). Если сего нет, значит работай как физ лицо, уплачивая 13%. Но возникает несостыковочка - доход-то регулярный и не малый (наверняка те, у кого с Адсенс капает копейки, не заморачиваются про легализацию), а значит может и должен быть расценен как предпринимательская деятельность. Вот и пусть налоговая разъяснит это. Но т.к. в каждой инспекции (как и у нас здесь с вами) не будет единого мнения, полученный письменный ответ и будет для каждого инструкцией.
__________________
Партнерка с отличным ценами за клики и CTR - Mixmarket
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:41   #62
Новичок
 
Аватар для sergu
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 67
Вес репутации: 187
sergu - весьма и весьма положительная личностьsergu - весьма и весьма положительная личностьsergu - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Цитата:
если только не получать чеки в долларах, обналичивая их на банковский счет - здесь выписка по счету и есть доход.
Налоговую не интересует, сколько рублей после обналичивания упало на ваш счет, их интересует только сумма, указанная на чеке.
Вы опять не в курсе подтверждающих документов, попинайте своих бухгалтеров получше.
По получению дохода как физлицо в чеках уже есть официальный ответ (не мне):


optimizator, именно. Как физик можно платить, но в случае возникновения пристального внимания к своей персоне - эта деятельность очень легко квалифицируется по ст 171 УК... И меня (похоже и не только меня) это напрягает.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
sergu,
По-хорошему, надо рапиду просить выдавать подробную справку:
- поступило 100$
- ковертировано в 3000 руб.
- комиссия 10 руб.
- отправлено 2990 руб.

Тогда все будет просто.
Надо попробовать, возможно Рапида пойдет на встречу. В рабочий день будем узнавать.

Последний раз редактировалось sergu; 06.03.2011 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
sergu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:07   #63
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

sergu, А что вас смущает в этом ответе? Прикладываете копию чека (выписку из банка) и распечатку отчета гугла. То что отчет гугла без подписей и печатей для физика, думаю, это не критично. Для ИП да - это проблема, не спорю.

В этом ответе, кстати, указано, что отсутствует письменный договор. Имхо это не так. Договор с адсенсом можно приравнять к договору в письменной форме:
Цитата:
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Цитата:
Как физик можно платить, но в случае возникновения пристального внимания к своей персоне - эта деятельность очень легко квалифицируется по ст 171 УК... И меня (похоже и не только меня) это напрягает.
Я обратил внимание, что как только человек становится ИП, его так же продолжает беспокоить та же самая 171 статья, только уже по другим причинам, в том числе здесь обсуждаемым. Видно, что и вы мучаетесь этим вопросом, т.к. уж больно сильно им озабочены. Когда я рассматривал подобные вопросы с разных сторон, то пришел к выводу, что как бы человек ни оформлялся, как бы ни вел свою деятельность и отчетность, всегда найдется соответствующая статья УК.

В любом случае, если доход меньше 60 тыщ рублей в месяц, статья 171 не грозит.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:33   #64
Новичок
 
Аватар для sergu
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 67
Вес репутации: 187
sergu - весьма и весьма положительная личностьsergu - весьма и весьма положительная личностьsergu - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
sergu, А что вас смущает в этом ответе?
Хороший вопрос.
Меня (и не только) в этом ответе смущает то, дан он налоговым специалистом, а дела по УК рассматриваются судами, для коих "мнение" налогового органа не является определяющим. Поэтому, именно они, а не налоговый специалист, будут квалифицировать данную деятельность как законную или незаконную.

То есть, налоговый специалист может дать лишь корректную информацию о форме и объёме налогооблажения, о подтверждающих для налоговой документах и прочем подобном. Остальное - не в его компетенции, даже если он что-то там сказал.

Цитата:
Я обратил внимание, что как только человек становится ИП, его так же продолжает беспокоить та же самая 171 статья, только уже по другим причинам, в том числе здесь обсуждаемым.
Я ИП уже долгое время в других сферах. С год назад начал развивать адсенс и сейчас объем доходов достиг уже неприличных размеров, поэтому для меня не только не выгодно платить как физ, но и черевато санкциями.

Про статью вы правы, был бы человек... ) Но, лучше минимизировать возможные проблемы. )
sergu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 14:44   #65
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
В любом случае, если доход меньше 60 тыщ рублей в месяц, статья 171 не грозит.
Это вы как насчитали?
В расчет берется сумма за деятельность в течении 2 лет (для физ.лиц). И сумма эта что-то около 240.000руб, т.е. среднее 10.000руб/мес.

Добавлено через 4 минуты
sergu, прочел ответ вам от налоговой. Печально. Я так и предполагал.
У вас остался текст запроса? Любопытно, как вы формулировали вопросы.

Попробую в свою написать.
__________________
Партнерка с отличным ценами за клики и CTR - Mixmarket

Последний раз редактировалось optimizator; 06.03.2011 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 14:49   #66
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

optimizator,
Цитата:
Это вы как насчитали?
В расчет берется сумма за деятельность в течении 2 лет (для физ.лиц). И сумма эта что-то около 240.000руб, т.е. среднее 10.000руб/мес.
Раньше порог был 250000 руб., а с середины прошлого года по инициативе Медве-дева был увеличен до 1500000 руб.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 14:57   #67
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

boric, ага, что-то было. А ссылку на постановление не подскажите?
__________________
Партнерка с отличным ценами за клики и CTR - Mixmarket
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 15:09   #68
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

optimizator, в свежей редакции УК уже все прописано:
Цитата:
Статья 169
Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением статей 174, 174.1, 178, 185 - 185.4, 193, 194, 198, 199 и 199.1, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 16:46   #69
Новичок
 
Аватар для sergu
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 67
Вес репутации: 187
sergu - весьма и весьма положительная личностьsergu - весьма и весьма положительная личностьsergu - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimizator Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
sergu, прочел ответ вам от налоговой. Печально. Я так и предполагал.
У вас остался текст запроса? Любопытно, как вы формулировали вопросы.

Попробую в свою написать.
Этот ответ был не мне, это кто-то с серча писал, а я сохранил себе ответ органов. Поищу тему, сходу не вспомню, давненько уже было.
sergu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:28   #70
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimizator Посмотреть сообщение
sergu,
Для ИП работа с Адсенс возможна только при наличии от них закрывающих документов (Акт выполненных работ). Если сего нет, значит работай как физ лицо, уплачивая 13%.
Вы этот бред сами сочинили или прочли в каком-то нормативном акте?
Если последнее, то ссылку в студию. Только такую, где этот бред написан прямо по смыслу, а возникает в результате вашего толкования.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пенсионные платежи УСНО за 2010 год dspu Деловые вопросы 18 06.03.2011 22:10
не зачисляются платежи Amend Финансовые и юридические вопросы 6 01.07.2010 00:09
Платежи Webmoney meshzp Финансовые и юридические вопросы 3 16.05.2010 19:00
Платежи Adsense глючат? AeC Google, MSN, Yahoo 4 14.05.2010 05:39
Платежи разделились на 2 части Mafiozy Финансовые и юридические вопросы 5 08.10.2008 18:52


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.