Старый 14.04.2011, 17:46   #51
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 206
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

VAU, зря вы на сбер катите.
сбер именно в плане обслуживания карточек - абсолютно нормальный банк.
verified by visa, чип на карте, все проблемы прекрасно решаются по телефону, карта выдается на 3 года, все эти 3 года в банк можно вообще не заходить, потому что вокруг масса банкоматов с кэш-ин и без.
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:01   #52
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 371
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koird Посмотреть сообщение
зря вы на сбер катите.
сбер именно в плане обслуживания карточек - абсолютно нормальный банк.
Конечно нормальный. Банк все-таки. Но все познается в сравнении. Я писал про уровень сервиса и тарифы.
У меня оба банка рядом. Иногда заходил в Сбербанк что-то сделать, в итоге уходил в свой.

Последний пример 2 недели назад: перевел человеку на карточку СБ сумму, она по техническим причинам потерялась. Человек пошел туда с моей платежкой. Ему сказали что найти не могут, надо ждать пока вернуться. Вернулись, но время прошло. Все потому что банк очень большой и клиентов там как грязи (и ценятся соответственно).

Список примеров могу проложать. Начался он лет 10 назад, когда на моем счету без моего ведома понизили процент. Задал вопрос - показали договор мелким шрифтом на 8 страницах. Понял что связываться с ними было ошибкой. В моем банке процент намного выше и его не понижают.

Знаю были плюсы: например, более выгодные кредиты. Вопрос за счет чего. А только потому что туда слили на эти цели госденьги.

Как коммерческий банк (а он уже таким является) никогда не сможет быть конкурентоспособным. Потому что монополист (в некоторых аспектах).
Сочувствую тем у кого нет достаточного выбора других банков.
__________________
Монстры тоже люди

Последний раз редактировалось VAU; 14.04.2011 в 18:10.
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:08   #53
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 206
abo - весьма и весьма положительная личностьabo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
"если можно получить бесплатную карту и еще получать проценты" - а где и что за карта?
Бесплатная для вывода Webmoney: Связной Клуб (Золотая Крона, Мастеркарт). Но она уже не выпускается.
Бесплатная с начисление каждый месяц 10% годовых: Связной Банк. Еще выдается. Но Webmoney на нее не переводятся.
abo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:16   #54
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 206
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

VAU, а причем тут проценты? мы же вроде про карты, а не вклады говорим. вклады в сбер нести смысла нет именно из-за низких процентов.

просто у меня карточка сбера уже 5 лет, при этом она не единственная, есть еще сити, втб и альфа. как бы есть с чем сравнивать.

так вот, сбер среди них - лучший. раньше еще импекс был нормальный, но его райф купил и я оттуда ушел - там полная лабуда с тарифами началась.
а в мелкие банки с картами соваться нет смысла по причине малого количества банкоматов.
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:20   #55
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 371
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koird Посмотреть сообщение
так вот, сбер среди них - лучший. раньше еще импекс был нормальный, но его райф купил и я оттуда ушел - там полная лабуда с тарифами началась.
Значит Вам повезло со Сбером, а мне нет (раз этак 10). Может это мое отделение такое.
Цитата:
Сообщение от koird Посмотреть сообщение
а в мелкие банки с картами соваться нет смысла по причине малого количества банкоматов.
Полностью согласен. Достоинство ощутимое.
Но у меня банкомат по пути на работу и есть еще интернет-банк. Вместе хватает. Если уж совсем приспичило - можно снять с любого.

