Старый 22.02.2008, 11:12   #1
Специалист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 139
Вес репутации: 0
_SP_ не любят в этих краях
По умолчанию WAITы что, занимают место ?

Судя по моим наблюдением, неподтвержденные ссылки занимают место на странице. Это выглядит немного странно. Такое чувство, что заточено под продажу десятков ссылок со страницы.

У меня с главной ТРИ. URL открыт. Сайт не помойка.
Может надо на 30 исправить ? У меня и с остальных по 1-2 ссылки и те-же проблемы, главная просто дороже.

Результат. Одну купили и подтвердили сходу. Две оставшихся в течении недели покупают, и НЕ подтверждают, причем разные заявки. В течении нескольких часов после неподтверждения приходит новая заявка.
И так уже неделю, т.е. вместо трех рабочих мест я имею одно. Остальные в вечном WAIT.
При этом на два оставшихся куча желающих, но среди них солидное количество тех, кто похоже проверяет ссылки только после их одобрения ВМ.

Вопрос риторический: что делать, кто виноват ?

Со своей стороны не вижу никаких проблем. Поток заявок стабильный(цена=ок), УРЛ открыт(и видно где будет ссылка). Если какие-то О не проверяют УРЛ при отправки заявок, то почему я должен недополучать 2/3 прибыли из-за их некомпетентности ?

Решение вроде бы очевидное: принимать ссылки до тех пор, пока количество подтвержденных ссылок не станет равно количеству желаемых. При этом на одно место может быть 2-5-10-100 WAIT ссылок, когда последнее место будет занято - остальные должны автоматом сниматься.
В результате проиграют только те О, кто дает ссылки, а потом не подтверждает их, или "долго думает".
Те, кто готовы подтвердить сразу, сразу и подтвердят, и смогут занять те места, которые сейчас зарезервированы для идиотов.
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:19   #2
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Что делать - сносить вэйты на вкусных местах. Постоянных вэйтов (в извещениях поиск по урлу смотрите) - в блэклист.
У меня туда уже отправилась не одна сотня вэйтеров, зато сейчас уже поступают заявки, которые подтверждаются или снимаются в течение часа-двух.

А если увеличите количество мест - покупать не будут.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:23   #3
Специалист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 139
Вес репутации: 0
_SP_ не любят в этих краях
По умолчанию

Да не насносишься, я всего лишь небольшой ВМ, я не леплю сотнями говносайты, работа по заполнению БЛ просто не окупится.

Непонятно зачем они вообще занимают место.
Что в этом хорошего ?
Для ВМ - головняк,
для О - недостаток хороших мест, т.к. их заняли другие О
для системы - нет ОК ссылок - нет коммисии.

Сапе тоже только 33% на мне заработала из 100% возможных.

Да и вообще непонятно, зачем подтверждать заявки на площадки с ОТКРЫТЫМ УРЛ ?
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:24   #4
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 388
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Это автомат у Оптимизатора строчит, а сам О - спит или вообще забыл про сапу.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:27   #5
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SP_ Посмотреть сообщение
Да и вообще непонятно, зачем подтверждать заявки на площадки с ОТКРЫТЫМ УРЛ ?
Так покупает-то автомат, он и открытые и закрытые берет, ставит в вэйт. Потом приходит отимизатор и подтверждает то, что его устраивает, и снимает то, что его не устраивает.
А если он далпаеп, а не оптимизатор - он только подтверждает то, что нравится, а на остальное забивает болт, либо вообще ничего не подтверждает. Вот таких вот у меня в БЛ больше 80%, даже тех, кто с порнухой и с постоянными говнотекстами - меньше, чем этих.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:32   #6
Специалист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 139
Вес репутации: 0
_SP_ не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
Так покупает-то автомат, он и открытые и закрытые берет, ставит в вэйт. Потом приходит отимизатор и подтверждает то, что его устраивает, и снимает то, что его не устраивает.
А если он далпаеп, а не оптимизатор - он только подтверждает то, что нравится, а на остальное забивает болт, либо вообще ничего не подтверждает. Вот таких вот у меня в БЛ больше 80%, даже тех, кто с порнухой и с постоянными говнотекстами - меньше, чем этих.
Так я и говорю - надо что-то делать.
Самое простое - принимать заявки до тех пор, пока есть незанятые места.
Почему все должны страдать от на*****тельского отношения О ?
Или пусть уж тогда платят и за WAIT, и показывают пусть их.
Понакупил ? Оплати ! Не нравится - откажись.
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:38   #7
Специалист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 139
Вес репутации: 0
_SP_ не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
Это автомат у Оптимизатора строчит, а сам О - спит или вообще забыл про сапу.
Почему я и система за это платят ?
Представьте завтра злонамеренных О, которые будут автоматами ВСЕ ссылки скупать. Скупят ВСЕ ссылки со ВСЕХ 80.000 сайтов и что ?
Не подтвердив ни одной. Ни копейки не заплатив.
Будем сидеть и ГБЛы заполнять ?
Непонятно, почему непринятые заявки занимают места.

К слову сказать непонятно, почему нельзя принять 100 заявок на 1 место и выбрать ТЕМАТИЧЕСКИЕ. Приходится отказывать каждый день, и 90% времени места поди заняты теми заявками, которые я сброшу "завтра утром".
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:42   #8
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

В идеале вообще было бы, если при наличии вэйта - место бронируется за ним, но если на это же место приходит подтвержденная заявка, то вэйт этот нафиг сбрасывается.

Нечто вроде очереди с приоритетами, по времени заявки ранжируется - это раз, и по статусу (Wait, OK) - это два. Статус выше.

Кто первым встал - того и тапки.

В таком варианте проблемы вэйтов не было бы вообще.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:51   #9
Специалист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 139
Вес репутации: 0
_SP_ не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
В идеале вообще было бы, если при наличии вэйта - место бронируется за ним, но если на это же место приходит подтвержденная заявка, то вэйт этот нафиг сбрасывается.

Нечто вроде очереди с приоритетами, по времени заявки ранжируется - это раз, и по статусу (Wait, OK) - это два. Статус выше.

Кто первым встал - того и тапки.
Зачем ?
Зачем бронировать ?
О - заказал ссылку.
Заказал и заказал - его право. Место на странице НЕ резервируется.
В - подтвердил ссылку.
Подтвердил и подтвердил. Ссылка не показывается.
Место не резервируется.

О - подтвердил ссылку и начал платить - ссылка показывается и более не продается.

Какое может быть бесплатное резервирование ?
Вы когда квартиру снимаете, можете ее на недельку за собой бесплатно зарезервировать ?

Заметьте, нормальные О будут в плюсе. Они смогут покупать ссылки с неговносайтов на которых не по 10, а по 2-3 на страничке. Сейчас я не очень понимаю как продавать по 1 ссылке на страницу. Блокируется вейтами очень сурово
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:08   #10
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 388
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Самое простое, на мой взгляд - это лимит неподтверждённых заявок для О.
Набрал N заявок и пока не подтвердил или не отказался автомат вырубается нафик.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предоставлю место на дедике MonAmur Деловое сотрудничество 4 03.05.2008 12:58
Продаю место для баннера Psihadelic Деловое сотрудничество 13 02.05.2008 05:03
Где продать место под баннер? Sergeixp Деловое сотрудничество 3 21.03.2008 16:37
Зачем занимают ссылки и оставляют WAIT SanaTa Вопросы от новичков 9 21.03.2008 14:10
Нужно место под статью Маленькая сосна Деловое сотрудничество 2 13.02.2008 15:25


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.