Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2009, 23:06   #11
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Проблема не в глубине, а в постоянстве. Давно сделал заключение что ссылки и с 5-того уровня работаю не хуже чем со второго. А старая ссылка куда "жирнее" чем новая на морде.
при переиндексации страницы слетают с уровнем более 3-го. пускай уж остаются. можно ввести 4 уровень.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 23:10   #12
Специалист
 
Аватар для Amlet
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
Amlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Последний Герой, открою вам секрет: при переиндексации делают карту сайта на нужные страницы, и благополучно все входят в сапу.
Тоже против, имхо не нужная фича, пусть лучше ребята работают над более важными нюансами.
__________________
Не важно в каком ты дерьме, важно как ты себя в нем ощущаешь
Amlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 09:26   #13
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Давно сделал заключение что ссылки и с 5-того уровня работаю не хуже чем со второго. А старая ссылка куда "жирнее" чем новая на морде.
спасип, самому было лень формулировать


uniks, как то вот так, формальные правила системы не являются эталоном продвижения, а всего лишь регулируют внутренние правила
А Ваше предложение может вызвать море шатаний в системе, совершенно ненужных и антиэффективных
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 10:44   #14
Мастер
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 574
Вес репутации: 221
uniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Вы как вебмастера говорите? Что бы можно было 3-5 уровни как второй продавать по дороже? Или как оптимизаторы, которые закупают ссылки со страниц, на которых веса нет вообще, но даааа, они работают =)

Не снимайте их, это ваше дело. Здесь вопрос актуальности при закупке, почему ва фильтре задан второй уровень, а 40% приходит 3++ уровня?
__________________
Все пожелания ввели, ура!
uniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:05   #15
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uniks Посмотреть сообщение
Вы как вебмастера говорите? Что бы можно было 3-5 уровни как второй продавать по дороже?
это называется упереться лбом в свою точку зрения и совершенно не слушать окружающих

вы хоть чуть чуть подумайте над своими словами - какой вес вообще должны передать вам страницы?
вы осознаете, что страницы стоят фиксировано на УВ2-3 только на очевидных и однозначных сапо-говносайтах, а на СДЛ они по-любому спустятся вниз через н-ное количество времени - и как ваша нелюбовь к УВ больше 3 соотносится с тем, что
1.самые естественные ссылки именно на СДЛ
2.со временем ссылки на СДЛ не могут не спустится вниз

то есть имея довольно точные определения (я про 2 вышеупомянутых) естественных ссылок и зная, что яндекс обращает внимание именно на естественность ссылок - вы утверждаете. что эти ссылки не передают вес?
*кстати о каком весе идет речь вы так и не сказали

подумайте над своими словами

*хотя я тоже могу быть не прав, но эта даже еще далеко не вся аргументация, которую я мог бы привести
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:35   #16
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

uniks, уровни ниже третьего для продажи не нужны - сейчас и 3 уровень раскуплен думаю процентов на 25% в среднем по системе, но если ссылка опустилась на несколько уровней введу наполняемости ресурса (2->5 или даже 3->6), в этом нет не чего страшного, она по прежнему работает и более того является более релеватной, и удалять ее по этому признаку - яйца на яйца менять. Вопрос цены впролне компенсируется давностью размещения.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 16:59   #17
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
вы хоть чуть чуть подумайте над своими словами ......
вы осознаете, что страницы стоят фиксировано на УВ2-3 только на очевидных и однозначных сапо-говносайтах, а на СДЛ они по-любому спустятся вниз через н-ное количество времени
Это вы подумайте и осознайте чё болтаете! Коммерческие ресурсы (те которые тащут бапки ВМ) все статичные! Там не нужна болтовня типа "апсасите новость - Ксюша апять биструсов!" или "ЖЕСТЬ! БредниСпирса абассалась!".
А то, о чём вы говорите "для людей", в основном псевдоновостные сайты, на 98% копипаст с новостных порталов. Там всё спёрто у журналистов, которые работают на месте событий.
Все новостные сайты в сапе - это и есть отстой под сапу! Просто потому, что вам не под силу содержать штат журналистов со всеми вытекающими.

Мляя, видите ли, фиксированные страницы - говносайты :o((

Что касается темы, то мне пофиг какой уровень. Однако если ссылка за три недели не в индексе - весь сайт идёт в баню. Если часто выпадает - в баню весь сайт. Мне не досук разбираться почему у меня позиции "скачут". Загоняю в Яндексоид и вперёд. Сохранил, через неделю снова проверил, не вернулись - в баню!
Так что ещё надо подумать кому выгодней следить за УВ.

И кстати, если мне во время закупки удаётся заметить волшебное слово news - без раздумий расстаюсь с таким сайтом

Добавлено через 19 минут
У меня уже три с половиной тысячи таких "СДЛ" в блэклисте.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 15.02.2009 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:00   #18
Мастер
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 574
Вес репутации: 221
uniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Именно то, что я и хотел выразить, читая посты выше =) Спасибо.

