Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 09:35   #11
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

Заработок, это когда вы ручками списываетесь с админами и просите их разместить ссылки, и когда доход не превышает 25%. При доходе более 25% - просто спекуляция. Читайте книжки по экономике.. К тому же доходы более 100% являются сверхприбылью, которая облагается повышенными налогами. ТС предлагает кроме получения сверхприбыли получать еще и спекулятивную прибыль. Таким любителям я бы посоветовал заниматься спекуляцией на Форексе, а не в САПЕ.
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 10:37   #12
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Знаете старый толи анекдот толи быль про профессора Капицу? Где его попросили какой то научный прибор наладить? В америке? Ну он взял молоток и шарахнул... Все заработало. Все -О! О! Как здорово! сколько мы Вам должны... А он - 100 баксов.
Ну лорогой тогда еще бакс был Все закричали - за один удар молотка - 100 баксов!! На что Капица сказал - за удар - 1 бакс, а за то что знал КУДА ударить - остальные 99.
Не приравинвайте ссылочный бюджет к стоимости продвижения. Если автомобиль разобрать на металл и пластмассу- и продать на вес - тоже немного выйдет вовсе. Так что идея со сдочей сайта в аренду - вполне здравая. И никто не говорил, что владелец будет сдавать его из учета даже средних саповских цен, он просто скажет - хочу ХХХ вмз в конце месяца. И все.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:19   #13
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, что сказать? ИМХО - спекулятивный инструмент для САПЫ не нужен. Но в любом случае - решать разработчикам. Обменялись точками зрения. :-)
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 12:42   #14
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Читайте книжки по экономике..
так сами и читайте это при перепродаже, а при предоставлении услуги труд оценивается очень по разному. У вас ведь не возникает вопросов почему еда в ресторане стоит в 3 раза дороже чем в столовке и в 10 раз дороже чем в магазине..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 13:17   #15
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

А Вы питаетесь в столовке? :-) Или хотите убедить меня что мало зарабатываете и вам не хватает дохода от клиента, который хочет первые места?
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 13:26   #16
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

timtroll, просто до Вас пытаются донести, что ссылочный бюджет НЕ РАВЕН бюджету на продвижение. Если у Вас это так - то только у Вас. И вы цените свое рабочее время, голову, знания и все остальное - в 25% ссылочного бюджета.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 13:51   #17
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

Не нужно переиначивать тему разговора. Разговор был о том - нужно ли вводить спекуляцию ссылками... как дополнительную возможность наскирдовать денег. Я не вижу такой необходимости. А Вы переводите разговор в русло ссылочного бюджета. Это по крайней мере не корректно.

Мои методы оптимизации не обсуждаются в данном контексте, а поэтому попрошу высказываться именно по теме ТС, а не переносить обсуждение на тему кто и как добивается результатов.
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 14:07   #18
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Выяснение кто где питается - тоже выходит за рамки. ТС придумал неудачное название, это да. А сама идея сдать сайт приносящий деньги в аренду и ничего больше не делать - вполне здравая. Никто же не стесняется получать проценты по депозитам? А некоторые и живут на них..
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 14:11   #19
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timtroll Посмотреть сообщение
А Вы питаетесь в столовке? :-) Или хотите убедить меня что мало зарабатываете и вам не хватает дохода от клиента, который хочет первые места?
мдя..

Цитата:
Не нужно переиначивать тему разговора. Разговор был о том - нужно ли вводить спекуляцию ссылками... как дополнительную возможность наскирдовать денег. Я не вижу такой необходимости. А Вы переводите разговор в русло ссылочного бюджета.
интересно - а кто же вот это написал?
Цитата:
Заработок, это когда вы ручками списываетесь с админами и просите их разместить ссылки, и когда доход не превышает 25%. При доходе более 25% - просто спекуляция.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 14:13   #20
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Знаете старый толи анекдот толи быль про профессора Капицу? Где его попросили какой то научный прибор наладить? В америке? Ну он взял молоток и шарахнул... Все заработало. Все -О! О! Как здорово! сколько мы Вам должны... А он - 100 баксов.
Ну лорогой тогда еще бакс был Все закричали - за один удар молотка - 100 баксов!! На что Капица сказал - за удар - 1 бакс, а за то что знал КУДА ударить - остальные 99.
Не приравинвайте ссылочный бюджет к стоимости продвижения. Если автомобиль разобрать на металл и пластмассу- и продать на вес - тоже немного выйдет вовсе. Так что идея со сдочей сайта в аренду - вполне здравая. И никто не говорил, что владелец будет сдавать его из учета даже средних саповских цен, он просто скажет - хочу ХХХ вмз в конце месяца. И все.
Во-во.... чтото подобное я и имел ввиду.
Я например умею создавать хорошие сайты, с интереным наполнением. Если и не уникальные сервисы но хорошие добротные движи которые явно не хуже конкурентов... сижу пишу. Сайты себе выполняют какуюто работу которую я для них придумал, но за счет их жизни у них появляется какойто PR, тИЦ ... я их гдето регистрирую и тп.
У меня желания заниматься продажей ссылок нет.
Я готов выставить свои места по цене ниже рынка забыть о бирже как о страшном сне... только иногда заглядывать за денежкой. Но проблема в том что все покупают для себя. И это не получается что ктото купил мои места по низкой цене "оптом" а потом перепродает комуто кому надо.... это получается что ктото для себя покупает. И как правило при этом вылазят те кто гонится за низкой ценой... как следствие половину ссылок нужно отправлять в топку... а это уже присматривать приходится.
А так повесил спекулянт на мою морду порнушную ссылку - я его в GBL да еще и блек в репутацию... в следующий раз подумает кому перепродавать.... и все довольны. И я получил денег без гемороя, и спекулянт наварился, и конечный пользователь получил более соответстующую его потребностям ссылку, которая стоит как две не в тему, но зато толку как от трех

PS: рынок, он всегда рынок. И если ктото боится что это вызовет повышение цен, так просто сделать галочку "покупать только из первых рук", и все, и кто хочет берет только из первых а кто хочет может и у спекулянтов
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что то твориться с ссылками. uzolesya Вопросы по работе системы 12 17.08.2008 18:10
обмен ссылками Infinity-x Вопросы от новичков 6 12.06.2008 19:26
Обмен ссылками Jaday Вопросы от новичков 12 01.05.2008 12:27
Что-то со ссылками komachi2000 Яндекс 0 27.03.2008 08:58
Обмен ссылками... egoods Курилка 13 05.01.2008 02:06


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.