Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2011, 08:16   #51
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 84
Вес репутации: 207
BigKurt - весьма и весьма положительная личностьBigKurt - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gl_mutant Посмотреть сообщение
Ребят. что-то я запутался совсем
Где у гугла вводить номер шаблона вижу, а вот как сам шаблон в рапида онлайн правильно создать не пойму
Зарегистрироваться, зарегистрировался, а дальше что то туплю.
Не подскажите для тех кто на бронепоезде чего там дальше делать надо?
Заходишь "Автооплата", "Создать шаблон". Дальше, выбираешь "Банки, Финансовые компании и Переводы" - "Платежи по свободным реквизитам"

Заполняешь поля...

Лично я писал:
в поле "Получатель" - ИП Иванов Иван Иванович
в поле "Назначение платежа" - Оплата Adsense
в поле "ФИО плательщика" - ООО НКО Платежная система Рапида
BigKurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:41   #52
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

sergu,
Цитата:
Меня это в данном контексте совершенно не заботит
Ну, а что же вам еще тогда надо? Зачем запросы куда то слать, если вы и так во всем уверены? Если хочется разобраться в вопросе, то прежде надо разобраться по-существу проблемы, а не как у вас формальное притягивание за уши одних аспектов и закрытие глаз на другие: здесь вижу, здесь не вижу. В вашей логике все прекрасно, только вот гугл при этом выводится за скобки - в этом варианте отчет гугла и его оферту даже показывать стремно будет, т.к. сразу поднятые мной вопросы возникнут.

-----------------------------

ЗЫ:
Если бы гугл мог слать доход ИП напрямую на банковский счет в Россию, то выглядело бы все это (как я успел разобраться) примерно так:
У ИП для приема дохода в иностранной валюте будет два счета - р/с и транзитный. Доллары будут падать на транзитный счет, потом после конвертации рубли упадут на р/с ИП. Как я понял, налоговая база расчитывается от суммы, упавшей на транзитный счет (а не на р/с) по курсу ЦБ. В случае отклонения от курса ЦБ в большую сторону возникает необходимость еще уплатить налог с курсовой разницы.
В нашем случае рапида является аналогом транзитного счета и мне не понятно, почему в случае рапиды общий принцип расчета налоговой базы должен быть иным.

Таким образом и налоговая, и налоговый кодекс, и бухи говорят, что налогом облагается исходная сумма дохода, а не та, которая получилась после всех конвертаций. Я понимаю, что всем (и мне) сильно хочется пойти по пути наименьшего сопротивления, но для анализа ситуации эти желания полезно отбросить.

Добавлено через 17 минут
В догонку:
sergu,
Цитата:
Единственный вариант платить с долларов США - это получать чеками и обналичивать на банковский счет - вот тут да, в момент получения дохода в долларах его необходимо сконвертировать по текущему курсу ЦБ РФ и рассчитать базу.
Вот передо мной лежит ответ налоговой инспекции, где однозначно сказано, что в при расчете налоговой базы надо брать долларовый доход, пересчитанный в рубли по курсу ЦБ, а то, что рапида через почту послала, их не интересует.

Последний раз редактировалось boric; 06.03.2011 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:48   #53
Новичок
 
Аватар для sergu
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 67
Вес репутации: 187
sergu - весьма и весьма положительная личностьsergu - весьма и весьма положительная личностьsergu - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Зачем запросы куда то слать, если вы и так во всем уверены?
Зачем, что и как уже писал выше. Будет желание - почитайте.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
В догонку:
sergu,
Вот передо мной лежит ответ налоговой инспекции, где однозначно сказано, что в при расчете налоговой базы надо брать долларовый доход, пересчитанный в рубли по курсу ЦБ, а то, что рапида через почту послала, их не интересует.
Опять жжоте.
Ещё раз вас ещё раз спрашиваю, что является подтверждением вашего долларового дохода, распечатки каких-то страниц?
Есть ответ из налоговой - так не томите, покажите, что они там запрашивают в качестве подтверждающих документов ))

Последний раз редактировалось sergu; 06.03.2011 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
sergu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:55   #54
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

boric, спорить тут бесполезно. Не важно, кто кого в чем переубедит. Мутная схема и у всех свои мнения. Но главное, как налоговый орган расценит сей факт. И, похоже, нужно каждому самостоятельно делать запрос в свою налоговую, потому что ответы каждой могут быть совершенно разными (ответы на онлайн-запросы пишет налоговая, к которой прикреплен, как ИП). Если кому-то ответят, какую схему для ИП можно применить, это будет его индивидуальная инструкция. Письменный ответ - это документ. Когда придет другой налоговый инспектор и решит, что схема работы неверная, письмо будет защитой.

