Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 23:35   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
aryanatha имеет ошибки в прошлом
Question Имеет ли значение тематика площадок

Здравствуйте.
Месяц раскручивал небольшую фирму строительную на seopult.ru В принципе там мне все намного больше нравилось чем тут: и интерфейс понятнее и помощь написана людьми для людей, а не так как здесь, например http://help.sape.ru/sape/faq/315 старый скриншот, надписи не совпадают, так еще и две картинки умудрились вставить. Такое ощущение, что просто прикалываются над начинающими. Хотят что бы вместо того, что бы те просто прочитали за 15 минут внятную инструкцию, днями рылись на форумах...
Но я не про это. Сеопульт хорошо пока он автоматом закупает ссылки, но вот мне захотелось покупать не откуда попало, а с сайтов тематики, близкой к тематике моего сайта: строительство, мебель, дизайн, интерьер и т.д. И тут выяснилось, что там можно делать фильтры, но ни неудобные и вообще не пойми как работают.
А в тех.поддержке сеопульта мне сказали, что тематика сайтов, на которых я закупаю ссылки не особо имеет значение и не стоит париться по этому поводу. Что не соответствует тому о чем я читал в вумных книжках по СЕО...
Долго рылся в инете и так и не смог прийти к единому мнению:
насколько всё таки важно, что бы сайты, на которых ты покупаешь ссылки на себя имели с тобой схожую тематику?
Буду благодарен за советы опытных мастеров...
aryanatha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:50   #2
Эксперт
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: .ru
Сообщений: 1,411
Вес репутации: 269
sunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aryanatha Посмотреть сообщение
насколько всё таки важно
для тица важно, для выдачи - не очень
__________________
No Music, No Life...
sunb0y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:52   #3
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Важно и все тут.
Но одной темой сыт не будешь...
...одет, обут тем более.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:56   #4
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 283
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aryanatha Посмотреть сообщение
насколько всё таки важно, что бы сайты, на которых ты покупаешь ссылки на себя имели с тобой схожую тематику?
для тИЦа довольно-таки важно, для позиций - совсем не факт... об этом разве не написано в
Цитата:
Сообщение от aryanatha Посмотреть сообщение
вумных книжках по СЕО
?


Добавлено через 59 секунд
опоздал )
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)

Последний раз редактировалось Киновредитель; 03.12.2009 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:23   #5
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
aryanatha имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

ну я только раз прочитал пару книжек, чисто теоретически пытался понять вообще о чем речь идет, так как пару лет назад написанные книги я так понял не сильно актуальны уже, сейчас вот занялся практическими экспериментами...
и например не очень понимаю зачем мне тИЦ и PR ?
если я не собираюсь сдавать место на своем сайте, меня интересует что бы он был как можно выше в поисковых запросах по определённым фразам, то меня интересует именно "выдача" ,она же "позиция" ?
зачем тогда люди за тИЦем гоняются?
aryanatha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:33   #6
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aryanatha Посмотреть сообщение
например не очень понимаю зачем мне тИЦ и PR ? если я не собираюсь сдавать место на своем сайте
Цитата:
зачем тогда люди за тИЦем гоняются?
Сами спросили, сами ответили...
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:47   #7
Новичок
 
Аватар для naiveleti
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 93
Вес репутации: 187
naiveleti на пути к лучшему
Отправить сообщение для naiveleti с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Сами спросили, сами ответили...
а как же повышение позиций в яндекс каталоге?
naiveleti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 01:04   #8
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naiveleti Посмотреть сообщение
а как же повышение позиций в яндекс каталоге?
Ну вот у меня, допустим, есть сайт в ЯК с посешалкой в 12к уников в сутки. Давайте попробуем угадать, сколько сотых долей процента из них приходит с ЯК?
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 01:15   #9
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
aryanatha имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

боюсь что пока рано думать о яндекс-каталоге. эта мелкая фирма по сути только родилась и даже 12 тыр на каталог у них нету )
но насколько я понял тут дело даже не в том что сайт могут найти через ЯК, а в том, что сам факт нахождения в ЯК может как-то поднять сайт в списке. Или я ошибаюсь?
aryanatha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 01:27   #10
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naiveleti Посмотреть сообщение
а как же повышение позиций в яндекс каталоге?
ууу... Не передёргивайте. Если так рассуждать. То тиц - для удовлетворения заказчика и более лояльность клиента. Как вариант)

p.s. Я если где-то что-то заказываю/оплачиваю и есть выбор. Всегда остановлюсь на более высоком тИЦ
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.

Последний раз редактировалось alex063; 04.12.2009 в 01:32.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеет ли значение WWW вначале ссылки mrstorm Вопросы от новичков 26 15.09.2009 16:04
При подача в ЯК имеет значение посещаемость? ozz Яндекс 20 04.04.2009 10:04
Имеет ли значение доменная зона? pavellift Яндекс 21 09.12.2008 16:27
Имеет ли значение домен для sape ? Zifrit Вопросы от новичков 13 16.12.2007 17:40
Большое ли значение имеет тематика для оптимизатора m-link Курилка 2 29.09.2007 10:39


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.