Снимать ссылки не надо, но писать, что эта страница нифига не 2, не 3 уровень, а больше, надо однозначно. А дальше делайте выбор, снимать вам ссылку с офигенного СДЛ, где 1000 страниц новостей и 5 страниц о сайте. Удачи =)
__________________
Все пожелания ввели, ура!
uniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:32   #19
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uniks Посмотреть сообщение
Именно то, что я и хотел выразить, читая посты выше =) Спасибо.
ну я и говорю - упертый)


Ataka, я уверен, завтра Вам будет стыдно за этот поток сознания. Явно погорячились, уж не знаю, по какой причине.
Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Это вы подумайте и осознайте чё болтаете!
по моему с осознанием на данный момент легкие у Вас проблемы


Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Коммерческие ресурсы все статичные!
нормальный коммерческий ресурс со статичными страницами или сделан под сапу (сайт-визиткО), или не будет продавать ссылки на страницах, чтобы не терять трастовость
мы же говорим ТОЛЬКО о страницах с площадок

Цитата:
(те которые тащут бапки ВМ)
мы же говорим ТОЛЬКО о страницах с площадок - а Вы приводите в пример ПРОЕКТ. Разницы не чувствуете?
Если воспримите этот пост не горячо, как предыдущий, то заодно проведите линию между коммерческими ресурсами, созданными для заработка ВМ - там страницы будут убегать вниз и страницы на сайтах-визитках под сапу, которые - что бы Вы ни писали, все равно Г-сайты, только получшее, чем бредогенераторные. Я например создаю сейчас уникальный (для региона) проект информационно-культурно-экологический (сайт ессно), основанный на мыслях ряда очень разумных местных "светил". Вот только не смотря на качество информации - это все равно сапо-говносайт ибо никому он на*р не нужен.


Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Там не нужна болтовня типа "апсасите новость - Ксюша апять биструсов!" или "ЖЕСТЬ! БредниСпирса абассалась!".
у меня два новостных проекта в сапе, причем один из них выполнен в форме личного блога. Вы ЯВНО путаете нормальные новостные проекты с ГОВНОСАЙТАМИ, приводя в пример говносайт там, где я говорю о живущих динамичной жизнью сайтах.


Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
А то, о чём вы говорите "для людей", в основном псевдоновостные сайты
Вы даже теоретически не можете знать, о чем я говорю. ИМХО создателям говносайтов просто НЕЗАЧЕМ создавать динамичные сайты, а если так кто-то делает - это возрастное, просто пережить нужно. Понять, что при том же самом тице можно с одинаковой прибылью продать 1 ссылку вместо 36-ти. А значит большое количество страниц просто не нужно. А в новостном интерфейсе можно вместить в три уровня ОГРОМНОЕ количество страниц.

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
на 98% копипаст с новостных порталов
Мы говорим об СДЛ. А то, что есть Г-сайты с абсолютно анти-оптимизаторским исполнением никто и не спорит.

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
на 98% копипаст с новостных порталов
к сожалению, на хорошем, но не крупном новостном портале без копипаста (со ссылкой) не обойтись. Но скажу я вам из годового опыта "держания" новостного портала в сапе - копипащенные страницы вылетают из индекса до того, как возникает необходимость переиндексации. Недавно же попавших в индекс страниц, если переиндексация все таки нужна - достаточно мало. В конце концов через две-три переиндексации страниц становится более чем достаточно
(у меня: индекс - 2600, в сапе - около 700, продано около 20% мест - 3 со страницы макс + кое-где естественная ВС)

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Там всё спёрто у журналистов, которые работают на месте событий.
я журналист и плачу журналистам за информации с места событий (там, где не был сам). И у меня динамичный портал местного уровня. Навярняка, тоже в Вашем ГБЛ

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Что касается темы, то мне пофиг какой уровень.
о чем и речь, за что воевали то?

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Мляя, видите ли, фиксированные страницы - говносайты :o((
обычно такие фразы пишутся по пьяни. Просто - наблюдение, без намека.

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Так что ещё надо подумать кому выгодней следить за УВ.
на СДЛ за УВ следить не будут ИМХО - собственно, это основное наше противоречие.


Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
И кстати, если мне во время закупки удаётся заметить волшебное слово news - без раздумий расстаюсь с таким сайтом

Добавлено через 19 минут
У меня уже три с половиной тысячи таких "СДЛ" в блэклисте.
Собственная методика, это хорошо. Но делать обобщения из методики и возводить их в истину, как минимум нелогично.
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:35   #20
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
Собственная методика, это хорошо. Но делать обобщения из методики и возводить их в истину, как минимум нелогично.
Также как и приравнивать к говносайтам все статичные страницы.

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
о чем и речь, за что воевали то
СМ. выше.

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
уж не знаю, по какой причине.
См. выше.

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
нормальный коммерческий ресурс со статичными страницами или сделан под сапу (сайт-визиткО), или не будет продавать ссылки на страницах, чтобы не терять трастовость
Вот это и возмущает. Кто-то за меня решил, что если визиткО, значит ГС, если продает, опять ГС. А если меняется, как это было 2 года назад? Тоже ГС? А если делает кольца, снова ГС?
Вот поэтому мне не будет завтра стыдно за мой поток сознания, похожий на "спъяну".
Вы журналист, недавно вступивший в ряды сеошников, поэтому у вас пока получается только первое. В частности писать статьи и клеить ярлыки. А о том, что гиперссылки это одна из составляющих интернета скоро узнаете. И неважно (для продвижения), покупные они или нет. (по секрету скажу, что на сайте о розовых слонах, анкор ссылки "розовая слониха", в разы повышает релевантность этого пассажа как для одного, так и для другого)
А когда вы повзрослеете, это именно вам будет стыдно за то, что свои заблуждения вы выдавали за непреложную истину.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 15.02.2009 в 23:42.
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень вложенности n5ru Вопросы от новичков 1 07.10.2008 03:20
Уровень вложенности. T4PR Вопросы по работе системы 8 06.08.2008 07:31
Уровень вложенности remontus Вопросы от новичков 1 09.05.2008 00:49
Уровень вложенности Atlantis Ошибки при работе с системой 1 09.09.2007 15:10
Уровень вложенности kiskis Вопросы по работе системы 15 13.07.2007 13:52


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.