Еще один пример (правда не про карты): лет 10 возглавлял одно юрлицо, которое стояло на обслуживании в сбербанке. Бухгалтер постоянно жаловался на совковый подход сотрудников СБ. Так что просто не хочется с ними иметь дело.
__________________
Монстры тоже люди

Последний раз редактировалось VAU; 14.04.2011 в 18:28.
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 03:40   #56
Специалист
 
Аватар для Sochi
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 253
Вес репутации: 183
Sochi скоро станет известенSochi скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abo Посмотреть сообщение
Бесплатная для вывода Webmoney: Связной Клуб (Золотая Крона, Мастеркарт). Но она уже не выпускается.
Хочу уточнить, что проценты по карте Связной-Клуб не начисляют. По карте Связной-Банк начисляют 10%, ещё такую возможностью даёт Банк Русский Стандарт со своей услугой "Банк в кармане" , но на них нельзя выводить WebMoney так же как на карту Связной-Клуб.
Цитата:
Бесплатная с начисление каждый месяц 10% годовых: Связной Банк. Еще выдается. Но Webmoney на нее не переводятся.
Карта Связной-Банк с 1 марта платная, для тех кто получил до 1 марта плата наступает с 1 января 2012 года, 600 рублей в год, СМС 45 рублей в месяц вроде бы. Пока, что всё бесплатно для старых клиентов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ladeika Посмотреть сообщение
Но с ними и риск больше. Сёня есть ваш коммерчекий- завтра лицензию отберут и всё, приехали, ищите ваши денежки.
Все вклады до 700 000 рублей застрахованы, следовательно в плане безопасности особой разницы нету в коком банке эти средства (до 700 тысяч) находятся.
__________________
Не запускай поиск Яндекса в суе.

Последний раз редактировалось Sochi; 15.04.2011 в 03:40. Причина: Добавлено сообщение
Sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:50   #57
Новичок
 
Аватар для Treff
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Treff на пути к лучшему
По умолчанию

Как по мне, так Сбербанк с электронными платежными системами совместим примерно так же, как атомная подводная лодка и вёсла. Никак они не могут к современным стандартам обслуживания прийти: комиссии высокие, темпы обработки переводов черепашьи, традиционно хамоватая и безграмотная техподдержка...
Я себе карту Океана открыл уже давно и проблем с вводом/выводом денег на ЯД и ВМ через Платеж ру не имею. Не сочтите за рекламу, но нешево, быстро и безопасно.
Treff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:11   #58
Новичок
 
Аватар для mansur
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: MSK-TAS-NY
Сообщений: 30
Вес репутации: 160
mansur на пути к лучшему
По умолчанию

тоже вывожу на Платеж.ру и Связной-клуб Мастеркард. Полет нормальный с самого начала.
mansur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:31   #59
Специалист
 
Аватар для Sochi
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 253
Вес репутации: 183
Sochi скоро станет известенSochi скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mansur Посмотреть сообщение
Тоже вывожу на Платеж.ру и Связной-клуб Мастеркард. Полет нормальный с самого начала.
А зачем используете Платёж.ру чем не устраивает Связной-Клуб? Какие преимущества есть у платёж.ру в сравнение с выводом на карту Связной-Клуб?
__________________
Не запускай поиск Яндекса в суе.
Sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:44   #60
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Все вклады до 700 000 рублей застрахованы,
Я бы на это не сильно рассчитывал.
Кабы не оказалось, что на момент вклада банк уже не имел лицензии. Практика задних чисел. С бабками никто никогда добровольно не расстается. Рашка, сэр.

Цитата:
Никак они не могут к современным стандартам обслуживания прийти: комиссии высокие, темпы обработки переводов черепашьи, традиционно хамоватая и безграмотная техподдержка...
комиссии как раз низкие.
Открывайте социальные карты, а не с вип понтами.
Насчет техподдержки:
буквально года два-3 назад задал вопрос через их корп. емейл- ноль реакции, а вот месяц назад, ответили таки и вполне оперативно и по делу.
Так шта работать можно с сбером.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег wmarinaleon Вопросы от новичков 2 17.07.2010 12:04
Вывод денег Atex Вопросы по работе системы 73 17.10.2008 23:36
Вывод денег Hashman Вопросы по работе системы 13 01.05.2008 14:24
Вывод денег SSA! Вопросы по работе системы 5 27.03.2008 15:46
Вывод денег fanda Вопросы по работе системы 2 27.12.2007 16:47


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.