Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.10.2008, 17:24   #171
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 157
Вес репутации: 204
Vladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Squish Посмотреть сообщение
Нам же, "параноикам", хотелось бы "бумажных" гарантий неразглашения наших персональных данных и тем более сохранность сканов наших документов.
Какие гарантии могут быть в современном мире, когда от утечки информации никто не застрахован. Я помню, что некоторое время назад в новостях сообщалось, что на рынках Москвы можно встретить диски с информацией из налоговой и ГИБДД. Я думаю, что этот пункт договора SAPE оставила как раз на этот непредвиденный и неконтролируемый случай, а не для лазейки, которую можно использовать для продажи сведений о пользователях.

Чтобы возможная утечка не принесла вред, лично я сделал следующее:
1) уменьшил размер сканов до 1000 точек;
2) перевёл сканы в режим градации серого;
3) большими чёрными буквами по диагонали написал поверх каждого скана "ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОВЕРКИ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДАННЫХ НА САЙТЕ SAPE.RU"
4) сохранил как jpg с качеством 20 из 100.
В таком виде сканы никому кроме SAPE не нужны, и на сайтах, торгующих сканами документов, не появятся.
Vladn вне форума  
Старый 08.10.2008, 17:25   #172
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 192
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSA! Посмотреть сообщение
A.Yu., я ни в одной мессаге Вас лично не оскорбил, не потому что не умею, а просто не вижу необходимости
то что Вы так подробно рассказали о своем физиономизме это конечно меня очень сильно заинтересовало...
я щас на СЕ кину вакансию на свои проекты, и из таких физиономистов выстроится очередь, гыгы
лана, Вам простительно Вы ж оптимизатор...
Человеческая сущность проступает вне воли (хотел - не хотел) конкретного человека (если не тренировать специально, надеюсь администрация форума не сочтет это политикой и не процензуирует опять). Судя по тому, что Вы сказали,у вас еще нет опыта физиономизма, т.е. Вы - молоды. Ничего, это появится со временем.

Что касается очереди - то у Вас будет роскошный выбор между плохим и очень плохим, пока Вас можно поздравить и посочувствовать: Ваши критерии отбора исполнителей очевидны, заужены.
A.Yu. вне форума  
Старый 08.10.2008, 17:35   #173
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 364
Вес репутации: 0
SSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.Yu. Посмотреть сообщение
Человеческая сущность проступает вне воли (хотел - не хотел) конкретного человека (если не тренировать специально, надеюсь администрация форума не сочтет это политикой и не процензуирует опять). Судя по тому, что Вы сказали,у вас еще нет опыта физиономизма, т.е. Вы - молоды. Ничего, это появится со временем.

Что касается очереди - то у Вас будет роскошный выбор между плохим и очень плохим, пока Вас можно поздравить и посочувствовать: Ваши критерии отбора исполнителей очевидны, заужены.
уважаемый мне 35 лет и я не оптимизатор, ну да бог с ним...
ваш физиономизм вам говорит об обратоном, если ему стока лет - значит просто дебил... наверное
лана вы это осторожнее с физиономизмом и с безаппеляционными заявлениями, у меня такие люди как вы кроме улыбки ничего не вызывают
SSA! вне форума  
Старый 08.10.2008, 17:39   #174
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

A.Yu., Выяснения вопросов о физях, SSA! в личку.. Ещё раз прошу не создавать не читаемые портянки, иначе ответ администрации, можете не заметить во флуде и разборках..
rusteam вне форума  
Старый 08.10.2008, 17:40   #175
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 220
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSA! Посмотреть сообщение
уважаемый мне 35 лет и я не оптимизатор, ну да бог с ним...
ваш физиономизм вам говорит об обратоном, если ему стока лет - значит просто дебил... наверное
лана вы это осторожнее с физиономизмом и с безаппеляционными заявлениями, у меня такие люди как вы кроме улыбки ничего не вызывают
Запишите меня модером на сутки!!! Господа, прекращаем обращать внимание на провокации!!! Никаких личностей!!!

Что-то мне это не нравиться, постоянно кто-то провоцирует на скандал...

Прекращаем обсуждать личности друг друга!


в тему въезжаем тут http://forum.sape.ru/showpost.php?p=269618&postcount=53
__________________
ну, нравиться мне Дюрер... свинцовым карандашиком рисовано... или серебрянным? серебрянным...

