Старый 06.09.2007, 12:43   #1
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию Выпала часть страниц из индекса

Скажите, с чем может быть связано выпадение нескольких старых страниц из индекса Я (около 80)? Произошло это печальное событие аккурат после АПа...
В двух моих сайтах такая ситуация. Вывалился не весь сайт целиком, а только его часть. Причем страницы именно те, которые были уже в индексе довольно давно. Исчезли в никуда просто.

Может ли это быть связано с глюками хостера? Сайты на одном хостинге обслуживаются.

Спрашиваю по той простой причине, что один из этих двух сайтов в сапе, и некоторые страницы, на которых стояли ссылки, как раз выпали из индекса. Вот и интересуюсь, что лучше сделать - написать в Яндекс, подождать, может исправится, или же просто снести неиндексные страницы вместе со ссылками, чтобы оптимизаторов не обманывать, а после уже переиндексацию заказывать, если все исправится?

Или это признак не глюков яндекса, а бана вообще? При бане ведь весь сайт целиком должен был бы вылететь?
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:26   #2
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Вот зашёл создать новый топик, спросить. А тут уже тема такая же.

У меня вообще весь сайт (800 страниц) выпал из индекса Я. Вообще весь. Нет ни одной страницы. По логам сервера - посещаемость упала где-то с начала месяца.

Но весь прикол в том, что последний заход Яндекса на сайт был вчера ночью. То есть вроде как Яндекс заходит на сайт, а из индекса последний выпал.

Пока я с этого сайта ничего не продаю. Ему 2 месяца отроду. Только покупал на него ссылки. Ссылок 100-150. Да и тИЦ вырос до 10 в последнем апе.

Кто-то что-то может сказать по этому поводу?
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:39   #3
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 226
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Если выпало все - скорее, бан Яндекса.
А если частично - подождите следующего вторника, АПа выдачи. Возможно, вернется.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:07   #4
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

А то, что робот заходит на сайт - это нормально при бане?

Кстати, на какое мыло писать Яндексу по этому поводу?
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:19   #5
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
grey_spb на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antsv Посмотреть сообщение
Кстати, на какое мыло писать Яндексу по этому поводу?
http://feedback.yandex.ru/?from=webmaster
отвечают действительно всегда) через 2,3 недели, но отвечают.
точнее отвечает автоответчик. но из бана я вылез за 3 недели. теперь другая проблема - наложили фильтр и не признают этого. проиндексено 7000 страниц, а переходов 5-8 в день
grey_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:45   #6
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Млин, я вообще чего-то ничего не понимаю. Смотрю статистику сегодня, один сайт вернулся, и количество страниц увеличилось, все в порядке. А от второго в индексе осталось только 4 страницы =(((((( - морда и три внутренних.
Из возможных нарушений могу предположить только использование сапы, но ссылок на странице разумное количество - 8 на главной и 5 на внутренних, не по 30-40 штук.

Возможно причина все-таки может быть в хостинге, им я тоже отписал, но что-то сильно беспокоит меня такая тенденция.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 15:03   #7
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,205
Вес репутации: 287
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

По моим наблюдениям число страниц в яше постоянно плавает.
да и не только по моим: http://forum.yandex.ru/yandex/questi...31868#m1731868
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 15:56   #8
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Assa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
Скажите, с чем может быть связано выпадение нескольких старых страниц из индекса Я (около 80)? Произошло это печальное событие аккурат после АПа...
В двух моих сайтах такая ситуация. Вывалился не весь сайт целиком, а только его часть. Причем страницы именно те, которые были уже в индексе довольно давно. Исчезли в никуда просто.

Может ли это быть связано с глюками хостера? Сайты на одном хостинге обслуживаются.

Спрашиваю по той простой причине, что один из этих двух сайтов в сапе, и некоторые страницы, на которых стояли ссылки, как раз выпали из индекса. Вот и интересуюсь, что лучше сделать - написать в Яндекс, подождать, может исправится, или же просто снести неиндексные страницы вместе со ссылками, чтобы оптимизаторов не обманывать, а после уже переиндексацию заказывать, если все исправится?

Или это признак не глюков яндекса, а бана вообще? При бане ведь весь сайт целиком должен был бы вылететь?
бан - это когда ВСЕ страницы вылетают..
вылет части страниц из индекса последнее время - обычное дело.. ждите, возможно вернутся в след. ап..
если контент на страницах НЕ уникальный - скорее всего - НЕ вернутся..
Assa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заморозить часть ссылок, а не все сразу Marcis Gasuns Ошибки при работе с системой 24 09.08.2008 02:01
При поиске площадки отсутствует часть страниц Dreamer.rus Ошибки при работе с системой 1 31.05.2008 12:56
Как понять страница временно выпала из индекса или это тухляк!? fotograff.ru Вопросы по работе системы 4 02.02.2008 15:33
Что делать, если страница выпала из индекса zabstudio Вопросы по работе системы 3 22.10.2007 14:02
Контроль выпавших из индекса страниц maldini Вопросы по работе системы 2 17.08.2007 18:29


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.