Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2008, 11:13   #1
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 207
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию Про яндекс-вебмастер и про IP

Здравствуйте!
У меня есть несколько сайтов - не то, чтобы сетки, но всё-таки если уж совсем придираться, то наверное можно их так классифицировать - вобщем - все в Сапе естественно. Все они у меня были добавлены на 1 аккаунт в webmaster.yandex.ru. Сегодня почитал темы на форуме про перелинковку - огорчился, снял половину ссылок и удалил все сайты, кроме одного из вебмастера. При этом любопытство всё-таки сколько же бэков на каждом сайте осталось. Вопросы:

1. Когда Платон банит сайт он смотрит ли в вебмастер, а нет ли с ним других сайтов, которые тоже можно забанить? Понятно, что на этот вопрос только Платон может дать ответ, но может у кого всё, что в его вебмастере было забанили. Нет таких?

2. Имеет ли смысл мне создать несколько аккаунтов - для каждого сайта по одному и туда их добавить в вебмастер? Но мой IP, с которого я хожу в Инет естественно один и тот же будет...

3. Если у меня уже забанили один сайт - меня запомнили в каком-нибудь чёрном списке владельцев доменов, например? Будет ли к моим сайтам более строгое отношение?

Вобщем все вопросы сводятся к тому, Яндекс тупо банит сам сайт или же банит сайт и интересуется кто владелец и что у него ещё есть?
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:51   #2
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
sttsnk на пути к лучшему
По умолчанию Не нравятся ответы Платона Щукина

Не нравятся ответы Платона Щукина - напиши Сегаловичу письмо с предложением его уволить!
sttsnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:04   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Zell08 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabstudio Посмотреть сообщение

1. Когда Платон банит сайт он смотрит ли в вебмастер, а нет ли с ним других сайтов, которые тоже можно забанить? Понятно, что на этот вопрос только Платон может дать ответ, но может у кого всё, что в его вебмастере было забанили. Нет таких?

2. Имеет ли смысл мне создать несколько аккаунтов - для каждого сайта по одному и туда их добавить в вебмастер? Но мой IP, с которого я хожу в Инет естественно один и тот же будет...

3. Если у меня уже забанили один сайт - меня запомнили в каком-нибудь чёрном списке владельцев доменов, например? Будет ли к моим сайтам более строгое отношение?

Вобщем все вопросы сводятся к тому, Яндекс тупо банит сам сайт или же банит сайт и интересуется кто владелец и что у него ещё есть?
ответ на эти вопросы знает только саппорт яндекса.
Zell08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:15   #4
Мастер
 
Аватар для jokero
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: <?php
Сообщений: 734
Вес репутации: 220
jokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Просто удалите с панели ВМ все сайты и никуда не пишите. Сайты вернутся если они СДЛ. А Платону лучше не писать он ответит как обычно

типа

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли
решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью
информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта
созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями.


Так что удаляйте смело и ждите недельки 2-3 думаю выйдет сайт в индекс.
jokero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:20   #5
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabstudio Посмотреть сообщение
Яндекс тупо банит сам сайт или же банит сайт и интересуется кто владелец и что у него ещё есть?
Банит в основном на автомате.
Автомату пофиг какие у Вас в панели еще сайты.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от jokero Посмотреть сообщение
Просто удалите с панели ВМ все сайты и никуда не пишите. Сайты вернутся если они СДЛ.
Бред. С чего бы это они сами вернутся???
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой

Последний раз редактировалось Smok; 04.12.2008 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:24   #6
Специалист
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 267
Вес репутации: 200
Kontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Яндекс-вебмастер, это палево. Может совпадение, но как только удалил сайт от туда, практически сразу стал ползти по выдаче вверх. На счёт раздачи банов не знаю, но то что это замануха Яндекса для себя решил точно. Как Одноклассники для ФСБ

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от jokero Посмотреть сообщение
Просто удалите с панели ВМ все сайты и никуда не пишите.
Писать скорее всего придётся, если это не глюк Я.
Цитата:
Сообщение от jokero Посмотреть сообщение
Сайты вернутся если они СДЛ.
Поддерживаю.

Последний раз редактировалось Kontur; 04.12.2008 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Kontur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:25   #7
Мастер
 
Аватар для jokero
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: <?php
Сообщений: 734
Вес репутации: 220
jokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kontur Посмотреть сообщение
Яндекс-вебмастер, это палево. Может совпадение, но как только удалил сайт от туда, практически сразу стал ползти по выдаче вверх. На счёт раздачи банов не знаю, но то что это замануха Яндекса для себя решил точно. Как Одноклассники для ФСБ
Вот прямо в точку. Замануха полная сначала выдача и индексируются сайтец а потом вылетает.
Проходили это мы не раз уже
jokero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:43   #8
Специалист
 
Аватар для sagos
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 200
Вес репутации: 196
sagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Писать скорее всего придётся, если это не глюк Я.
:-) Типа: я удалил свои сайты из панели вэбмастера. Прошу вернуть сайт в индексацию.
sagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:46   #9
Специалист
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 148
Вес репутации: 199
Atex скоро станет известенAtex скоро станет известен
По умолчанию

тема улыбнула, особенно посты -так рождаются мифы
Atex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:50   #10
Специалист
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 267
Вес репутации: 200
Kontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человекKontur - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sagos Посмотреть сообщение
Типа: я удалил свои сайты из панели вэбмастера. Прошу вернуть сайт в индексацию.
Имелось ввиду если уже забанили, (мы наверно по разному читаем)
Миф не миф, но я не один такой с такими убеждениями.
Kontur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс вебмастер помогите разобраться! IPV Яндекс 20 10.07.2008 09:44
YAP - YAL - Яндекс.Вебмастер Casper Яндекс 4 06.04.2008 12:52
Яндекс вебмастер NCom Яндекс 11 20.02.2008 03:06
Яндекс.Вебмастер - кто пользуеться? Konstantinus Яндекс 147 19.01.2008 19:48
Бэки в Яндекс.Вебмастер big.bon Яндекс 12 23.12.2007 10:37


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.