Старый 17.04.2009, 18:12   #1
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию Продвижение по НЧ-хвосту. Мануал для начинающих.

Продвижение по нч-хвосту

Продвигаться контекстом все сложнее ибо цены с приходом кризиса отнюдь не падают.

Подходит для продающих сайтов с большим количеством товара. Для инетмагазов и их партнерок.

Продвижение по НЧ- это продвижение внутренних страниц сайта, а не закупка ссылок с "нч-анкорами" на морду. Это важно, не путайте, иначе никакого трафика вы не увидите.

Из моей практики видно, что очень легко обеспечить поток целевого поискового трафа используя продвижение по НЧ.

Как это делать:

1. Оптимизация
1.1.Оптимизируем страницу товара- тайтл, дескрипшн, кейвордс- прописываем как надо, обязательно незабываем хедер H1.
Считаю, что само название товара в карточке у вас пару раз и так повторяется. Если нет- то неплохо бы исправить.
1.2. Грамотно перелинковываем. Если хотим двигать внутряк- то перелинковываем так, чтоп он сам себя начинал уже двигать.

2.Составляем анкоры- тут как правило много косяков.
2.1. Ссылочное
Ссылочное утекает на каждое слово в анкоре- это все понимают? Иногда такое чуство, что нет.
Как распределяется ссылочное еще меньше людей представляют, судя по тем бредозаявкам, которые я вынужден отсеивать каждое утро.
Ссылочное перетекет так: чем реже слово- тем больше на него утекает. Это общее и неотъемлемое правило. Возможны его вариации в тематиках, но они - всего-лишь вариации. Если совсем тупо- то слово "Кошка" гораздо чаще встречается чем слово "Снусмумрик". Вывод- в ссылке с анкором "Кошка и Снусмумрик" основной вес уйдет на Снусмумрика. Если мы продвигаем по Снусмумрику- это хорошо, если по Кошкам- плохо. Помним об этом.
2.2. Склейка.
Все о ней знают, ибо все умные и все на это кладут.
Смысл склейки в том, что много ссылок с одинаковым анкором, ведущих на одинаковый урл не учитываются поисковиком с той силой, с которой моглибы, а учитываются гораздо слабже.
Вывод- надо делать разнообразные анкоры. Не забывая про пп2.1
2.3. Как составлять анкоры
Если мы продаем противоракетные зенитные комплексы с-300, то нормальным я считаю:


Противоракетные зенитные комплексы с-300
Продажа противоракетных зенитных комплексов с-300
Обслуживание противоракетных зенитных комплексов с-300
Наладка противоракетных зенитных комплексов с-300
Купить противоракетный зенитный комплекс с-300

Зенитные комплексы с-300
Продажа зенитных комплексов с-300
Обслуживание зенитных комплексов с-300
Наладка зенитных комплексов с-300
Купить зенитный комплекс с-300

И далее тоже самое с прикреплением географии (в Москве, в России, в Северном Бутово, в Майями, в Грозном)
И еще сто тыщ мильёнов комбинаций- запчасти для с-300 , тюнинг с-300, комплектующие, расходники для с-300 и тд и тп- вариантов - преогромное множество.

Важное замечание 1- следите за согласованиями падежей, родов и множественности-единственности числа. Яндекс не спит и не надо ему помогать с нами бороться. Ну и вебмастера не любят "Продам доска деревянный в Москва". Я таких точно сразу в гбл заношу.

Важное замечание 2- не надо парсить яндекс-вордстат для этого. Это надо было делать до того, как создавать сайт и ввязываться в конкретную тематику. Надо продвигаться не по какимто абстрактным "нч-запросам" а по тем, которым наиболее релевантны ваши страницы. Только это даст результат, в этом и есть смысл низкобюджетного продвижения по нч (страница товара уже оптимизирована под запрос "Название товара")

Если последнее замечание на ясно- я раскрою тему.


