Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2011, 16:53   #11
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
mazilla скоро станет известен
По умолчанию

мне кажется что яша выкидывает страницы которым больше года и они не изменялись, это я сужу по своему сдлу, яша выкидывает с каждым апом по 100-150 стр, именно архивные.
помогает ежегодная переклейка домена с www на без www и наоборот, страницы влетают снова в поиск
mazilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:06   #12
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 92
Вес репутации: 171
baya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazilla Посмотреть сообщение
мне кажется что яша выкидывает страницы которым больше года и они не изменялись, это я сужу по своему сдлу, яша выкидывает с каждым апом по 100-150 стр, именно архивные.
помогает ежегодная переклейка домена с www на без www и наоборот, страницы влетают снова в поиск
Помоему это был бы неадекватный шаг. Ибо старая информация - не всегда бесполезная, и удаление ее из индекса - тупость. Ну или Яша решил добавить геммороя веб-мастерам
baya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:17   #13
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

ТС хотел и рыбку сьесть и помидором закусить. Траф иметь и ссылками барыжить.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:21   #14
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
kiberklon на пути к лучшему
По умолчанию

Аналогичная ситуация. Было 1200 страниц в индексе Я стало 400. На сайте продано всего 2 ссылки. В чем причина тоже не пойму. Трафик падает.
kiberklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:48   #15
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 204
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
ТС хотел и рыбку сьесть и помидором закусить. Траф иметь и ссылками барыжить.
Ну барыжил же два года, за два года количество проданных ссылок не сильно менялось
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:49   #16
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
karasssa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazilla Посмотреть сообщение
мне кажется что яша выкидывает страницы которым больше года и они не изменялись, это я сужу по своему сдлу, яша выкидывает с каждым апом по 100-150 стр, именно архивные.
помогает ежегодная переклейка домена с www на без www и наоборот, страницы влетают снова в поиск
Не наблюдал выбросов старых страниц, учитывая, что на некоторых моих сайтах есть информация, которая уже давно и очень неактуальна.

Что касается переклейки "домена с www на без www и наоборот", тут можно и доиграться, т.к. в один прекрасный момент сайт может пропасть из индекса... проверено на собственной шкуре.
karasssa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 10:13   #17
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 204
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Никакой не АГС! Сайт был заражен вирусом, причем ссылки на виагру отдавались только яндексу. Если смотреть просто через браузер, ничего нет. Только в кэше яндекса видно.


Если кому то интересно..
Движок джумла.
Был заражен файл /шаблон/index.php 12 февраля
В папке temp лежит файлик list.txt с кодом ссылок.
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 13:12   #18
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
kiberklon на пути к лучшему
По умолчанию Аналогично

У меня оказалась та же ситуация - испорчен трояном index.php - куча левых ссылок. Уже неделю как все исправил, но страницы в индекс пока не вернулись.
kiberklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 13:47   #19
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Был сайт с посещаемостью более 3000 посетителей и с 40000 страниц в индексе. Сейчас в индексе чуть более 2000 страниц и с каждым апом уменьшается на сотню, посетителей не более 1500. Трафик с яши упал ниже плинтуса, хотя еще когда в индексе было 2000 страниц, траф был больше.

Скажите - это АГС да?
Ну зачем же так мрачно "умирает сайт".
Надо его просто кормить получше, желательно чем-то свеженьким и оригинальным, вот и не помрет.

Теперь по делу. Это не АГС.
Это, как бы сказать, "пересчет релевантности", вот!

Палю тему. Вот уже где-то полгодика Яндекс запустил нечто вроде Аффилиат-фильра для внутренних страниц. По тому же принципу, что аффилиат-фильтр для сайтов.

В общих чертах работает так: Если не сайте есть несколько страниц, пусть и разных, но присутствующих в поиске по одним и тем же запросам, то в индексе (именно в индексе, а не в выдаче) останется только одна.

Если на сайте была тысяча страниц, может остаться двести

Если на сайте была сотня страниц, то в индексе может остаться вообще десяток. Выглядит, как АГС. Но - не АГС, потому что лечится на раз.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 15:29   #20
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
seregarem может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Есть сайт kvaminspektor.ru Страницы созданы 2-3 месяца назад, но в индексе только 2 страницы. В статистике пишет:
ТИЦ меньше 10
Страниц в поиске 2
Внешних ссылок на страницы сайта 2
Дата последнего посещения сайта роботом 29.04.2011
Загружено роботом 2
Исключено роботом 0

Большинство страниц уникальные. В чем может быть причина неиндексации?
seregarem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
САПА умирает? Или я лузер? malsl Курилка 33 23.10.2009 13:46
Умирает fireFox Плaтон Курилка 14 04.02.2009 20:16
Умирает столько же сколько рождается predistination Вопросы от новичков 4 16.07.2008 10:38
Поставил сапу на свой сайт, теперь мой сайт часто 502 ошибку отдает blueshadow Вопросы по работе системы 13 13.05.2008 00:47
512 Time out error (сайт тупо умирает) bakabek Ошибки при работе с системой 17 10.05.2008 02:36


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.