Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2009, 23:50   #21
Специалист
 
Аватар для Плaтон
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Анадырь (Арзамас - 13)
Сообщений: 482
Вес репутации: 202
Плaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Проблема не в глубине, а в постоянстве
Не поддерживаю !
Плaтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:55   #22
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
вы хоть чуть чуть подумайте над своими словами - какой вес вообще должны передать вам страницы
Этот перл, кстати, ярчайшее свидетельство того, что о сео вы никогда не читали.
Ответ на этот вопрос такой - Взвешенный Индекс Цитирования. ВИЦ проще говоря. То есть, чем выше страница в иерархии сайта, тем она "сильнее". Да, как говорил Jooz, старая ссылка с 5го уровня может быть сильнее второго. Но очень не надолго. При одинаковом времени размещения 5й уровень куда хуже четвёртого, четвёртый значительно хуже третьего, а уж 5й полное говно против второго, даже к бабке не ходить. Именно поэтому УВ2 в Сапе (сделанной сеошниками-продвиженцами-оптимизаторами) стоит больше чем УВ3, и меньше чем УВ1.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 16.02.2009 в 00:02.
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 00:51   #23
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Вы журналист, недавно вступивший в ряды сеошников, поэтому у вас пока получается только первое.
ладно, не вопрос. Когда вылечите ЧСВ - см. выше.

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Кто-то за меня решил
каждый для себя решил - это Вы делите на свое мнение и неправильное
а заводить вопрос в область "что есть ГС" это знаете ли)

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
если продает, опять ГС
коммерческий проект со статичными страницами не будет рисковать потерей траста, ибо выгода от сапы в 99% случаев для ТАКОГО сайта будет несоизмеримо меньше, чем упущенные прибыли от потери трафика потенциальных клиентов.

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
по секрету скажу, что на сайте о розовых слонах, анкор ссылки "розовая слониха", в разы повышает релевантность этого пассажа как для одного, так и для другого
Цитата:
в разы повышает релевантность
ага угу, а сто ВС с тематичными анкорами вообще вносит в ТОП за полтора часа


Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
А когда вы повзрослеете, это именно вам будет стыдно за то, что свои заблуждения вы выдавали за непреложную истину.
перечитайте все еще раз. предложение задуматься не является утверждением истины.
И вообще, может хватит уже на личности то переходить, сеошник вы наш.

заметьте, никого мое утверждение о том, что подавляющее большинство статичных сайтов-площадок - ГС под сапу не задело, кроме Вас. Ноябрьско-декабрьские баны задели, видимо? Так я вроде не яндекс


Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Кто-то за меня решил, что если визиткО, значит ГС, если продает, опять ГС.
Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Там не нужна болтовня типа "апсасите новость - Ксюша апять биструсов!" или "ЖЕСТЬ! БредниСпирса абассалась!".
А то, о чём вы говорите "для людей", в основном псевдоновостные сайты, на 98% копипаст с новостных порталов. Там всё спёрто у журналистов, которые работают на месте событий.
Все новостные сайты в сапе - это и есть отстой под сапу! Просто потому, что вам не под силу содержать штат журналистов со всеми вытекающими.
без комментариев, хватит о личностях уже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Этот перл, кстати, ярчайшее свидетельство того, что о сео вы никогда не читали.
если бы я спросил у Вас, вопросов ноль - этот вопрос был бы глупостью. Но я же не у ВАС это спрашивал) и может хватит телепатических выводов о том, что я читал, а что нет. Думаете, что школьнеГ и таплпаеп, так и напишите, зачем все эти нежности?)

Последний раз редактировалось Argi; 16.02.2009 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 02:23   #24
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
коммерческий проект со статичными страницами не будет рисковать потерей траста, ибо выгода от сапы в 99% случаев для ТАКОГО сайта будет несоизмеримо меньше, чем упущенные прибыли от потери трафика потенциальных клиентов.
Уважаемый. Напрасно вы так малюете статичность страниц - однозначно ГС. Возможно, большинство, но это не правило.
У меня есть сайт, который 6(!) лет назад я сваял своими собственными ручками в силу наличия оригинального материала и по просьбе своей жены. Испонялось все это с 0-ля (имеется ввиду также и познания в сео и вообще html-ле). Естественно, все было изваянно в статичных страницах. Потом долго переделывал на shtml. Так оно и стоит по сей день. И добавление новых страниц (это немного, всего по 20-30 в месяц) происходит ручками.