Я так понял, уже неск. человек сделали запрос в налоговую? Рыбу покажите, плз!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Вот передо мной лежит ответ налоговой инспекции, где однозначно сказано, что в при расчете налоговой базы надо брать долларовый доход, пересчитанный в рубли по курсу ЦБ, а то, что рапида через почту послала, их не интересует.
Ну так вот и ответ вам. Уплачивайте налог по официально озвученной вам схеме.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sergu Посмотреть сообщение
Опять жжоте.
Ещё раз вас ещё раз спрашиваю, что является подтверждением вашего долларового дохода, распечатки каких-то страниц?
Есть ответ из налоговой - так не томите, покажите, что они там запрашивают в качестве подтверждающих документов ))
Да, интересны полные тексты запроса и ответа.
__________________
Партнерка с отличным ценами за клики и CTR - Mixmarket

Последний раз редактировалось optimizator; 06.03.2011 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:59   #55
Новичок
 
Аватар для sergu
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 67
Вес репутации: 187
sergu - весьма и весьма положительная личностьsergu - весьма и весьма положительная личностьsergu - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimizator Посмотреть сообщение
Ну так вот и ответ вам. Уплачивайте налог по официально озвученной вам схеме.
) Давайте сначала дождёмся, что является юридически правомочным подтверждающим доход в Долларах США документом. Пока Boric ещё не предоставил конкретный ответ из налоговой по долларам и Рапиде, поэтому говорить что он у него уже есть - преждевременно.

На счет уникальности каждого запроса - тут тоже с вами не соглашусь, так как разъяснения по возможности осуществления той или иной деятельности даются в рамках законодательства, поэтому применимы вне зависимости от места осуществления деятельности.

В общем, вся проблема в уплате налогов с данного вида деятельности кроется в подтверждающих доход документах. Собственно это и надо выяснить в конечном итоге.
sergu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:01   #56
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

sergu,
Цитата:
Опять жжоте.
Ещё раз вас ещё раз спрашиваю, что является подтверждением вашего долларового дохода, распечатки каких-то страниц?
Есть ответ из налоговой - так не томите, покажите, что они там запрашивают в качестве подтверждающих документов ))
Я то тут причем? Налоговая может и жжет, но их логика хоть соответствует НК.
По документам они ничего не сообщили, хотя я об этом их спрашивал. Правда я спрашивал их от имени физика, а не ИП. Как я понимаю физику проще, чем ИП. Ну, не будут же они доказывать обратное: типа, вот вы не смогли документально подтвердить свой доход, поэтому мы вам уплаченный налог возвращаем )).

Для анализа проблемы надо бы отделить наличие или отсутствие тех или иных документов, иначе получается каша. Т.е. вместо того, чтобы анализировать проблему по существу, мы начинаем тупо подгонять решение под имеющиеся документы. Это конечно так удобнее, но такой подход имхо неправилен.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:03   #57
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

sergu, вы можете не соглашаться, но они реально отвечают по-разному Часто даже прямопротивоположно. Проверено мною дважды!
__________________
Партнерка с отличным ценами за клики и CTR - Mixmarket
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:08   #58
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

optimizator,
Цитата:
Ну так вот и ответ вам. Уплачивайте налог по официально озвученной вам схеме.
В данном случае (как физик) я вопрос решил, но ИП оформлять я тоже планирую и поэтому мне сейчас по ИП вопрос очень актуален. Проблему возможно помогла бы решить справка из рапиды, но не такая, как приведена была выше, а более полная, с указанием сколько долларов от Гугла поступило, какая была комиссия и сколько рублей отправлено.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:09   #59
Новичок
 
Аватар для sergu
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 67
Вес репутации: 187
sergu - весьма и весьма положительная личностьsergu - весьма и весьма положительная личностьsergu - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optimizator Посмотреть сообщение
sergu, вы можете не соглашаться, но они реально отвечают по-разному Часто даже прямопротивоположно. Проверено мною дважды!
Да почему, верю конечно )
Но суть в данном контексте в том, документ подтверждающий доход должен иметь юридическую силу - это есть основа для наших налогов. В случае с долларами США подтверждающих доход документов нет, если только не получать чеки в долларах, обналичивая их на банковский счет - здесь выписка по счету и есть доход.
sergu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 12:17   #60
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

sergu,
Цитата:
В общем, вся проблема в уплате налогов с данного вида деятельности кроется в подтверждающих доход документах
По-хорошему, надо рапиду просить выдавать подробную справку:
- поступило 100$
- ковертировано в 3000 руб.
- комиссия 10 руб.
- отправлено 2990 руб.

Тогда все будет просто.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
если только не получать чеки в долларах, обналичивая их на банковский счет - здесь выписка по счету и есть доход.
Налоговую не интересует, сколько рублей после обналичивания упало на ваш счет, их интересует только сумма, указанная на чеке.

Последний раз редактировалось boric; 06.03.2011 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
boric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пенсионные платежи УСНО за 2010 год dspu Деловые вопросы 18 06.03.2011 22:10
не зачисляются платежи Amend Финансовые и юридические вопросы 6 01.07.2010 00:09
Платежи Webmoney meshzp Финансовые и юридические вопросы 3 16.05.2010 19:00
Платежи Adsense глючат? AeC Google, MSN, Yahoo 4 14.05.2010 05:39
Платежи разделились на 2 части Mafiozy Финансовые и юридические вопросы 5 08.10.2008 18:52


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.