Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2008, 17:51   #1
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 326
Вес репутации: 208
Anfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию ;)Мультиязычный сайт

А вот и я!
Идея родилась.
Есть ли смысл создания украиноязычной версии новостного сайта с целью удвоения количества уникальных материалов?
Anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:53   #2
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
Red face

Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
А вот и я!
Идея родилась.
Есть ли смысл создания украиноязычной версии новостного сайта с целью удвоения количества уникальных материалов?
Мега идея.. подарите мне москале-хохлятский словарь на День рождения ... мечтаю с детства
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:55   #3
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
А вот и я!
Идея родилась.
Есть ли смысл создания украиноязычной версии новостного сайта с целью удвоения количества уникальных материалов?
У меня с украинских страниц покупают не хуже, чем с русских, так что клепайте.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:03   #4
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 218
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Есть. Если переводить будете не Рутой/Плаем, или, по крайней мере, редактировать после перевода.
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:06   #5
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 326
Вес репутации: 208
Anfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utnews Посмотреть сообщение
Есть. Если переводить будете не Рутой/Плаем, или, по крайней мере, редактировать после перевода.
Руцями буду переводить Благо, владею
А у кого есть такой сайт на ДЛЕ?
И как быть с УВ? Я так понимаю, это ж будет ссылка с главной на ридну мову, соответственно, главная украиноязычная страница уже будет УВ=2.
Anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:26   #6
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
И как быть с УВ? Я так понимаю, это ж будет ссылка с главной на ридну мову, соответственно, главная украиноязычная страница уже будет УВ=2.
Делать нужно так:
Все страницы русской версии имеющие адреса
site.ru
дублируются с теми-же адресами, только через директорию /ucr/
site.ru/ucr/

т.о. ру стр. имеющая адрес site.ru/page.hhml в укр версии будет иметь адрес - site.ru/ucr/page.hhml
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:42   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
Руцями буду переводить Благо, владею
А у кого есть такой сайт на ДЛЕ?
И как быть с УВ? Я так понимаю, это ж будет ссылка с главной на ридну мову, соответственно, главная украиноязычная страница уже будет УВ=2.
Так и будет. Выход - общая карта сайта.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:55   #8
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
Руцями буду переводить Благо, владею
А у кого есть такой сайт на ДЛЕ?
И как быть с УВ? Я так понимаю, это ж будет ссылка с главной на ридну мову, соответственно, главная украиноязычная страница уже будет УВ=2.
а я бы сделал домен третьего уровня, в стиле ukr.site.ru

з.ы. Для тех кто хочеть изучить украинский. Месяц просмотра украинского телевидения и будете шпарить как на родном
upd. Хоть одна интересная тема появилась в курилке, а то уже совсем скучно стало
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:22   #9
Специалист
 
Аватар для Sergey1609
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 295
Вес репутации: 215
Sergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfisa Посмотреть сообщение
И как быть с УВ? Я так понимаю, это ж будет ссылка с главной на ридну мову, соответственно, главная украиноязычная страница уже будет УВ=2.
Я предпочитаю делать следующим образом:

для русской версии: site.ru
для украинской версии: site.com.ua
для английской: site.com

Но желательно не делать их одинаковыми с плане структуры (движка) и контента (количество статей на сайтах должно быть разным).

p.s. вариант ukr.site.ru тоже очень хорош как вариант!
__________________
Бобруйск - для бобров! Суверенная плотина для нерезидентов.
Sergey1609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:29   #10
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 326
Вес репутации: 208
Anfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1609 Посмотреть сообщение
вариант ukr.site.ru тоже очень хорош как вариант!
А много ума надо, чтобы припаять это к моему основному сайту?
И это будет один сайт, или два разных? Или как у них с УВ?
Главная украиноязычная будет УВ1?
И там же кто-то где-то говорил, что если главный сайт принимает участие в Сапоньке, то поддомен не может...

Последний раз редактировалось Anfisa; 04.03.2008 в 21:32.
Anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поставил сапу на свой сайт, теперь мой сайт часто 502 ошибку отдает blueshadow Вопросы по работе системы 13 13.05.2008 00:47
сайт.ру и сайт.ру/index.html Postman Ошибки при работе с системой 6 20.09.2007 12:02
Сайт в DMOZ пр тиц упали сайт был в дауне acc Курилка 2 18.08.2007 17:48


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.