Старый 23.04.2009, 16:58   #51
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
NikExp на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfg Посмотреть сообщение
Ставьте мамбот "Оптимизация БД" bot_optimizetables.

Добавлено через 2 минуты

На других хостинг площадках, такая же беда, будет, рано или поздно, я сменил кучу хостеров, пока мастерхост работает и сапорт отвечает стабильно и помощь предоставляют бесплатную и своевременную.
З.Ы. Не реклама, действительно, мне нравиться.
1.Спасибо! Как раз данный мамбот и использую уже несколько месяцев. С ним гораздо лучше чем раньше, но в параметры мастерхоста все равно не вписаться. Два сайта на Joomla и оба не вписываются. Так глядишь, и робот поисковой системы не сможет проиндексировать из-за того, что мастерхост его пошлет подальше в связи с перегрузкой процессора.
2. В остальном, мастерхост действительно нравится. Отличная поддержка, удобный и уже привычный за 2 года интерфейс + практически нет технических проблем.
NikExp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 19:27   #52
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikExp Посмотреть сообщение
практически нет технических проблем.
я бы так не сказал. то что выбирают какие айпи блочить глобально из-за неоптимизированности сайтов других клиентов - это уже ПРОБЛЕМА ХОСТЕРА
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:52   #53
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
NikExp на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодняшнее посещение сайта роботом рамблера вызвало нагрузку на процессор сервера от 11 до 38 %. А при высокой загрузке сервера по линии остальных пользователей отключать сайт для посетителя Мастерхост планирует при превышении 5%-го рубежа. Получается, что не только SAPA-робот будет иметь проблемы при индексации, а даже новые страницы сайта не смогут быть проиндексированны в мае после внедрения мастерхостом этой новой системы работы.
NikExp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:23   #54
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikExp Посмотреть сообщение
вызвало нагрузку на процессор сервера от 11 до 38 %
вам vps нужен, либо срочная оптимизация скриптов
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 22:10   #55
Новичок
 
Аватар для ghibon
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
ghibon на пути к лучшему
По умолчанию

ко мне постоянно долбятся два японских айпишника, 67.15.247.221 и 67.15.247.222
Если кому знакомы эти айпи - отпишитесь (если они как-то связаны вообще с Sape просьба модератора подправить мой пост - хотя в линкс их не было и ссылки не в эррорах)!
Грузят аж до 20%, трафик гоняют только в путь. То ли сайт выкачивают, то ли скрипты оттачивают, но грузят сервер прилично. Поставил их в запрет в .htaccess, надеюсь это не поисковый бот чей)))
ghibon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:26   #56
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
NikExp на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghibon Посмотреть сообщение
ко мне постоянно долбятся два японских айпишника, 67.15.247.221 и 67.15.247.222
Есть обсуждение этой темы на форуме по ссылке http://www.rsdn.ru/forum/message/3236737.flat.2.aspx

Версии, которые обсуждаются:
1. IT>Один сразу качает с двух IP: 67.15.247.221 и 67.15.247.222. IP японские. Что им тут надо?
Это публичные анонимайзеры. Скорее всего, на кывт уже несколько месяцев идёт dos атака, просто те, кто живёт не в москве её не замечают.
2. Скорее всего, кто-то сканит сайт для создания образов, с целью последующей реализации. Если бы начался dos/ddos вы бы сразу легли.

Может быть эта инфа поможет Вам. По крайней мере, знаете, что не бот поисковика заблокировали.
NikExp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 14:51   #57
Новичок
 
Аватар для ghibon
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
ghibon на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо, очччень интересно... еслу уж на кывт насели, куда уж моему скромному сайту)))
про ддос я и не думал, слабовато для ддоса и 2 айпишника всего, тем более МХ ддосы видит обычно
ghibon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 03:53   #58
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
NikExp на пути к лучшему
По умолчанию

Активное обсуждение этой темы на http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=347013
Если так будет продолжаться - в мае половина сайтов уйдут с Мастерхоста
И мои тоже
NikExp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:24   #59
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну что... Свершилось... Все ссылки в эррорах... Только что звонил - ругался с этими лицами нетрадиционной сексуальной ориентации..

Я им еще 21 апреля давал заявку - просил дать доступ к статистике - какие именно скрипты дают загрузку. Сразу же пришел регистрационный тикет, а ответ так и не дали.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 05:27   #60
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что нам (клиентам МХ) потенциально опять грозит волна эрроров? Может быть, можно как-то подстраховаться, пока еще есть время
да, можно

сменить хостинг - лучшее решение этой проблемы

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
У меня колокейшн с полутора десятком доп айпишников съедает около 6000рэ в месяц.
ну и цены

эт вам не $30 за аналог VDS у меня

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Это НЕ ошибка изза хостера. Если только он принудительно не отдавал по полстраницы...
Это ручная работа. Заходите в спецтему - на лечение.
врядли. мне такое показалось вчера на половине сайтов (хостинги разные). причем не на всех страницах

вечером исчезло, разумеется. странно все это...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ghibon Посмотреть сообщение
Ну МС это не "так называемый хостер", а именно хостер.
врядли.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.

Последний раз редактировалось Massacre; 01.05.2009 в 05:27. Причина: Добавлено сообщение
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А зачем у вновь добавляемых площадок "по умолчанию" стоит "скрывать УРЛ"? Ковалев Вопросы по работе системы 6 15.12.2008 12:02
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.