Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2011, 00:15   #11
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
bardina на пути к лучшему
По умолчанию

Ну были бы у меня 2 экземпляра заявления и что? В любом случае ни один мне бы не вернули... Так как налоговая у нас в другом городе, а в нашем и соседнем городах что-то типа филиалов, все документы отправляют туда и уже там ставят печати...
И вообще, если уведомление не обязательно у меня должно быть, то зачем оно сапе? Да и вообще, кто ж знал, что может потребоваться второй экземпляр заявления? Сапе так важно видеть уведомление о подтверждении? Если оно в налоговой не обязательно, то для чего оно здесь необходимо? Именно необходимо, а не желательно???
Как мне теперь быть? Писать запрос и ждать месяц?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BigKurt Посмотреть сообщение
Сказали перезвонить через недельку, узнать результат. Никаких бумаг назад не возвращали.
вот-вот, сказали перезвонить через недельку...

Последний раз редактировалось bardina; 26.01.2011 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
bardina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 00:42   #12
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 210
varus скоро станет известенvarus скоро станет известен
По умолчанию

bardina, отдали бы... Что-то мне подсказывает, что они обязаны заполнить заявление и отдать его Вам. Можно конечно покопаться в законодательстве, но смысл...
Я уж не думаю, что в филиале, как Вы говорите, нет печати (речь не идет о какой-нибудь гербовой печати, у меня например обычная прямоугольная печать, такое-то УФМС) и они не смогут поставить дату принятия заявления и поставить роспись лицо, принявшее его.
А Сапе оно нужно, насколько я понимаю, чтобы было подтверждение являетесь ли Вы плательщиком НДС или нет.
varus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:20   #13
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
bardina на пути к лучшему
По умолчанию

Сапа просит либо подтверждение о переходе на упрощенку или просто заявление. Если я предоставлю заявление, а налоговая мне в итоге откажет в упрощенке... Что тогда? В чем смысл скана именно заявления? Ладно, придётся ждать, хотя смысла я так и не поняла... Просить обязательно то, что является не обязательным - это как-то не совсем правильно.

Всем спасибо за ответы!
bardina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:40   #14
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 210
varus скоро станет известенvarus скоро станет известен
По умолчанию

Сапе хватит и заявления, тем более что сейчас уведомление о переходе на УСН налоговые не отправляют. Свяжитесь с налоговой, может они по запросу выдают эти уведомления.
Я сам лично столкнулся с этой проблемой, узнал в поддержке, сказали, что будет достаточно и заявления. А когда спрашивал в налоговой по поводу уведомления, то меня уверили, что сам переход на УСН носит уведомительный характер, и об отказе можно не беспокоится, если конечно Вы выполняете условия УСН.
varus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:42   #15
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bardina Посмотреть сообщение
Ну были бы у меня 2 экземпляра заявления и что? В любом случае ни один мне бы не вернули
Сразу ставят печать и отдают, при приеме документов.

Цитата:
Сообщение от bardina Посмотреть сообщение
Если я предоставлю заявление, а налоговая мне в итоге откажет в упрощенке... Что тогда? В чем смысл скана именно заявления?
Отказывают по виду деятельности или сумме доходов. У Вас вряд-ли что-то из этого разряда. В любом случае раз уведомительная процедура, то после отказа перестанете работать по упрощенке.
Цитата:
Сообщение от bardina Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы!
Пожалуйста
__________________
Монстры тоже люди

Последний раз редактировалось VAU; 26.01.2011 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:21   #16
Специалист
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 401
Вес репутации: 211
Alkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючек
По умолчанию

Открывал ИП прошлым летом (Москва), готовил два экземпляра заявления на УСН, одно на руках, скан которого и отправил в Сапу. Пока верят :-)
Поскольку смущает строка в панели управления о смене формы налогообложения, поехал в налоговую. Попросили написать заявление с просьбой выдать подтверждение о применении УСН. Через 10 дней должно быть готово.
Alkand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:50   #17
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bardina Посмотреть сообщение
вот-вот, сказали перезвонить через недельку...
а вот вам через год скажут, что вы не на УСН и счет выставят на стопиццот тысяч, как доказывать будете?
Когда люди уже запомнят, что в глазах государства "без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек".
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:16   #18
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
bardina на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!

Тогда такой вопрос: Если я напишу в саппорт с просьбой изменить мне в аккаунте форму налогообложения с упрощенной на стандартную, они могут это сделать? И не нарушу ли я тем самым какие-либо правила системы?

А когда придет уведомление о переводе на УСН, то опять же попросить вернуть упрощенную и прикреплю скан. Просто налоговая у нас за 200 км и в данный момент нет возможности туда съездить и написать заявление на то, чтобы они прислали мне уведомление. Не хотелось бы просто так терять две-три недели...
bardina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:39   #19
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 161
Вес репутации: 177
Сапарулин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bardina Посмотреть сообщение
Если я предоставлю заявление, а налоговая мне в итоге откажет в упрощенке... Что тогда?
Тоесть вы еще не подавали заявление? Существует определенный порядок подачи заявления для перехода на УСН. Или возможен вопрос, что вам сказали когда подавали заявление?
Сапарулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:51   #20
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
bardina на пути к лучшему
По умолчанию

Заявление подавала, просто один экземпляр был, поэтому мне его не дали, а сапа просит теперь его или уведомление о переходе. Вот я и спрашиваю, что я нарушу, если в сапе будет указано, что моя форма налогообложения стандартная, а когда придет уведомление, то попросить саппорт изменить на УСН и прикреплю его скан...
bardina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SAPE для чайника - начало работы с SAPE и первые вопросы. chinaairboy Вопросы по работе системы 2 22.01.2011 02:49
Оптимизатор, начало работы, как? playthetechno Вопросы от новичков 5 23.11.2010 20:46
Начало работы новичку hesmall Вопросы от новичков 32 31.08.2010 20:41
Начало работы SAPE csseti Вопросы по работе системы 5 05.04.2010 07:37
ЧЁРНЫЙ СПИСОК ЖУЛИКОВ!!! Для лёгкости работы в системе создать общедоступный раздел. fotograff.ru Вопросы по работе системы 14 20.01.2008 01:03


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.