Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 16:22   #31
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timtroll Посмотреть сообщение
Я как и Вы страдаю от недоработок САПЫ, только легко говорить что нужно делать, намного сложнее - делать. Ребята стараются, а погонять их бессмысленно, пусть лучше скрипты немного дольше, но поумнее пишут.
Пусть лучше побыстрее прекратят расширяться, а начнут улучшать то что уже есть.
Блин, можно писать быстро... можно очень быстро. Я хорошо отношусь к идеям экстримального програмирования, но во всем же надо знать меру.
И кстати тот же экстрим говорит что каждую итерацию нужно доводить до конца прежде чемпереходить к следующей.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 16:40   #32
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Да я не про себя....
аа.. радетель за массы
Цитата:
ИМХО - такой сервис не нужен
согласен.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 16:43   #33
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Mendel, я чтото совсем вас не понимаю.. то введите непонятный сервис в виде перепродажи сылок самим же себе, то не надо ничего вводить, доделайте то что есть и тд
Я вам скажу как О и ВМ в одном лице - лучшего функционала просто нет нигде. Всякие глюки либо отнагруженности системы либо просто от того что пользователи фак не читают. Еще - если вы не понимаете что такое доначисление, то не значит что его не существует.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.

Последний раз редактировалось Евген; 08.08.2007 в 16:46.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 22:13   #34
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
Red face

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Mendel, я чтото совсем вас не понимаю.. то введите непонятный сервис в виде перепродажи сылок самим же себе, то не надо ничего вводить, доделайте то что есть и тд
Я вам скажу как О и ВМ в одном лице - лучшего функционала просто нет нигде. Всякие глюки либо отнагруженности системы либо просто от того что пользователи фак не читают. Еще - если вы не понимаете что такое доначисление, то не значит что его не существует.
1. Я бы вас попросил не делать оценок что я понимаю а что нет.
2. я бы вас попросил внимательнее читать то что написано.

Что такое доначисление я прекрасно понимаю, но оно не может происходить вечно. Этот процесс все равно заканчивается. И если допустим выдавать сумму сегодня по состоянию за вчера, то сумма не будет скакать каждые две минуты. Это не самый лучший метод... можно например сместить начало начисления, в базе иметь два поля "сумма1" и "сумма2" в сумма2 делать начисления но до того как процес доначисления не закончится (если сдвинуть время то пусть это будет 8 утра по москве) выдается пользователям цифра из сумма1. потом время Ч пришло и всем резко выдали уже новую цифру... а когда утром видишь что начислили половину от того что ты ожидал, а потом к обеду "донесли" остальное, то пока не доначислили пользователь уже успеет понервничать, и трижды написать в поддержку.

Теперь по поводу FAQ - как я уже писал выше, но вы не прочитали - FAQ найти сложно. Потому большинство читают его только когда уже какието проблемы начались. Плюс в фай есть не все что нужно.

Функционал приемлемый, но сколько уже тут на форуме кричат чтобы выдавали ВМ по умолчанию все площадки? Зачем мне каждый раз делать лишний клик? это не один такой клик, это простой пример отсутствия изучения эргономики как класса.

Тепероь по поводу моей непоследовательности:
Есть подраздел "пожелания пользователей" и я пишу в нем то что я бы хотел чтобы было сделанно. Это не мешает мне хотеть чтобы то что уже есть работало нормально. Равно как и то что уже существующие возможности в САПЕ сильно глюкавы не мешает мне хотеть чтобы к этим глюкавым возможностям появились еще и другие глюкавые. Просто я понимаю что изменение системного подхода, который повлияет на количество глюков не зависит от мнения пользователей. Поэтому я пишу о том что может повлиять на администрацию - о новых сервисах. Пускай таких же глючных как и старые но лучше чем ничего. Понимаете?
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 06:07   #35
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Понимаете?
честно говоря не очень. много букф, как говорится, и ничего по делу.
в топике уже пришли к мнению, что сервис вами предлагаемый не нужен ибо смысл непонятен его. вы также успели коснуться всего - от доначисления до фака. тема вышла какойто пустой...
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 19:42   #36
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
честно говоря не очень. много букф, как говорится, и ничего по делу.
в топике уже пришли к мнению, что сервис вами предлагаемый не нужен ибо смысл непонятен его. вы также успели коснуться всего - от доначисления до фака. тема вышла какойто пустой...
ну ладно. не понимаете, и ладно. ваше право.

а если резюмировать так хорошо подумав я согласен что названным мной сервис реализовывать не стоит. Но не потому что он будет вреден или бесполезен. И не потому что например раскаска ссылок разным цветом в зависимости от пола О будет важнее (ну так пример), а только лишь потому что надо бы сначала НАПИСАТЬ то что уже есть, а потом писать все остальное.

Почему написать а не исправить? Ну честно говоря я сам практикую такую вещь как написать сервис чтобы он делал вид что у него есть все функции которые я ему приписываю, потом начинаю его продвигать/продавать, а уже потом дописываю чтобы это действительно было то что заявленно. Тоже самое и с сапе. функции вроде есть но на самом деле их нет
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 22:10   #37
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Почему написать а не исправить? /.../Тоже самое и с сапе. функции вроде есть но на самом деле их нет
вы знаете, у меня почему то стойкое ощущение, что вы говорите совершенно не понимая тот объем проделанной работы, что сделали прогеры Sape. Таких критиков тут каждый второй, только вот обычно такие люди ни особых познаний в программинге не имеют, ни в таких проектах не участвовали.. у них обычно все легко на словах..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 01:18   #38
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
вы знаете, у меня почему то стойкое ощущение, что вы говорите совершенно не понимая тот объем проделанной работы, что сделали прогеры Sape. Таких критиков тут каждый второй, только вот обычно такие люди ни особых познаний в программинге не имеют, ни в таких проектах не участвовали.. у них обычно все легко на словах..
Объем работ я прекрасно понимаю. "Особых" познаний в програминге действительно не имею. Как в 89-ом написал свою первую программу на бейсике, так до сих пор тянет к простым решениям. Никогда не понимал тех кто гонится за "особыми познаниями" и "суперновыми технологиями написания программ". Нет вру, в середине 90-стых был за мной такой грешок. Всё не умея нормальную структуру проекта составить лез в асемблер и т.п. Спасибо учитилям которые выбили из меня эту дурь.

А вообще я то собственно об объеме проделанной ими работы и говорю.
Если бы не понимал объем того что УЖЕ сделано, то не мог бы оценить объем того что нужно исправить. Это колосальнейший объем.


Честно говоря если бы я взялся за развитие такого проекта как сапе я бы первым делом поудалял половину фич. Вторым делом поудалял бы то что нагромоздили внутри (о стиле разработчиков можно судить по клиентским скриптам). Третьим добил бы чтобы то что всетаки осталось работало бы безглючно. Четвертым исправил бы интерфейс исходя из элементарных правил эргономики. И только после этого стал бы возращать тот функционал что есть сейчас. (ну а о новых возможностях можно вообще забыть). Подобную "зачистку" я бы оценил гдето в 3-5 человекомесяцев. (в смысле чистого времени - без поддержки того что уже работает т.е. чисто работа разработчиков а не админов).
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что то твориться с ссылками. uzolesya Вопросы по работе системы 12 17.08.2008 18:10
обмен ссылками Infinity-x Вопросы от новичков 6 12.06.2008 19:26
Обмен ссылками Jaday Вопросы от новичков 12 01.05.2008 12:27
Что-то со ссылками komachi2000 Яндекс 0 27.03.2008 08:58
Обмен ссылками... egoods Курилка 13 05.01.2008 02:06


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.