Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2009, 19:05   #21
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 199
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асдей Посмотреть сообщение
а я указывал другой КБК:
18210501020011000110 уплата единого налога (УСНО)

1) я пролетел,
2) энто тоже правильно
3) только этот КБК правильный при Упрощеной Системе Налого Обложения

что из выше перечисленного верно?
на недоконца заполненной квитанции из налоговой тоже стоит 1 и на клерке консультировался так там мне тоже 1 не исправили ...

и как выше писал краш

В поле КБК вводите 18210501010011000110 (для УСН 6%)
может у вас УСН 15% Доход - расход?
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:32   #22
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 216
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vityazfan Посмотреть сообщение
может у вас УСН 15% Доход - расход?
судя по КБК именно она!

асдей, обратитесь в налоговую, там вам расскажут как можно перезачесть неверный платеж. Вроде нужно письмо написать, чтобы переплату по КБК 1 зачли в качестве оплаты по КБК 2.

Ну, и уточните у вас какая система налогооблажения.
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:28   #23
Специалист
 
Аватар для vityazfan
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 231
Вес репутации: 199
vityazfan скоро станет известен
По умолчанию

когда за год платим что писать в платёжке?
КВ.04.2009 или ГД.00.2009

и что писать где было АВ?

Добавлено через 56 минут
спасибо уже сказали

ГД.00.2009
и НС

Добавлено через 25 минут
правильно ли я считаю?

если я ИП только с июля 2009г
то что бы узнать сумму которую мне надо заплатить за год

я должен сложить сумму доходов за 6 месяцев (июль-декабрь) умножить на 0.06 из полученной суммы вычесть взносы в ПФ (но не более 50%) и вычесть сумму налога уплаченного за 3-ий квартал

так?

Последний раз редактировалось vityazfan; 26.02.2010 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
vityazfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 13:04   #24
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 216
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vityazfan Посмотреть сообщение
я должен сложить сумму доходов за 6 месяцев (июль-декабрь) умножить на 0.06 из полученной суммы вычесть взносы в ПФ (но не более 50%) и вычесть сумму налога уплаченного за 3-ий квартал
именно так. При условии, что взносы в пенсионный уплачены в прошлом году.
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:04   #25
Специалист
 
Аватар для Alex_Wind
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 455
Вес репутации: 214
Alex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Что-то не очень понятно насчёт вычетов из суммы взносов в ПФ. Вычитаются все 4 составляющие (Пенсионный фонд (страховая часть + накопительная часть) + Федеральный фонд обязательного медицинского страхования + Территориальный фонд обязательного медицинского страхования) или только Пенсионный фонд?
Alex_Wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:12   #26
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 314
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
При условии, что взносы в пенсионный уплачены в прошлом году.
я бы сказал при условии что они уже уплачены.
а в прошлом году это как? там был прошлогодний взнос..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 01:57   #27
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 193
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
я бы сказал при условии что они уже уплачены.
К вычету идут суммы уплаченные,но не более начисленных (подлежащих уплате)за 9 мес 2010-а то может Вы вперед за год заплатили в августе ПФР,а сейчас все в минус ставите-так не пойдет,а только в части начисленных взносов за отчетный период(сейчас это 9 месяцев 2010 года),остальное в отчете за год учтетеюА если ничего не платили в ПФР и пр,то и в зачет ставить нечего.
Второе условие-Ну и можно ставить в зачет(минусовать) не более 50% от исчисленного единого налога.
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 13:52   #28
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 216
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
При условии, что взносы в пенсионный уплачены в прошлом году.
конечно)) уже уплачены в текущем году.
Alex_Wind, да все 4 взноса вычитаются
Цитата:
Сообщение от ODeny Посмотреть сообщение
К вычету идут суммы уплаченные,но не более начисленных (подлежащих уплате) за 9 мес 2010-а то может Вы вперед за год заплатили в августе ПФР,а сейчас все в минус ставите-так не пойдет,а только в части начисленных взносов за отчетный период(сейчас это 9 месяцев 2010 года),остальное в отчете за год учтете
ODeny, а можно ссылочку на это. Всегда плАчу взносы в начале года - потом их разом вычитаю, все нормально. Проверку в этом году прошел успешно.
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 16:38   #29
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 314
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ODeny Посмотреть сообщение
а то может Вы вперед за год заплатили в августе ПФР,а сейчас все в минус ставите-так не пойдет
это вы сами придумали?
Цитата:
Сообщение от ODeny Посмотреть сообщение
а только в части начисленных взносов за отчетный период(сейчас это 9 месяцев 2010 года)
сейчас это? а завтра то? с каких пор отчетный период стал 9 месяцев? если честно я ничего не понял из вашего поста.
ида - есть редактирование, не ленитесь его применять и правильно ставить точки, уважайте других участников форума, а то читать все это непонятно как.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
конечно)) уже уплачены в текущем году.
а что там с этой медициной? куда его вобще платить и что с ним делать? я вобще не в курсах.. блин, развели болото.. нет чтобы на 1 счет платить все...
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.

Последний раз редактировалось Евген; 09.10.2010 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 20:25   #30
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 216
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
сейчас это? а завтра то? с каких пор отчетный период стал 9 месяцев? если честно я ничего не понял из вашего поста.
Пример:
За год взносов надо заплатить на 10 000 руб, т.е. по 2 500 в квартал. Бытует мнение, что вычитать из налога можно не более "начисленных" взносов. Т.е за первый квартал - 2 500, за второй - 5 000 и т.д. Причем, если фактически уплачены взносы сразу за весь год - то это никого не волнует.

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
а что там с этой медициной? куда его вобще платить и что с ним делать? я вобще не в курсах.. блин, развели болото.. нет чтобы на 1 счет платить все...
572 руб - ФФОМС
1 039 - ТФОМС
Реквизиты те же, что и пенсионный (УФК по вагему региону), а вот КБК другие.
ФФОМС - 392 1 02 02100 08 1000 160
ТФОМС - 392 1 02 02110 09 1000 160
КБК уточните в своем ПФР, я платил по этим (Краснодар)
crash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Напомните мне как заполнить платёжку в ПФ vityazfan Финансовые и юридические вопросы 20 29.09.2009 20:55
Как платить налог ИП? LeshaM Финансовые и юридические вопросы 14 28.05.2009 11:32
Свидетельство о постановке на налоговый учёт для ИП - как заполнить? Scamp Финансовые и юридические вопросы 0 20.10.2008 16:26
Новый налог? Denkin Финансовые и юридические вопросы 1 07.10.2008 15:14
За что налог? Skinner Финансовые и юридические вопросы 8 04.10.2008 14:44


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.