Кроме статичных страниц присутствуют еще добавленные скрипты каталога, открыток, форум и т.п. Но продаю я ссылки именно со статичных страниц. Сайт ГС-ом не считаю, хотя по уровню исполнения с точки зрения современных технологий местные проффи вполне могут его таким назвать. Тем не менее, сайт в ЯК и ДМОЗ, траффик для меня не имеет никакого значения - нет у меня времени заниматься развитием этого сайта в полноценный динамичный продукт.

Вот так. Все это ИМХО
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 02:47   #25
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Реплика:
Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
Ноябрьско-декабрьские баны задели, видимо?
ответ:
Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
школьнеГ
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 02:52   #26
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
вы осознаете, что страницы стоят фиксировано на УВ2-3 только на очевидных и однозначных сапо-говносайтах, а на СДЛ они по-любому спустятся вниз через н-ное количество времени - и как ваша нелюбовь к УВ больше 3 соотносится с тем, что
1.самые естественные ссылки именно на СДЛ
2.со временем ссылки на СДЛ не могут не спустится вниз
Вы явно пергибаете.
У меня есть несколько сайтов которым по пять и более лет. Все в ЯК, ТИЦ от 1000 и полный комлект пузомерок. С момента создания структура и кол-во страниц не менялось. 1-2 раза в год на некоторые странички добавляю (меняю) немножко текста при необходимости. Все линки на них, кто хотел ставил и ставит добровольно.
Они явно не ГС и ПС их стабильно в ТОП выдачи по всем нужным запросам держит.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 05:34   #27
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 218
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Проблема не в глубине, а в постоянстве. Давно сделал заключение что ссылки и с 5-того уровня работаю не хуже чем со второго. А старая ссылка куда "жирнее" чем новая на морде.
Могу возразить. Ссылка набирает свой максимальный вес через 1-2 недели, после чего, польза от неё не увеличивается, без увеличения веса донора. Если страница теряет уровень, то вес её, как правило, теряется, что далеко не всегда оперативно отражается тулбаром и прочими сервисами.
BMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 06:21   #28
Мастер
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 574
Вес репутации: 221
uniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Спор перешел на личности, я вообще понять не могу, с чего сыр бор. Объективная информация об уровне вложенности, это разве не задача системы? Задача. На этом и остановимся, а что лучше дает вес и.т.п, это решайте сами.
__________________
Все пожелания ввели, ура!
uniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 07:44   #29
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Уважаемый. Напрасно вы так малюете статичность страниц - однозначно ГС. Возможно, большинство, но это не правило.

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Вы явно пергибаете.
У меня есть несколько сайтов которым по пять и более лет. Все в ЯК, ТИЦ от 1000 и полный комлект пузомерок. С момента создания структура и кол-во страниц не менялось. 1-2 раза в год на некоторые странички добавляю (меняю) немножко текста при необходимости. Все линки на них, кто хотел ставил и ставит добровольно.
Они явно не ГС и ПС их стабильно в ТОП выдачи по всем нужным запросам держит.
ну наверно был не прав, бывает) снимаю свое мнение)

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
ответ:

школьнеГ
хы) хам!)
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:03   #30
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uniks Посмотреть сообщение
с чего сыр бор
Меня взбесило, что человек не очень соображает в уровнях вложенности, но тычет палцем в нос и предлагает задуматься.. Да ещё кому...? Тем кто собаку давно сожрал в этом поле! И походя так, сообщает всем, что статичное = ГС. И ведь многие поверят..
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень вложенности n5ru Вопросы от новичков 1 07.10.2008 03:20
Уровень вложенности. T4PR Вопросы по работе системы 8 06.08.2008 07:31
Уровень вложенности remontus Вопросы от новичков 1 09.05.2008 00:49
Уровень вложенности Atlantis Ошибки при работе с системой 1 09.09.2007 15:10
Уровень вложенности kiskis Вопросы по работе системы 15 13.07.2007 13:52


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.