Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 20:55   #11
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

zhegloff
Цитата:
Потому что обязаны по умолчанию. И уплата ЕСН - это их обязанность, а не ваша, зачем его упоминать в договоре?
Но ведь все же упомянули... только в виде невнятной, ничем не обязывающей формулировке (типа: прочие расходы). Почему в договоре этот момент не описан четко и внятно? Про подоходный налог в договоре ведь написали. Так почему бы и про ЕСН прямо не написать?

К тому же здесь на форуме уже приводились аргументы, что социальный налог - величина не фиксированная, а плавающая, и может снижаться до 2%. Как быть с этим?
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:07   #12
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
К тому же здесь на форуме уже приводились аргументы, что социальный налог - величина не фиксированная, а плавающая, и может снижаться до 2%. Как быть с этим?
Не может, при сумме более 600 тыс. платится фиксированный налог 104 800 рублей, плюс 2% от суммы превышешающей 600 тыс. рублей
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:13   #13
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Не может, при сумме более 600 тыс. платится фиксированный налог 104 800 рублей, плюс 2% от суммы превышешающей 600 тыс. рублей
Хорошо, пусть будет так. Но как это все отражено в договоре?
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:27   #14
Мастер
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Такой же как и до 01.10.08
Сообщений: 548
Вес репутации: 207
mishka - очень-очень хороший человекmishka - очень-очень хороший человекmishka - очень-очень хороший человекmishka - очень-очень хороший человекmishka - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Почему в договоре этот момент не описан четко и внятно? Про подоходный налог в договоре ведь написали. Так почему бы и про ЕСН прямо не написать?
Не могут внятно, потому что по закону они обязаны из своих денег платить ЕСН. Но дураков то нет, вот и приходиться их брать у Вас под формулировкой расходы ЦОПа на выплату налогов. Все аккуратненько и красиво.
__________________
Финансы и консультации. Площадка: №195264 ПР=2, ТИЦ=20, тематика - финансы, пузомерки растут с каждым Апом, максимальное кол-во ВС=3 (среднее значение на страницах ВС=2 ссылки).
mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:43   #15
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishka Посмотреть сообщение
Не могут внятно, потому что по закону они обязаны из своих денег платить ЕСН. Но дураков то нет, вот и приходиться их брать у Вас под формулировкой расходы ЦОПа на выплату налогов. Все аккуратненько и красиво.

Что-то новенькое, ЕСН всегда платился физ. лицами нанятыми по трудовому договору либо по договору правовой оферты (на 2% меньше за счет отсутсвия медицинского страхования). Не верите - читайте НК РФ. Идите к юристу наконец... И любое предприятие всегда автоматически удерживало эту сумму. Видимо, заблуждение основано на том, что организации делают это по умолчанию, а не у всех нанятых хватает ума (в случае необходимости) ознакомиться с налоговым кодексом. Самонанятые сами уплачивают всё...
Но не надо с умным видом писать чушь, выглядите от этого только дурнем
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:45   #16
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salas Посмотреть сообщение
1. Google adsense - никаких сканов и паспортных данных и никаких проблем.
Для гугла вы не резидент, это до вас доходит?
Резиденты ю/эс/эй вводят свой номер налогоплательщика, а там и вся пляска начинается. Гугл платит налоги за резидентов, сапа платит тоже за резидентов, игра одинаковая.

Цитата:
Сообщение от Salas Посмотреть сообщение
2. Sape - требует персональных данных. Мотивация - уплата налогов за физ лиц. Так я свои налоги сам плачу, сам заполяю декларацию.
Опять же, до опи@@енения надоело говорить, что Сапе по договору выступает Налоговым агентом, от сюда и все обязательства сапы перед государством

Цитата:
Сообщение от Salas Посмотреть сообщение
3. Зачем паспорт - понятно. Чтобы сличить данные с теми, что ввели в аккаунте - логично. И имеем вопросы типа "а фотку можно замазать?"
Тупизм предела не имеет, можно без комментариев?