2.4. Количество ссылок и соответственно - анкоров.
Если говорить о "глубоком" НЧ-продвижении- то я покупаю 5-20 ссылок на глубокий урл. Соответственно- готовлю по 10-30 анкоров.
Если же речь идет о морде и тяжелой битве- то несколько тысяч.

2.5.Технический аспект составления анкор-листа.
Даже используя только блокнот я составлял анкор листы в несколько тысяч позиций не сильно тратя на это время. Если же вы умеете программировать на пхп или перле- то не мне вам объяснять как написать скрипт на 10 строчек, чтоп он это все сам закомбинировал.
Если вы счастливый обладатель АллСабмитера- там есть такая фича- очень рекомендую- сам пользуюсь с удовольствием.


Итак, еще раз- не надо жадничать на анкор листе. Это вам же может обернуться боком- будете сливать бабло изза склейки ссылок.

3. Работа с Сапой.
3.1. Анкоры
Если количества страниц небольшие- то можно руками насоздавать много урлов в проекте и загрузить туда списки анкоров.
Если же продвигаемого внутряка - тысячи страниц, то в Сапе есть опция для загрузки- так называемые "Пакетные функции". Читаем инструкцию, подготавливаем файл или список для загрузки и пихаем его туда.
Все, анкоры подготовлены.
3.2. Закупка
Тут сложно чтото сказать. По идее- автомат и только автомат. На практике, автомат часто клинит, и только Авелон знает, где у него затвор, чтоп передернуть.
Я делаю так- ставлю все на автомат с более-менее приемлемыми параметрами, после чего неторопясь начинаю закупать еще и руками.

Вроде все.


На всякий случай ишшо раз:
-покупаем ссылки по нч запросам на внутряк, а не на морду;
-внутряк должен быть оптимизирован;
-внутряк должен быть перелинкован правильно;
-много анкоров хороших и разных!
-закупаемся;
-автоматизация рулит;

Вопросы приветствуются. По мере возможности буду отвечать.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:51   #2
Новичок
 
Аватар для capitan_siska
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
capitan_siska не любят в этих краях
Отправить сообщение для capitan_siska с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо!. про ссылочное (пункт 2.1) вообще впервые увидел..хотя уже довольно много книг прочитал по СЕО...правда может не внимательно читал...
capitan_siska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 20:28   #3
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 211
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Спасибо, занимательно. Кое-что новое узнал, что-то в памяти освежил. Правда, есть небольшое недопонимание. Можно более детально о:
Цитата:
Если хотим двигать внутряк- то перелинковываем так, чтоп он сам себя начинал уже двигать.
?
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 20:46   #4
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
Спасибо, занимательно. Кое-что новое узнал, что-то в памяти освежил. Правда, есть небольшое недопонимание. Можно более детально о:
Цитата:
Если хотим двигать внутряк- то перелинковываем так, чтоп он сам себя начинал уже двигать.
Ссылочное работает не только с внешних ссылок, но и с собственных.
Соответственно- линкуем соблюдая следующие правила:
1. Анкоры- делаем внутреннюю перелинковку с правильным анкором (а не с анкором "следующий товар", "смотреть дальше" и втом же роде);
2.1. Линкуем вертикально: от морды вниз- тоесть чтоп сила шла с морды вниз- например на странички групп, те меж собой в кольцо или в кольца, если их много, и оттуда уже на конечный внутряк.
2.2. Линкуем горизонтально- странички групп- в кольца, странички товаров- тоже. Размер кольца небольшой- 5-10 страничек, хотя тут у меня опыта мало, и может кто расскажет больше меня.

Тут надо сказать, что принципы внктренней перелинковки сайтов при раскрутке под НЧ и ВЧ принципиально разнятся и в общем случае - они несовместимы. При продвижении по ВЧ- мы двигаем самую сильную страницу сайта- морду. Внутреннюю перелинковку надо делать так, чтоп вес шел на морду. При продвижении по НЧ как раз наоборот- надо вес гнать на внутряк.
Естественно- никто не запрещает внутренней перелинковкой прокачивать морду, а вес на внутряк гнать покупкой ссылок. Естессно- бабло победит, вопрос только в том, сколько его понадобицца. Я рассматриваю два противоположных идеальных варианта (в конце концов никто не запрещает сделать несколько сайтегов, да?)