Последний раз редактировалось ilal; 08.10.2008 в 17:48.
ilal вне форума  
Старый 08.10.2008, 17:47   #176
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 192
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSA! Посмотреть сообщение
уважаемый мне 35 лет и я не оптимизатор, ну да бог с ним...
ваш физиономизм вам говорит об обратоном, если ему стока лет - значит просто дебил... наверное
лана вы это осторожнее с физиономизмом и с безаппеляционными заявлениями, у меня такие люди как вы кроме улыбки ничего не вызывают
Удалил.

Вежливо и навсегда.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
A.Yu., Выяснения вопросов о физях, SSA! в личку.. Ещё раз прошу не создавать не читаемые портянки, иначе ответ администрации, можете не заметить во флуде и разборках..
Удалил.

Последний раз редактировалось A.Yu.; 08.10.2008 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
A.Yu. вне форума  
Старый 08.10.2008, 17:48   #177
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 364
Вес репутации: 0
SSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краях
По умолчанию

rusteam, я полностью с Вами согласен, некоторые этого не понимают, я на личности не переходил
SSA! вне форума  
Старый 08.10.2008, 17:57   #178
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 76
Вес репутации: 209
Painter скоро станет известенPainter скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.Yu. Посмотреть сообщение
Вы путаете юристов с грамотными людьми просто, это просто мое замечание, ничего личного. Как замечание еще про "принадлежащих принципалу ресурсов". У нас все так запутанно, что это далеко не всегда верно.

Копеечному контрагенту ну не хочу я показывать паспорт, хоть убей! Как и дорогому в понятиях Сапы. Сейчас это вебмастера, завтра сюда придут жулики, охотники за паспортами. Ход мыслей понятен?
Про ресурсы это да. Что печально, до момента начала практической работы по вновь созданным правилам подобные нюансы могут и в голову никому не придти.

Аналогично, не думаю, что кто-то из организаторов всей имеющей место быть бодяги пытался просчитать возможности для использования потенциально доступных данных в чьей-либо преступной деятельности.

Про юристов - объясняю - это ирония такая, я забыл, что энный процент (юристов?) читает все буквально.
Painter вне форума  
Старый 08.10.2008, 18:29   #179
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Nehochuha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Painter Посмотреть сообщение
Аналогично, не думаю, что кто-то из организаторов всей имеющей место быть бодяги пытался просчитать возможности для использования потенциально доступных данных в чьей-либо преступной деятельности.
Мне уже однажды приходилось ездить в Билайн, откуда мне пришло письмо, что я сильно задолжала, объясняться, что я в другой сети, что у меня там член семьи работает и я разговариваю по мобильнику практически бесплатно. Только поэтому и поверили. А так там был договор с моими данными. И вообще не хочется "после драки кулаками махать". Как говорят "близок локоток, да не укусишь"

А потом я и многие другие не хотят подписывать заведомо неправильно составленный договор, ущемляющий интересы одной из сторон.
А вы хотите не буквально читать букву договора? Вы что просто чай пришли с САПой попить, написано в договоре одно, а думают они на самом деле другое...
Ерунда какая-то. Надо быть серьёзней!
Nehochuha вне форума  
Старый 08.10.2008, 19:12   #180
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 192
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Больше всех вопите здесь Вы

Представьте себе, представляют (к-бур). Начиная от оформления персоналки в WM и кидка людей на небольшие деньги, заканчивая оформлением кредитки в ТКС (банк Тинькофф). Для оформления карты с лимитом 30к.р. достаточно выслать скан паспорта и анкету Лимит понижают до 300к.р. при положительной истории...
Уважаемая Ufaweb! А может быть действительно поможете? Если уж Администрация Сапы до сих пор молчит, потенциально наши паспортные сканы могут утечь,а работать надо, может быть Вы сообщите всем нам места, которые Вам известны и в которых могут воспользоваться нашими сканами без нашего ведома. Может быть нам имеет смысл упредить потенциальных мошенников и разослать в эти адреса что имеется потенциальная возможность воспользоваться сканом моего, к примеру, паспорта в целях мошенничества.

Заранее Вам благодарен за любой Ваш ответ.
A.Yu. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатный мониторинг доступности сайтов yayayagogogo Деловое сотрудничество 10 24.06.2011 13:42
Как поменять данные в договоре и загрузить сканы? postfly Вопросы по работе системы 4 03.10.2008 12:31
Выплаты юр. лицам (ооо) T4PR Вопросы по работе системы 6 03.10.2008 00:08
Немцы признали Путина третьим по влиятельности человеком в мире den78ru Курилка 14 28.04.2008 00:57
Баланс изменён администратором Jooz Вопросы по работе системы 2 16.04.2008 01:00


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.