Цитата:
Сообщение от Salas Посмотреть сообщение
4. Непонятно с чего Сейп взял на себя ответственность платить за меня налоги. Поимев кучу проблем, уход людей и вообще брожение.
Читать п.2

Цитата:
Сообщение от Salas Посмотреть сообщение
Интернет - это личная безопасность посредством анонимности. И кому-попало кидать свои паспортные данные человек не будет. Покажите, что sape - не кто попало.
Очередной крик беспомощности. Договор читали, реквизиты видели, телефон видели, запросить правоустанавливающие документы и выписку из ЕГРЮЛ не судьба? Ну и не орем без повода.

Цитата:
Сообщение от Salas Посмотреть сообщение
И самое главное - объясните зачем вы приняли такие меры. Ведь есть и другие пути, как так вышло, что вы вынужденно пошли по самому трудному и невыгодному для Вас же? Жду ссылку на FAQ в аккаунте .
Если он вам не выгодный, это совершенно не означает что он не выгадет сапе и тысячам адекватным контрагентам. Сиситема наконец-то из школьного хобби "кружка "налепи сайтов" превратилась в нормальную биржу, где работают нормальные, ответственные, взрослые люди. Получающие, достойный доход и отдачу.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:53   #17
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 35
Вес репутации: 191
Salas скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
у ТС проблема, вместо того чтобы оставаться нерезидентом, он решил докопаться до истории, "зачем sape нужны паспорта"
Я так и сделал сначала, аннулировали а теперь нет такой опции.

Спасибо за ссылочку на FAQ. Че-то не нашел я его, протупил! Вопрос снят, сенкс.

К сожалению наличие или отсутствие посредника определяется не вашим желанием, а требованиями российского законодательства, а в соответствии с законодательством ЦОП должен выступить налоговым агентом физического лица налогового резидента РФ, обязан удержать из его дохода налоги и уплатить их государству.


Выложите ссылку на это прямо в аккаунте, не все находят и я тому пример.

Однако что-то осталось неотвеченным. А именно - с чего это вдруг сапа решила стать такой законопослушной? Впрочем, это риторический вопрос.

Еще раз спасибо. Видел бы это раньше - ввел бы в своем оптимизаторском аккаунте реальные данные, а не Иванова Сидора Петровича.

Jooz: не кричите, я понимаю что я нерезидент для гугла, как и вы понимаете, что ничего не мешает сапе стать резидетном Уругвая/Украины/УСА и я буду для нее нерезидентом.

Последний раз редактировалось Salas; 15.10.2008 в 22:02.
Salas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 22:08   #18
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Jooz
Цитата:
Опять же, до опи@@енения надоело говорить, что Сапе по договору выступает Налоговым агентом
Ткните меня плиз носом в то место договора, где сапа (цоп) обязуется выступать налоговым агентом по выплате ЕСН. Только не стоит указывать на заголовок договора (Агентский), т.к. тип договора не определяется названием.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 22:19   #19
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 187
Вес репутации: 198
DenB скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
сапа (цоп) обязуется выступать налоговым агентом
Не "Сапа (ЦОП) обязуется", а "Сапу (ЦОП) обязует к этому НК".
DenB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 22:29   #20
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Jooz
Ткните меня плиз носом в то место договора, где сапа (цоп) обязуется выступать налоговым агентом по выплате ЕСН. Только не стоит указывать на заголовок договора (Агентский), т.к. тип договора не определяется названием.
Вас интересуют юридические консультации? Я их тут уже давал 20$ и час ваш. Если решили застолбить свою точку зрения намертво - даже не обращайтесь, грызите мат.часть самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Salas Посмотреть сообщение
Jooz: не кричите, я понимаю что я нерезидент для гугла, как и вы понимаете, что ничего не мешает сапе стать резидетном Уругвая/Украины/УСА и я буду для нее нерезидентом.
Я не кричу, у меня голос такой
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 15.10.2008 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданско-правовой договор и налоговая apple Финансовые и юридические вопросы 18 06.10.2008 17:48
Тупой вопрос. Ar3s Вопросы от новичков 16 14.06.2008 01:54
очередной тупой вопрос от новичка)) LeXAos Вопросы от новичков 6 25.03.2008 20:34
Вопрос или предложение hunfi Вопросы по работе системы 3 22.01.2008 16:36
Тупой вопрос по вставке кода в сайт lovesun Ошибки при работе с системой 7 09.09.2007 11:55


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.