__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:29   #5
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
С уважением, Stanislas
не..я тебе точно дам по голове молотком)
нафига палить то? /я вполне серьёзно/

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Ссылочное утекает на каждое слово в анкоре
не ФАКт, не ФАКт...
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.

Последний раз редактировалось WebFX; 17.04.2009 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:49   #6
Специалист
 
Аватар для Amlet
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 438
Вес репутации: 206
Amlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

про "кошку и снусмумрика" считаю заблуждаетесь, полагаю двигаться таким анкором будут 3 запроса:
кошка и снусмумрик - основной
кошка
снусмумрик

Тоже самое касается анкоров:
двигать вч - склейка возможна т.к. ссылок много нужно
двигать нч - можно обойтись околоанкорным текстом, или вообще без него. В принципе, 10-20 ссылок склеились - с трудом верится.. По крайней мере за собой не замечал.
Конечно все имхо, а так за "структуризированный" материал спасибо

Добавлено через 1 минуту
з.ы.: кстати, еще 1 запрос:
снусмумрик и кошка

Добавлено через 1 минуту
з.з.ы.: снусмумрик кошка, кошка снусмумрик, "снусмумрик, кошка" ... все поперло, пошел пиво пить )
__________________
Не важно в каком ты дерьме, важно как ты себя в нем ощущаешь

Последний раз редактировалось Amlet; 17.04.2009 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Amlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:55   #7
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

WebFX, не ругайся сильно.. Палева тут нет никакого. Ничего нового за последние 2 года нету.. Кошкин это дело уже пару лет назад юзал и на каждом углу об этом кричал.. Надоело смотреть по утрам на тонны безумных анкоров. Дай, думаю, напишу, может поумнеют малость..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Amlet Посмотреть сообщение
кошка и снусмумрик - основной
Да, естессно, этот запрос тоже будет двигаться, но там нет основных и неосновных. Просто между ними сила распределяется в некоторой пропорции, в зависимости от разных факторов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Amlet Посмотреть сообщение
двигать вч - склейка возможна т.к. ссылок много нужно
Нужно делать столько текстов, сколько будет куплено ссылок. Это же не сложно.
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 17.04.2009 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:59   #8
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Кошкин это дело уже пару лет назад
ыыы..я как нибудь тебе своё мыло покажу..
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:07   #9
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Ого! Какое у тебя зачотное мыло!
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 01:07   #10
Мастер
 
Аватар для dimarzio
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Выкса
Сообщений: 772
Вес репутации: 237
dimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущее
Отправить сообщение для dimarzio с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Если вы счастливый обладатель АллСабмитера- там есть такая фича- очень рекомендую- сам пользуюсь с удовольствием.
http://pr-cy.ru/generator
Для небольших объемов это может подойти.
Для грамотного составления проекта реги в каталогах, т.е. составления описаний с кучей вариантов, уже не подойдет.
Есть так же программы синонимайзеры, где так же можно генерировать анкоры.

Статья отличная! Надеюсь цель её написания будет достигнута
Только по пункту, что подметил Amlet, возникли сомнения
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
dimarzio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мануал для абсолютных новичков Tony Пожелания пользователей системы 54 06.03.2009 05:56
Продвижение в ТOP stasan Яндекс 9 28.10.2008 16:21
Дайте мануал грызть гранит науки! Al Pacino Курилка 17 06.10.2008 21:19
Продвижение по запросам. Апокалипсис Google, MSN, Yahoo 14 15.09.2008 00:31
Продвижение в Яше Ignat9 Вопросы от новичков 12 19.08.2008 14:06


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.