Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Партнерские программы, баннерная реклама

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2013, 12:49   #1
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
Thumbs up Биржа Weblancer.net (веб лансер.нет) – итоги шестилетнего сотрудничества

Биржа Weblancer.net (веб лансер.нет) – итоги шестилетнего сотрудничества или сказ о том, что нужно уважать лояльного заказчика и/или клиента, да и вообще посетителя. С прологом и эпилогом.

Пролог.
Все случилось недавно, когда я решил на добровольных и безвозмездных началах организовать форум дольщиков, поскольку сам являюсь одним из них, а время посленовогоднее позволяло. Хотелось что-то для людей сделать.
Как водится, настроил форум, и решил присобачить в «шапку» форума тематическую картинку, дабы форум повеселее смотрелся. Ну и поскольку дизайнер из меня никудышный, решил традиционно заказать шапку на одном из фриланс-сервисе, где у меня был аккаунт работодателя – weblancer.net.
Стоит отметить, что аккаунт старый, шесть лет, куча позитивных отзывов, как от меня, так и от исполнителей, с десяток полезных контактов итд итп. Сервис использовался довольно активно, в том числе с использованием платных услуг. И вроде бы все устраивало, до последнего времени, за исключением некоторых, говорящих сами за себя, вещей, о чем в эпилоге. А сейчас о главном.

Итак, как я упомянул в прологе, мне нужна была шапка к форуму. Задача поставлена -дело за малым. Требовался исполнитель. Для его поиска создал проект с соответствующим содержанием. В качестве цены указал «за отзыв». Однако проект не прошел проверку – нужно было указать цену. Ну ладно, думаю, хотите цену – пожалуйста, указываю цену – снова отклонили. На третий раз – получаю блокировку аккаунта с мотивировкой: нарушение правил публикации работы.
Здесь уже терпение мое лопнуло, не найдя контактов поддержки регистрирую аккаунт на вымышленное имя, с целью задать на форуме один единственный вопрос «за что»? Ведь в их правилах ничего нет про бан за «нарушение правил публикации работы». Но регистрация не проходит. Дважды. Следом соображаю, что кука браузера «палит» и система в автомате блокирует новый аккаунт. Словив немало приятных моментов, наконец, обнаруживаю емейл поддержки и здесь начинается самое веселое.

На логичный вопрос «покажите пункт правил по которому блокируется аккаунт» добропорядочного пользователя сервиса и ставится в один ряд с мошенниками, коих, к слову, обитает там немало, мне в претензию сначала ставится «множественная регистрация», затем «Пупкину Василию комментарии служба поддержки давать не будет.» Вроде как издеваются.
После некоторой паузы в несколько дней, пишу уже гневное письмо с требованием разобраться, иначе будет отзыв (который вы и читаете). Сразу же причина блокировки при попытке войти в ак начинает волшебным образом меняться с изначальной «нарушение правил публикации работы» до «множественная регистрация, нарушение правил публикации работы, угрозы распространения ложной информации(заведомо так вменил мне ложную информацию, домысливает паренек)) с целью причинения ущерба репутации сервиса» и как апафеоз и верх идиотизма поддержки веб лансера:


Еще чуть-чуть поговорили и мне бы приписали терроризм и организацию преступной банды на их сайте. Занавес!
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сообразить, для чего вносились эти правки в причины блокировки - для хоть какого-нибудь обоснования бана, поскольку изначально было ясно, что давать бан добропорядочному пользователю за какую-то хрень просто глупость несусветная. Понятно, что при желании наковырять из носа кучку провинностей в отношении любого всегда можно.
Где –то посередине всего этого, мне с обидкой в интонации товарищ поддержки сообщает, что я, оказывается, должен был извиниться. Во как.
Мало того, что обосновать бан они не в состоянии, хамски отсылают в правила, так еще я, один из тех, кто оплачивает их сервисы, должен был извиниться?! Какого говна они там обожрались накануне?
В какой-то момент я даже поймал себя на мысли, что проводится определенная работа по удалению российских заказчиков с украинской биржи…ну других объяснений происходящему просто нет у меня.
К этому стоит добавить хамство техподдержки, не явное, а так как бы между строк, не забывая утвердить свою божественную роль на сервисе и мое ничтожество перед ними.

Эпилог.

Конечно, возврата на биржу weblancer и речи не может быть. И цель моя не обгадить биржу(как, вероятно, будет верещать здесь ее представитель), а предупредить потенциальных пользователей, как работодателей, так и исполнителей о том, что в любой самый неудобный для вас момент вы можете быть заблокированы по совершенно надуманному поводу, а вас попросят «извиниться», естественно, после того, как вас «поглубже» забанят. Самоудовлетворяются и самоопределяются они таким образом.

Вот так вот и закончился мой многолетний опыт сотрудничества с биржей Веб лансер.

НО! Благо таки есть(да-да!) достойные альтернативы этому «сервису» где вас, по меньшей мере не пошлют на 3 буквы сквозь строчки. С чем нас всех и поздравляю! Ура, товарищи!

Послесловие. До описанных событий, последние года два, наверное, все труднее и труднее найти на этой бирже достойного исполнителя, часто с второй попытки, как минимум. Приходилось «апать» проект, платить за рекламу или принимать доп. исполнителей. А если там предоплата…это все к тому, что биржа потихоньку скатывается в убогое говно.
Допускаю, что в том числе и стараниями администрации биржи и в строгом соответствии с политикой сервиса.

Зы. Да, чуть не забыл, мой личный посыл техподдержке биржи: люби клиента, сука!
Изображения
Тип файла: gif Безымянный-1.gif (4.0 Кб, 233 просмотров)
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:00   #2
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 259
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

на серче фриланс гнобят - по делам ему
а вот в****нсер - нормальная контора
случай ТС странный, может чего недоговорил - по поводу первой блокировки
2-ая блокировка это нормально, этот сервис подобным тоже не гнушается))
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:32   #3
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

В прошлом году 4-летней давности аккаунт (не мой) заблокирован "за множественную регистрацию" без видимой причины. Техподдержка никаких объяснений не дала, при попытке писать в емейл с адреса регистрации аккаунта - ответа не было вообще, при попытке завязать переписку с другого емейла - только отписки и добавление пунктов в набор нарушений, ровно по схеме, описанной ТС.

Я участвовал как админ почтового сервера, которого хозяин аккаунта (и емейла, соответственно) просил посмотреть "может им туда почта не проходит?".
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:30   #4
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 177
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

ХЗ кто там прав, кто виноват, но из одной лекции я хорошо запомнил полезную мысль: не общайтесь с людьми, которые просят сделать бесплатно что-то, что стоит денег
Нет денег? Жаба душит? Делай сам!
alexot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:46   #5
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexot Посмотреть сообщение
Нет денег? Жаба душит? Делай сам!
Я смотрю пара малодумающих клоунов таки ожили? Придется вернуться на форум для воспитательной работы. Распустились тут без меня.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 18:28   #6
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

хз. никогда там не искал исполнителей и не искал работу, но...
Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
В качестве цены указал «за отзыв»
на такие предложения ответит либо ничего неумеющий новичок, либо кидала.

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
проводится определенная работа по удалению российских заказчиков с украинской биржи…
от жеж хады!
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 04:59   #7
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
на такие предложения ответит либо ничего неумеющий новичок, либо кидала.
а мне и не требовался там дизайн высшего разряда. Учитывая специфику форума и малое количество активистов -дольщиков, были и есть сомнения, что форум вообще выстрелит,так сказать, по своему прямому назначению. Людей организовать у нас очень сложно, сами понимаете.
Даже здесь на сапафоруме практикуется за отзыв среди начинающих, не так ли?
И, насколько помню, даже Монуамур в таких темах появляется, или я ошибаюсь? Не боитесь кидал?

Кстати, до бана успела подать заявку какая-то студия, буквально через пару минут после публикации и до модерации.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
В прошлом году 4-летней давности аккаунт (не мой) заблокирован "за множественную регистрацию" без видимой причины. Техподдержка никаких объяснений не дала, при попытке писать в емейл с адреса регистрации аккаунта - ответа не было вообще, при попытке завязать переписку с другого емейла - только отписки и добавление пунктов в набор нарушений, ровно по схеме, описанной ТС.

Я участвовал как админ почтового сервера, которого хозяин аккаунта (и емейла, соответственно) просил посмотреть "может им туда почта не проходит?".
Благодарю!
Два эпизода - уже не случайность.

Добавлено через 23 минуты
Посмотрел отзывы в интернетах о бирже:
первое на что наткнулся из свеженького - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4181068
ну, вообщем, стало все понятно.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.

Последний раз редактировалось Atomic; 17.01.2013 в 04:59. Причина: Добавлено сообщение
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:37   #8
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Безотносителько к конкретному случаю. С любой поддержкой выгоднее всего обращаться в форме доброжелательного идиота. Логическимыслящего, но идиота. Идиота, но доброжелательного. Так проще и с большей выгодой для себя можно решить подавляющее число проблем.

Сам данному правилу следую не всегда. К сожалению.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:07   #9
Специалист
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: ru<->ua
Сообщений: 157
Вес репутации: 150
reSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царствеreSet Li - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
С любой поддержкой выгоднее всего обращаться в форме доброжелательного идиота.
действительно так но не везде прокатывает, например поддержка вебмани и приватбанка сами ведут себя как доброжелательные идиоты)) а разговор двух идиотов, пусть даже и добрых-добрых это жесть))
reSet Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:14   #10
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Насчет WebMoney не скажу, но вот поддержку УкрГаранта мне удавалось уговорить связаться с Интертелекомом и заставить их зачислить "потерявшийся" перевод.

А от общения с поддержкой Привата даже моральное удовлетворение получаю. Там надо просто "волну почувствовать". Определить, могут они решить проблему или нет. Если могут - у меня они её решат!
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
итоги дня ded004 Вопросы от новичков 21 03.10.2011 17:42
Итоги недели! Последний Герой Курилка 48 26.11.2010 23:54
Биржа труда и биржа сапы. Юрид.вопрос dimaziz Финансовые и юридические вопросы 42 23.08.2010 16:36


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.